Так как руководство поселка Снежинка не заботится о безопасности в летний пожароопасный и жаркий период, то решил выложить обращение по этому поводу Администрация сельского поселения Гжельское:

Уважаемые жители поселения!

http://www.gzheladmin.ru/images/photos/medium/article131.jpg

В связи с наступлением летнего периода – сезона отпусков, отдыха в лесу и купания в водоемах, Администрация сельского поселения Гжельское предупреждает вас о соблюдении правил поведения в лесу в засушливый период и безопасного поведения на воде.

Весной и летом, как правило, устанавливается сухая, ветреная погода. В этот период резко увеличивается число пожаров и загораний в жилых домах и хозяйственных постройках, на объектах промышленности и сельского хозяйства. Наибольшее количество выездов в весеннее - летний пожароопасный период приходится на возгорание травы и мусора, высохших под теплым весенним солнцем и горящими как порох. Одной из частых причин таких возгораний является неосторожное обращение с огнем граждан (непотушенные сигареты и спички, сжигание мусора во дворах).

Особое внимание в весенне-летний период взрослым необходимо уделять детям. Пожарам от шалости детей с огнем  нередко способствует беззаботность, безнадзорность  взрослых за детьми. Взрослые обязаны помочь детям усвоить, что спички не для игры. А так же самим с особым вниманием относиться к соблюдению всех мер предосторожности с огнем.

Уважаемые родители! Объясните еще раз своим детям о подстерегающей их опасности, таящейся в коробке спичек, зажигалке. Научите ребенка правильным действиям при пожаре. Очень важно чтобы дети запомнили ваши советы. Личным примером учите  детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое, что есть у нас - жизни наших детей!

  Повышенную опасность для человека представляют водоемы: реки, озера, пруды, карьеры и пр. И даже строительные котлованы и траншеи, заполненные водой. Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в случайных, не приспособленных для этого местах, при переправах по льду через замерзшие водоемы, катаниях на лодках и других плавсредствах и пр.

Для того чтобы избежать несчастного случая на воде,

НАДО:

Пользоваться оборудованными пляжами. И, если их нет, определить постоянное место для купания, проверив его с точки зрения безопасности.
Научиться плавать.
Перед тем как совершать дальние заплывы, научиться отдыхать на воде, лежа на спине и "поплавком".

НЕЛЬЗЯ:

Прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно.
Заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы.
Купаться в нетрезвом виде.
Устраивать в воде опасные игры.
Долго купаться в холодной воде.
Далеко отплывать от берега на надувных матрасах и кругах, если вы не умеете плавать.
Находясь на лодках, ОПАСНО - пересаживаться, садиться на борта, перегружать лодку сверх установленной нормы.

НЕЛЬЗЯ, касающееся детей:

Нельзя оставлять детей без присмотра возле воды.
Разрешать купаться в незнакомых местах, тем более прыгать с обрывов.
Разрешать далеко заплывать.
Заходить в воду без надувных кругов и дальше чем по пояс, если ребенок не умеет плавать.

http://www.gzheladmin.ru/stati/nash-kra … pasno.html