Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россияне могут оплачивать налоги через сайт ФНС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россияне смогут оплачивать налоги на сайте ФНС с 14 июня

Соответствующее соглашение подпишут глава ФНС Михаил Мишустин и президент Сбербанка Герман Греф

Граждане России смогут оплачивать налоги на сайте Федеральной налоговой службы. Соответствующее соглашение 14 июня подпишут глава ФНС Михаил Мишустин и президент Сбербанка Герман Греф, передает пресс-служба ФНС.

В сообщении говорится, что возможность оплаты транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество через Интернет появится в России впервые.

«Сервис даст возможность налогоплательщикам оплатить налоги в любое время суток и в любом удобном для них месте. Для этого достаточно войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, сформировать платежные документы и оплатить через сервис «Сбербанк-Онл@йн». Новая услуга сократит время и силы налогоплательщиков. Сервис Интернет-платежей в рамках «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России прошел тестирование и полностью готов к работе», — отмечает пресс-служба ведомства.

Оплатить налоги через систему можно будет уже в день подписания Соглашения.

http://www.bfm.ru/news/2011/06/10/rossi … junja.html

0

2

Россияне могут оплачивать налоги через сайт ФНС

Соответствующую услугу ведомство предоставляет совместно со Сбербанком

Сбербанк и ФНС РФ предоставили гражданам России новую услугу в Интернете для оплаты имущественных налогов: транспортного, земельного налога и налога на имущество, сообщает пресс-служба банка. Теперь налогоплательщики-физические лица в большинстве регионов России, заключившие Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), получат возможность оплаты налогов через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн».

Сегодня соответствующее соглашение «О взаимодействии интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» ФНС России и интернет-сервиса ОАО «Сбербанк России»-«Сбербанк Онл@йн» по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами» подписали президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

«В «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России wwwnalog.ru появилась возможность не только сформировать список платежей по налоговым начислениям, но и оплатить их. После выбора в личном кабинете способа оплаты «Сбербанк Онлайн», информация о выбранном платеже будет автоматически перенесена на сайт Сбербанка России, где налогоплательщик и клиент Сбербанка России сможет их оплатить. Услуга доступна всем клиентам Сбербанка, заключившим Универсальный договор банковского обслуживания. Подключение возможности использования сервиса во всех регионах России будет завершено до 17 июня 2011 года», — говорится в сообщении.

http://www.bfm.ru/news/2011/06/14/rossi … t-fns.html

0

3

ФНС: с осени россияне смогут платить налоги через Интернет

Налоговики уже наладили взаимодействие с юрлицами, предоставляющими налоговую отчетность в электронном виде

    Федеральная налоговая служба РФ ожидает, что к сентябрю у граждан России появится возможность уплаты всех налогов через электронные банковские услуги, сообщил замглавы ФНС Андрей Петрушин на конференции «Государственные электронные услуги: стратегические задачи и практические решения для России». Об этом сообщает РИА «Новости».

    «Пока это касается уплаты налоговой задолженности, оплата всех налогов будет возможна, надеюсь, к сентябрю», — сказал Петрушин. В целом, по словам замглавы ФНС, налоговики уже наладили взаимодействие с юридическими лицами и предпринимателями, значительное количество которых предоставляют налоговую отчетность в электронном виде.

    Сбербанк уже предоставил своим клиентам новую услугу в Интернете для оплаты имущественных налогов: транспортного, земельного налога и налога на имущество, сообщает пресс-служба банка. Налогоплательщики-физические лица во всех регионах России, заключившие Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), получили возможность оплаты налогов через интернет-сервис «Сбербанк Онлайн».

    Тема построения «электронного правительства» в России и предоставления госуслуг в электронной форме поднимается с завидной периодичностью уже не первый год. Более того, к реализации мероприятий в области «электронного правительства» привлекались и продолжают привлекаться зарубежные эксперты, другие страны и даже межгосударственные объединения, например, Евросоюз.

    Но наибольшая активность по этому направлению началась в прошлом году, когда даже создали портал госуслуг и, более того, разработали и утвердили план перехода на предоставление госуслуг в электронном виде.

    На разработку портала было потрачено около 100 млн рублей. Причем это уже не первая попытка создать подобный ресурс. Предшественником портала госуслуг считается сайт Общероссийского государственного информационного центра. На его создание ушло примерно полмиллиарда рублей, однако портал подвергся жесткой критике экспертов и был признан не годным.

    К настоящему времени полноценного «электронного правительства» в России создать так и не удалось: есть ведомственные сайты и сайты региональных органов власти с «электронными приемными», есть федеральный портал госуслуг, выполняющий пока только роль информационно-справочного ресурса. Целостной же системы, позволяющей предоставлять госуслуги в электронном виде, нет.

http://www.bfm.ru/news/2011/06/21/fns-s … rnete.html

0