Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » После поглощения компанией Microsoft у Skype начались проблемы: повис


После поглощения компанией Microsoft у Skype начались проблемы: повис

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В работе Skype возникли неполадки

Популярный cервис интернет-телефонии недоступен для многих пользователей

Многие пользователи в настоящее время испытывают затруднения при подключении к сервису VoIP-телефонии Skype. Сервис постоянно прерывает соединение с Интернетом.

В пресс-службе Skype BFM.ru подтвердили, что в работе сервиса возникли проблемы. Однако чем они вызваны и когда неполадки будут устранены — пока не ясно.

Ранее в СМИ появилась информация о масштабном сбое Skype на Украине, который якобы возник из-за перегруженности серверов. Возможно, они не смогли справиться с большим количеством одновременно запустивших программу пользователей.

В настоящее время, по заявлению российской пресс-службы Skype, причина сбоя выявлена. Скоро должен быть выпущен стандартный «патч» («заплатка») для устранения проблем в работе программного обеспечения.

«Проблема затронула лишь небольшую долю пользователей — в онлайне сейчас более 20 млн человек», — сообщил BFM.ru представитель пресс-службы.

Пока программисты сервиса работают над устранением неполадок, в официальном блоге Skype пользователям предлагается решить проблему самостоятельно — удалив один из файлов в папке программного клиента сервиса.

http://www.bfm.ru/news/2011/05/26/v-rab … ladki.html

0

2

Skype упал

После поглощения компанией Microsoft у сервиса начались проблемы: миллионы людей не могут им воспользоваться

Александр Кияткин

Сегодня между 15 и 16 часами московского времени многие пользователи заметили, что у них не запускается Skype. Одновременно рухнул сайт компании. У скайпа и раньше бывали проблемы: раз в несколько месяцев по сети проходит волна неполадок. Но, пожалуй, нынешний провал – один из самых крупных и неприятных за всю историю этого сервиса. По приблизительным подсчетам, более половины пользователей Skype не могут запустить программу – и эпидемия продолжает распространяться. Что самое неприятное – компания никак не может исправить неполадки самостоятельно. Пользователям придется самим исправить неисправность в соответствии с распространенной Skype инструкцией. И то, судя по отзывам, ее советы не панацея.

Преимущественно страдают владельцы компьютеров с операционной системой Windows. Верные ненавистники Билла Гейтса могут торжествовать – его ОС оказалась самой незащищенной. Более того, Skype упал вскоре после поглощения корпорацией Microsoft, и соцсети уже полны шутками на тему того, что Skype теперь работает, как Windows. Как известно, в каждой шутке есть доля шутки. По крайней мере, ходят слухи, что обвал произошел как раз в процессе перевода сервисов Skype на платформу от Microsoft. Официальных данных о причинах аварии нет: «ведется расследование», – сообщает нам официальный Twitter компании (благо, Microsoft пока не купила Twitter). Пока лишь предлагается ликвидировать аварию своими руками. Для этого необходимо найти на своем компьютере файл «shared.xml» и удалить его. После чего Skype нужно запустить вновь. У меня сработало, но, увы, повезло не всем. Будем ждать, когда сервис стоимостью $8,5 млрд предложит более эффективное лекарство.

http://slon.ru/articles/591453/

0

3

Говорит, но не показывает

Не успела Microsoft закрыть сделку по покупке Skype, как видеосервис этой компании отказался работать. Пользователи не преминули поставить это в вину Microsoft

Сергей Смирнов
Игорь Цуканов
Ведомости

27.05.2011, 95 (2861)

Не впервой

Первый за долгое время серьезный сбой в работе Skype произошел в декабре 2010 г. Он был вызван ошибкой в коде обновленной версии программы. Исправив неполадку, Skype начислила всем пострадавшим клиентам на счет по $1. Из-за чего возникла вчерашняя ошибка, Skype подробно не объяснила.

Вчера около 16.00 МСК видеосервис Skype перестал работать во всем мире. «Skype обрушился по всему миру. Теперь это уж точно продукт Microsoft», — процитировала британская The Inquirer пост одного из пользователей Skype.

Дело в том, что сбой случился всего через две недели после того, как Microsoft подписала соглашение о покупке Skype за $8,5 млрд. На основе IP-сервиса будет сформировано новое подразделение Microsoft — Microsoft Skype Division во главе с нынешним гендиректором Skype Тони Бейтсом. Покупая интернет-компанию, Microsoft обещала, что теперь услуги видео- и голосовой связи через интернет станут более доступными — и для обычных пользователей, и для корпоративных. Не случайно даже непродолжительный сбой в работе Skype (спустя примерно час сервис опубликовал на странице в Twitter инструкцию для пользователей с объяснением, как восстановить работоспособность) спровоцировал целый шквал обвинений в адрес Microsoft, которые появились в блогах и онлайн-форумах. Кое-кто из пользователей даже обвинил Microsoft в саботаже и намеренном нарушении работы сервиса — бывшего конкурента.

С проблемами столкнулись пользователи самых распространенных операционных систем — Microsoft Windows и MacOS. На компьютерах под управлением Linux видеосервис Skype, как правило, работал, хотя тоже не полностью — не отображался список контактов и некоторые другие важные элементы интерфейса. К 18.00 МСК skype.com уже действовал, хотя обещанное компанией обновление, исправляющее послужившую причиной сбоя ошибку, еще не было выложено в сеть.

Сбой затронул сравнительно небольшую часть пользователей (всего их у IP-сервиса было в конце 2010 г. 663 млн), сказал «Ведомостям» представитель компании. Точную цифру он назвать затруднился.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … pokazyvaet

0

4

7 июня 2011 16:01

Skype снова переживает крупный сбой

Популярный VoIP-сервис Skype переживает очередной крупный сбой. Многие пользователи по всему миру сообщают о самопроизвольных отключениях клиента Skype и невозможности подключиться к сервису. Представители Skype сообщили, что в курсе проблемы и уже работают над ее решением.

Популярный VoIP-сервис Skype столкнулся с очередным сбоем в работе. Пользователи по всему миру сообщают о самопроизвольных отключениях клиента Skype. После отключения программы, ее удается запустить вновь, однако пользователи не могут подключиться к сервису и отправлять сообщения. Через некоторое время клиент отключается снова.

Точное число пользователей, которые оказались затронуты данным сбоем, пока неизвестно, как и его причины. Представители Skype уже заявили в официальном блоге сервиса о том, что осведомлены о сбое и работают над его устранением. Более подробная информация о причинах возникших проблем должна быть опубликована позже.

По словам сотрудников Skype, сбой затронул лишь небольшое количество пользователей, однако сам клиент сервиса показывает, что в 15-30 по московскому времени онлайн находится всего около 790 тыс. человек, тогда как в обычные дни их число превышает 12-15 млн.

Напомним, что недавно, 26 мая, у Skype уже случался похожий крупный сбой. У части пользователей происходило самопроизвольное отключение Skype-клиента, после которого программу было невозможно запустить вновь. Тогда представитель компании Питер Паркс опубликовал способ преодоления возникшей проблемы, посоветовав остановить программу, после чего ввести в панель «Выполнить» (Run) командную последовательность %appdata%skype и удалить файл Shared.xml, находящийся в открывшейся служебной папке Skype. После этого можно перезапустить Skype-клиент, который попросит заново ввести пароль.

В случае с сегодняшним сбоем данный способ не работает у большинства пользователей, однако помогает в некоторых случаях.

Перед этим последний массированный сбой Skype испытывал в конце декабря 2010 г. Тогда более суток затруднения с подключениями к сервису испытывала почти половина пользователей. После разрешения кризиса директор по информационным технологиям Skype Ларс Раббе (Lars Rabbe) пояснил в своем блоге, что одна из предыдущих версий клиентской программы для Windows (5.0.0.152) неправильно обрабатывала перегрузку в сети, что и привело к сбою всей системы.

http://pda.newsland.ru/news/716336/cat/69/

0

5

Skype опять не работает, но обещают скоро починить

07.06.2011 [16:25], Сергей и Марина Бондаренко

Последние пару часов многие пользователи Skype снова не могут подключиться. Несмотря на то, что в блоге Skype, посвященному перебоям, сообщается о том, что ошибка касается лишь немногих, судя по сообщениям в Twitter и на других сайтах, затронута не одна тысяча пользователей.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2011/06/07/612349/_50611208_getty.jpg

Специалисты Skype сообщают, что проблема в конфигурационной ошибке и обещают, что примерно через час работоспособность клиента восстановится. До тех пор пользователей просят повторно не запускать программу. Как только проблема будет решена, соединение должно восстановиться автоматически.

Последнее крупное падение Skype произошло 26 мая этого года. Тогда для решения проблемы была выпущена обновленная версия клиента.

http://www.3dnews.ru/news/612349

0

6

Skype снова не работает (обновлено - названы сроки решения проблемы)

rus.DELFI.lv | 07 июня 2011, 14:57

Skype вновь, во второй раз за две недели, прекратил работать сразу для большого числа пользователей. Официальное сообщение сервиса в Twitter говорит о том, что "небольшое количество пользователей испытывают проблемы с подключением", однако в реальности масштабы проблемы, кажется, больше.
В отличие от предыдущего раза, пользователи пока ничего не могут сделать для того, чтобы оживить любимую программу для общения. Не работают даже сторонние сервисы, такие как, например, imo.im. Это говорит о том, что проблема на сей раз носит более глобальный характер.

И, как и в предыдущий раз, в Twitter и блогах многие мрачно шутят о том, что эти неполадки - результат недавнего приобретения Skype компанией Microsoft.

(обновлено 15:25)Согласно официальному сообщению компании, она выяснила, в чём заключается проблема и работает над её решением. Пользователям не нужно ничего делать - если Skype запущен, а пользователь ввёл логин и пароль, программа заработает самостоятельно. Технические специалисты Skype уверяют, что большинство пользователей вернётся в сеть в течение часа.

Тем временем сейчас в Skype, если верить цифре внутри клиента, находится около 2.1 миллиона пользователей - почти на порядок меньше, чем обычно.

http://rus.delfi.lv/news/technology/int … d=38954641

0

7

07.06.2011   16:30

Skype снова "упал"

Популярный сервис интернет-телефонии Skype в очередной раз отказывается работать для некоторых пользователей. Это сбой стал уже вторым за последние две недели. Согласно записи в официальном блоге, проблемы с подключением к "Скайпу" испытывает лишь небольшое число пользователей. Точное их количество, а также масштабы проблемы, не сообщается.

Как пишет техноблог Engadget, Skype не работает у пользователей из большинства стран Европы (в том числе из Великобритании, Болгарии, Белоруссии и Хорватии), а также из Японии, Бразилии и Австралии. Подключиться к "Скайпу" не могут пользователи операционных систем как Mac OS X, так и Windows 7.

Последний сбой в работе Skype произошел в конце мая. Сервис был недоступен в течение нескольких часов для пользователей со всего мира. Многие стали винить в этом корпорацию Microsoft в связи с ее недавной покупкой службы VoIP-телефонии, однако многомиллиардная сделка еще не закрыта.

Самый серьезный сбой в работы Skype за последнее время случися в декабре 2010 года. Тогда визуального общения по Сети по лишились 20 млн пользователей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=469588

0

8

Skype восстанавливает свою работу

Через час система будет функционировать в нормальном режиме, уверяют специалисты

UPDATE 19:03 мск

Сервис VoIP-телефонии Skype восстановил свою работу после технического сбоя, сообщил BFM.ru представитель пресс-службы компании.

«Процесс восстановления идет. Через час или чуть больше по нашим оценкам все должно работать», — отметил представитель компании.

Сегодня днем  пользователи Skype столкнулись с трудностями. В блогах и социальных сетях как в России, так и за рубежом пользователи сообщали, что сервис не дает ввести логин и пароль. Некоторые клиенты предполагали, что проблема может быть связана с обновлением версии Skype Plus Home Users Basic Advanced Edition.

В компании наличие проблемы подтвердили и сообщили, что ликвидируют неполадки в ближайшее время.

Предыдущий сбой в работе сервиса произошел 26 мая. Тогда Skype постоянно прерывал соединение с Интернетом. Технические специалисты компании предлагали удалить один из файлов в папке программного клиента сервиса, а затем выпустили стандартный патч.

10 мая 2011 года Skype был продан корпорации Microsoft. Сумма сделки составила 8,5 млрд долларов.

http://www.bfm.ru/news/2011/06/07/skype … -sboj.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РУЧИЩА ОТ ИНТЕРНЕТА УБРАЛ ! ... » После поглощения компанией Microsoft у Skype начались проблемы: повис