В продажу поступил домашний кинотеатр для дачных участков

00:03 Артем Михайлов

http://pics.rbcdaily.ru/rbcdaily_pics/uniora/95/08/952/e8fbec3070640ef40b52a8e662ed0e24_x.jpg

Джонни Депп едет к вам на дачу. Серьезно! Отныне посмотреть на голливудских актеров можно будет, не отходя далеко от ваших собственных грядок с морковкой и картошкой. А все потому, что создан специальный домашний кинотеатр для использования его простыми киноманами на свежем воздухе.

Новинка называется Outdoor Inflatable Theater. Это домашний кинотеатр, который можно без опаски за его работоспособность развернуть на природе. Любопытно, что система надувная, то есть очень удобна в транспортировке, что важно для всех, кто ездит загород. К ней прилагается электрический насос, и надуть и сдуть девайс отнюдь не проблема. Сама сборка должна занять каких-нибудь 5 мин.

В конечном счете Outdoor Inflatable Theater раздувается в экран, аналогичный телевизору с диагональю 72 дюйма, стоящий на своеобразных подставках в виде таких же дутых подушечек. Этот экран не боится даже проливных ливней, поскольку из подобного материала зачастую делают надувные бассейны. Его легко мыть, не страшась ничего повредить.

Просмотр кино осуществляется через проектор. Изображение идет в формате 16:9 с контрастностью 600:1 и разрешением 480p. Водостойкие спикеры на 5 Вт обеспечивают звук. Для комфортной работы с системой в комплект включен пульт дистанционного управления.

В принципе Outdoor Inflatable Theater не возбраняется использовать и внутри помещения. Например, в холодную погоду можно забирать его домой — надувать и сдувать для компактного хранения по мере необходимости. Заказы на новинку принимается в интернет-магазине Hammacher.com. Заплатить за Outdoor Inflatable Theater придется 1 тыс. долл.

http://www.rbcdaily.ru/2011/05/18/cnews/562949980262178