Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столкнулся с такой проблемой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

столкнулся с такой проблемой ,на входе электричества в дом стоит тепловой выключатель, не знаю как называется такой старенький с двумя кнопочками красненькая и беленькая,  погас свет в доме, понял что проблема в нём, вскрыл коробочку а там таких две катушки на каждый провод, нулевая сгорела и провод от дома поправился ,подскажите почему это произошло.

0

2

Автоматы защиты. Тут такая же неразбериха. Многие думают, что раз автомат «выбивает» – надо его заменить на более мощный. Ошибка, которая может обернуться трагедией! Автомат должен по своим параметрам соответствовать той цепи, которую защищает, т.е. сечению и качеству провода, возможностям розеток, выключателей и т.п. Если его «выбивает» – радуйтесь, что он выполняет свою функцию защиты. Если Вас это не устраивает – меняйте всю цепь, учитывая суммарную мощность тех электроприборов, которые вы хотите использовать. Иначе – пожар.
Сами автоматы тоже в большинстве случаев используются древние, неспособные обеспечить качественную защиту, да и почти у всех стоят они неправильно – одновременно на «фазе» и «нуле». Автомат защиты линии (после счетчика) ставится только на фазный провод. На ноль ставиться нулевая рейка.

http://entus.narod.ru/eto_interesno.html

0