В Подмосковье задержан убийца-отравитель

По версии следствия, предполагаемый преступник промышлял в поездах. Он подбрасывал своим жертвам в пиво клозапин

    Силовики задержали в Подмосковье жителя Новгородской области, которого подозревают в отравлениях людей в московских электричках с целью ограбления. По данным правоохранителей, на счету пойманного преступника не менее четырех убийств, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

    По его словам, в 2006 году в электропоезде в депо города Железнодорожный было обнаружено тело мужчины, смерть которого наступила в результате отравления медицинским препаратом клозапином, который относится к классу так называемых «атипичных антипсихотиков». Впоследствии аналогичным способом были убиты еще три жертвы.

    «В ходе расследования оперативники транспортной милиции установили подозреваемого и задержали его. Предполагаемым отравителем оказался 34-летний житель Новгородской области», — сказал источник.

    По версии следователей, мужчина знакомился с хорошо одетыми людьми в поездах курского направления и предлагал им выпить пиво. «В процессе общения преступник незаметно кидал в бутылку с пивом таблетку клозапина, а когда потерпевший терял сознание, то он грабил его и скрывался. От передозировки препарата потерпевшие умирали», — сказал собеседник агентства.

    В настоящее время установлена причастность задержанного к четырем преступлениям, однако в правоохранительных органах считают, что потерпевших гораздо больше, сказал источник.

http://www.bfm.ru/news/2011/06/10/v-pod … bijca.html