Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ » Покрытие 3G в Москве – хорошее, а в области – точечное Лучше всех в По


Покрытие 3G в Москве – хорошее, а в области – точечное Лучше всех в По

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поделиться

Скорость "МегаФона" в порядке

megafon_report пишет в
19 мая, 16:23

[реклама вместо картинки]

Вчера ИА "TelecomDaily" проводило тестирование услуги мобильной передачи данных в Москве и Московской области по технологииям 3G, EV-DO и WiMax. Целью было взять основных операторов Москвы, определить территорию охвата сетей мобильной передачи данных у каждого оператора и посмотреть, где у кого провалы связи, с какой скоростью кто ловит и где не ловит.

С утра пораньше компания тестировщиков погрузилась в микроавтобус и отправилась в Подмосковье. "Тестмобиль" проехал все населённые пункты с числом жителей более 10 000 – так получилось охватить порядка 90% жителей региона.

Модемы, подключённые к ноутбукам, имитировали действия абонентов. В интересах науки проводилась загрузка файлов на 10 Мб с паузой между сессией в 15 сек. Это позволяло замерять скорость на отрезках. И вот что получилось:

[реклама вместо картинки]

Московская область:

[реклама вместо картинки]

В целом, можно отметить, что у всех операторов есть "белые пятна". На территории между населенными пунктами скорость падала у всех.
Общее число базовых станций с поддержкой мобильного широкополосного доступа на территории Москвы и МО к маю 2011 года превышает 8500. Но при этом чувствуются трудности, связанные с недостатком БС. По результатам этого исследования, общий уровень по проникновению мобильного ШПД в Московской области составляет порядка 80%. Есть над чем работать.

Приятно, что связь "МегаФона" получила высокую оценку – самую высокую усреднённую и на втором месте после Yota по скоростным показателям. Наталья Спицина, коммерческий директор столичного филиала "МегаФон", отметила, что с 2008 года 3G у нас - стратегическое направление. И это был правильный фокус усилий. Сейчас в регионе мобильным интернетом "МегаФона" пользуются более 3 млн. абонентов, это 35% общей доли. В планах до конца 2011 года покрыть все районные области 3G сетью. Сейчас покрыто 67%.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

3G-модем, 3g, МегаФон

http://ru-megafon.livejournal.com/172917.html

0

2

Покрытие 3G в Москве – хорошее, а в области – точечное

Лучше всех в Подмосковье развернул свои сети "МегаФон"

Компания Telecomdaily проверила качество работы сотовых сетей 3G в Москве и Подмосковье. В Москве покрытие примерно одинаковое - 80%, а в Подмосковье среди операторов "большой тройки" 1-е место занял "МегаФон" - 67%, а последнее - "Вымпелком", 7%

Замеры проводились в апреле - мае этого года в Москве и населенных пунктах области с населением более 10 000 человек - в них проживает 90% региона, рассказал "Ведомостям" гендиректор Telecomdaily Денис Кусков. С помощью специального устройства (загружает из интернета файлы одинакового размера через равные промежутки времени) Telecomdaily протестировала среднюю и максимальную скорость доступа в сетях мобильных операторов, а также зоны их покрытия.

Среди операторов "большой тройки" наибольшую среднюю и максимальную скорость (3 и 7 Мбит/с соответственно) показал "МегаФон". На 2-м месте по средней скорости оказалась МТС (2,1 Мбит/с), 3-е занял "Вымпелком" (1,7 Мбит/с). Максимальная скорость у "Вымпелкома" и МТС составила соответственно 5,2 и 4,6 Мбит/с.

В Москве сети 3G операторов "большой тройки", а также "Скай линка" (использует стандарт CDMA-450) и "Скартела" (Yota, провайдер мобильного WiMax) покрывают 80% города. В области на 1-м месте по покрытию оказался "Скай линк" (работает в населенных пунктах, где проживает 75% населения), а из "большой тройки" - "МегаФон" (67%). Рейтинг замкнул "Вымпелком": его 3G-интернет, по оценкам Telecomdaily, доступен 7% жителей Подмосковья.

В целом выводы Telecomdaily верны - в Подмосковье "Вымпелком" пока устанавливает базовые станции 3G точечно: в аэропортах, торговых центрах и других местах массового скопления абонентов, отмечает представитель оператора. К концу лета 3G-связью планируется покрыть 100% Москвы, а к концу 2011 г. - территорию области в пределах первого бетонного кольца (проходит в 25 км от Москвы), сказал он.

В эти же сроки "МегаФон" планирует развернуть 3G-сети во всех райцентрах Московской области - на развитие сети в регионе в 2011 г. оператор намерен потратить не меньше, чем в 2010 г. (тогда инвестиции в Московском регионе составили 7,5 млрд руб.), сообщил представитель компании.

До конца 2011 г. МТС планирует вдвое увеличить число населенных пунктов, покрытых сетью 3G, и охватить территорию, на которой проживает 90% жителей Москвы и области, рассказал представитель сотового оператора.

Заставить оператора предоставлять услуги 3G в том или ином месте нельзя - в лицензиях прописаны лишь общее количество базовых станций на лицензионной территории и сроки начала оказания услуг, объясняет чиновник Роскомнадзора. К работающим в Подмосковье операторам по части выполнения лицензионных условий претензий нет, говорит он.

Валерий Кодачигов (Ведомости), опубликовано: 20.05.2011 в 10:03, обновлено 20.05.2011 в 10:19

http://www.rb.ru/topstory/business/2011 … 00358.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМЫ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ » Покрытие 3G в Москве – хорошее, а в области – точечное Лучше всех в По