Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с транспортом по дачным маршрутам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Следите за новостями Волгодонска.
http://volgodonsk-media.ru

0

2

На чем будут ездить дачники? Вчера на совещании в администрации министр транспорта и связи Мурманской области Юрий Чуйков заявил, что ведет переговоры с руководством Октябрьской железной дороги насчет обещанной электрички для дачников.

Договориться пока не удалось. А это значит, что скорее всего до своих участков огородники будут добираться автотранспортом. Аукцион на перевозку людей к дачам не состоялся. Причины, с одной стороны - недостаток автобусов у перевозчиков, с другой — финансов в городском бюджете на компенсацию проезда льготных категорий граждан. Однако после долгих переговоров найти решение проблемы удалось. Заниматься перевозкой дачников согласились автоколонна 1378 и фирма «Такси». Контракт с последней сейчас на стадии согласования. Возникали проблемы с перевозкой людей до третьей фермы и станции Хибины. Дорога до этих пунктов в плохом состоянии.

Специалисты Сектора муниципального заказа администрации города предполагают, что уже с 21 мая автобусы начнут перевозить дачников по 7 маршрутам: до кооператива «Автомобилист», Йокостровского пролива, до станции Хибины, поселка Тик-Губа, третьей фермы, аэропорта и поселка Щучье.

0