Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Инструкцию по применению любви покажут на киноэкранах


Инструкцию по применению любви покажут на киноэкранах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яна Милюкова

Инструкцию по применению любви покажут на киноэкранах


«Бунт ушастых» может войти в пятерку лидеров проката. Одновременно на экранах: романтическая «Любовь: инструкция по применению» Джованни Веронези и замысловатая «Любовь втроем» Тома Тыквера. Экранизация комикса «Зеленый фонарь» — на следующей неделе

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2011/06/09/nye-niro-3.jpg
Кадр из фильма «Любовь: инструкция по применению»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

С сегодняшнего дня в широкий прокат выходит «Любовь: инструкция по применению». Это третья часть франшизы от режиссера Джованни Веронези. Предыдущие две картины в России известны как «Учебник любви» и «Учебник любви: Истории». Фильм состоит из трех летних романтических новелл, озаглавленных «Молодость», «Зрелость» и «После». Это фильм о том, во что любовь способна превратить обыденную жизнь. Ей, как заявляют создатели картины, покорны все возрасты и она может прийти довольно неожиданно. К примеру, перед свадьбой. Картина привлекает в первую очередь актерским составом — в ней снялись Моника Беллуччи, Роберт Де Ниро, Микеле Плачидо и другие итальянские актеры. Эстетическое удовольствие от увиденного на экране зрителю будет обеспечено.

Сегодня же в прокате стартует фильм «Бунт ушастых» — комедия с рисованными персонажами от режиссера второй части «Гарфилда» и «Элвина и Бурундуков» Тима Хилла. По сюжету говорящий кролик сбежал из дома, не желая продолжать семейную традицию работы пасхальным кроликом. В итоге, его сбивает автомобиль героя Джеймса Марсдена. Кролика прячут в доме, и тут-то начинаются настоящие приключения. Судя по рецензии «Афиши», история получилась слащавой, а местами — слюнявой. Тем не менее, по прогнозу «Бюллетеня кинопрокатчика», «Бунт ушастых» может войти в пятерку лидеров проката в странах СНГ в эти выходные и заработать 38 млн рублей. Аналитик издания Николай Ларионов полагает, что часть зрителей, знакомая только с рекламными флайерами и ки-артами картины, воспримет «Бунт ушастых» как мультфильм. А этот жанр идет в России традиционно хорошо.

На этой неделе прокатчики подготовили подарок для любителей творчества Тома Тыквера. В ограниченный прокат выходит новая лента режиссера «Любовь втроем». История рассказывает о 40-летних супругах, изменяющих друг другу с одним и тем же мужчиной. «Хорошее кино с чувствами, переживаниями и юмором. Вот только идея о том, что, в принципе, неважно вдвоем или втроем, с мужчиной или с женщиной, лишь бы все были счастливы, как-то пугает... Такая философия ведет к демографическим проблемам…», — высказывает свою точку зрения на странице обсуждения фильма на портале «Имхонет» пользователь leksaziel .

С сегодняшнего дня в прокате «Древо жизни» Терренса Малика и российская комедия «All inclusive, или Все включено».

Премьеры прошлой недели — «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» и «Люди Икс: Первый класс» оказались на пятой и шестой строчке рейтинга высокооцененных фильмов. Про очередную экранизацию комикса Marvel «Люди X» сразу несколько пользователей «Имхонета» написали, что эта — одна из лучших. А вот «Мальчишник», напротив, наградили нелестными отзывами, которые сводятся к тому, что в фильме повторяются уже отработанные в первой части шутки. И если в первом фильме они были оригинальны, то во втором срабатывает эффект дежа вю, на котором «далеко не уедешь».

Лидер рейтинга самых высокоценных фильмов остался неизменным — это документальный фильм «Жизнь за один день», смонтированный из любительских видеороликов.

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/06/09/filmy-1.jpg

В рейтинге аутсайдеров на первое место вышла российская комедия «Суперменеджер, или Мотыга судьбы», сменив лидера нескольких недель «Затаившихся 3D».

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

http://media.bfm.ru/page/default/2011/06/09/filmy-2.jpg

На будущей неделе зрителей ожидает премьера фантастического боевика «Зеленый фонарь». Это очередная экранизация одноименного комикса. Также в прокат выходит триллер «Супер 8» режиссера нашумевшего фильма «Остаться в живых» Джей Джея Абрамса. Оба фильма уже получили свою порцию критики в западной прессе. По поводу первого журналисты Los Angeles Times пишут о массированной маркетинговой поддержке картины Warner Bros, портал E!Online подготовил пять фактов, которые нужно знать, прежде чем отправляться на просмотр. Один из них — герой комикса «старше, чем ваш дедушка». А одно из изданий Детройта задалось вопросом: удастся ли «Зеленому фонарю» войти в топ-пять фильмов «всех времен и народов», снятых по комиксам. «Супер 8», наоборот, пока получил отрицательные отзывы в зарубежной прессе.

http://www.bfm.ru/articles/2011/06/09/i … ranah.html

0

2

Свернутый текст

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Инструкцию по применению любви покажут на киноэкранах