Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Из подмосковных лесов за минувшие выходные выдворили почти 600 нарушит


Из подмосковных лесов за минувшие выходные выдворили почти 600 нарушит

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

5 мая 2011, 15:12

В жару ГИБДД ограничит въезд автомобилей в леса Подмосковья

Ведомство надеется таким способом сократить влияние человеческого фактора на возникновение пожаров

    Сотрудники Госавтоинспекции не допустят несанкционированных съездов автомобилей в наиболее пожароопасные зоны лесов и торфяников Московской области, сообщает ГИБДД Подмосковья, передает РИА «Новости». Данные меры приняты в связи с постановлением правительства Московской области от 1 мая 2011 года.

    «Лесные пожары сами по себе не возникают — трава загорается не внутри лесов, а рядом с дорогой или населенным пунктом. Виной всему — человеческий фактор — непотушенные костры, сжигание травы и листвы, брошенная горящая спичка или сигарета», — отмечается в сообщении ведомства.

    Управление ГИБДД по Московской области также призывает жителей Москвы и области воздержаться от посещения лесных массивов, а водителей транспортных средств — не выбрасывать окурки и другой мусор из окон автомобилей.

    В этом году количество пожаров с начала пожароопасного периода уже превысило отметку в 1 700. При этом в Подмосковье до сих пор не решена проблема с торфяниками. Летом 2010 года в пожарах в регионе погибли 50 человек, огнем было уничтожено 1,2 тысячи домов. В этом году из федерального бюджета Подмосковью планируется выделить 1,1 млрд рублей на обводнение торфяников, еще 300 млн рублей — на ликвидацию последствий пожаров прошлого года.

http://www.bfm.ru/news/2011/05/05/gibdd … -lesa.html

0

2

Из подмосковных лесов за минувшие выходные выдворили почти 600 нарушителей

Из подмосковных лесов за нарушение правил пожарной безопасности в минувшие выходные были выдворены 586 человек, сообщает во вторник пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова.

“Во исполнение постановления губернатора Московской области об ограничении посещения гражданами лесов в связи наступлением пожароопасного периода патрули удалили из лесов 586 человек, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах наложены административные штрафы на общую сумму 856 тысяч рублей”, – отмечается в сообщении.

10.05.2011 17:09:09

http://nevex.tv/news/34539

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПРОГНОЗЫ ПОГОДЫ » Из подмосковных лесов за минувшие выходные выдворили почти 600 нарушит