Кино. Убежище.

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2011/04/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg

Психологиня со стажем Кара Джессап не верит в такие нелепые отмазки, как раздвоение личности. Она обожает выводить на чистую воду преступников, которые, прикрываясь этим сложнодоказуемым синдромом, хотят увильнуть от правосудия и отсидеться в психушке. Но, как всегда внезапно, родной папаша-психолог подкидывает ей такого пациента, от которого у неё на голове начинают шевелиться прекрасные рыжие волосы. Его подобрала скорая на улице, и с виду он совершенно нормален. Он не видит кровь и кишки в пятнах Роршаха, и в детстве никто над ним не издевался. Но если его хорошенько попросить, он сипит, хрипит и корёжится, а потом становится, в прямом смысле слова, другим человеком.
Сначала кажется, что в нём живут лишь двое. Удивляет лишь тот факт, что один из них – покойник, то есть бывший настоящий, живой, отдельный человек. Но, при повторном встряхивании, личности сыплются из пациента, как горох из мешка. Чуя, что дело неладно, Кара начинает своё расследование, которое заводит её глубоко в дебри чёрной магии американского Юга. Всплывают леденящие кровь истории из тёмного прошлого, и такие персонажи, по сравнению с которыми наша Баба Яга нервно курит в туалете.
Тем временем шизик бродит по городу, а некоторые люди от его вида кашляют землёй и скоропостижно помирают. Тут уже всем становится ясно, что он не просто безобидный псих, и таблетки тут не помогут… Так что – смотрите сами.

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2011/04/%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B5-e1302431461114.jpg

Режиссёр: Бьорн Стейн, Манс Марлинд.
В ролях: Джулианна Мур, Джонатан Риз Мейерс, Джеффри ДеМунн, Фрэнсис Конрой, Бруклин Прулкс, Натан Корддри, КатиАна Дэвис, Майкл Грейвс, Рик Апплгейт, Николь Ли Белл

Трейлер фильма:

Ольга Котогонова.
10.04.2011

http://nevex.tv/soul/31778