Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Справочная энциклопедия дорожника (СЭД) (Тома 1-6)

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Справочная энциклопедия дорожника (СЭД) (Тома 1-6)

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0113/24/ca93827d22ea16e3ff128a0f60f6e924.jpg

Год: 2003-2007
Автор: Под ред. Васильева А.П., Быстрова Н.В., Надежко А.А., Федотова Г.А., Поспелова П.И.
Жанр: Автомобильные дороги
Издательство: Информавтодор, ВиАрт Плюс
ISBN: 5-900121-27-5
Серия: Справочная энциклопедия дорожника (СЭД)
Язык: Русский
Формат: DjVu/DOC/PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Количество страниц: 1519+1129+1182+394+815+372

Описание: Том 1

В настоящем I томе СЭД «Строительство и реконструкция автомобильных дорог» изложены этапы развития и совершенствования сети автомобильных дорог России и технологии их строительства. Подробно рассмотрены вопросы технологии возведения земляного полотна в различных природно-климатических условиях; технологии и организации работ по строительству дорожных одежд; особенностей технологии работ по реконструкции автомобильных дорог. Большое внимание уделено новым дорожно-строительным материалам и проблемам материально-технического обеспечения дорожного строительства, включая предприятия по разработке горных пород, битумные и эмульсионные базы, асфальтобетонные и цементобетонные заводы, полигоны изготовления железобетонных изделий, склады и т. д. Отдельные разделы посвящены методам организации и обеспечения качества дорожно-строительных работ, приведены производственно-технологические параметры машин и оборудования для строительства и реконструкции дорог.
Предлагаемый материал рассчитан на широкий круг инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей.

Том 2

В настоящем II томе СЭД «Ремонт и содержание автомобильных дорог» изложены условия работы автомобильных дорог под воздействием автомобильного транспорта и природно-климатических факторов. Описаны методы диагностики и оценки состояния дорог, а также назначения и планирования ремонтных мероприятий, дана классификация и состав работ по ремонту и содержанию дорог. Приведено описание технологий, применяемых материалов, средств механизации работ и организации работ по ремонту и содержанию дорог и обеспечению безопасности дорожного движения.
Предлагаемый материал предназначен для инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства, научных работников, преподавателей и студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей.

Том 3

В данном томе представлена информация об основных дорожно-строительных материалах, применяемых при строительстве автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, а также других транспортных сооружений. При этом в основу положены в первую очередь стандарты и строительные нормы и правила. Вопросы, которые могут быть отнесены к научным, затронуты только для объяснений тех или иных положений нормативных документов или рассмотрения перспектив их развития.
Общее построение всех глав включает в себя следующие основные разделы: классификация материалов, требования к материалу, методы испытаний.
По композиционным материалам включена информация о требованиях к исходным составляющим методам их испытаний.
Рассмотрены вопросы организации контроля качества, метрологического обеспечения измерений, стандартизации в дорожном хозяйстве.
Изложены принципиальные подходы к нормированию свойств дорожно-строительных материалов, методам их испытании, дана информация о действующих нормативных документах.
С учетом набирающего темпы процесса сближения отечественных и зарубежных стандартов, получившего название «гармонизация», в ряде разделов приведена информация о нормативных документах стран Европейского Сообщества.

Том 4

настоящем IV томе СЭД «Дорожная наука» ретроспективно показан процесс развития дорожной науки, практически, с момента ее зарождения до наших дней.
Порядок изложения материала построен в соответствии с очередностью решения вопросов сооружения автомобильной дороги — классификация автомобильных дорог, проектирование, конструирование дорожной одежды, мосты, земляное полотно, материалы, ремонт и содержание дороги, качество строительства, развитие науки на современном этапе,
В главе I даны этапы создания отечественной дорожной науки, создание научных школ по решению конкретных проблем. Названы фамилии крупнейших ученых, внесших свой вклад в развитие фундаментальных основ дорожного дела и их последователей.
Предлагаемый материал рассчитан на инженерно-технических работников и специалистов всех уровней дорожного хозяйства России, а также студентов автодорожных вузов, техникумов и колледжей для использования в практической работе.

Том 5

Справочная энциклопедия содержит необходимые сведения по организации и современной технологии проектно-изыскательских работ - по экономическим, инженерно-геодезическим, инженерно-геологическим, инженерно-гидрометеорологическим изысканиям и современным методам проектирования автомобильных дорог и сооружений на них. В справочную энциклопедию включен специальный раздел, посвященный автоматизированному проектированию автомобильных дорог на уровне современных систем автоматизированного проектирования САПР-АД. Справочная энциклопедия не заменяет Государственных и Национальных стандартов, строительных норм и правил, ведомственных нормативных документов. Цель ее издания - помочь инженерам и техническим работникам в разработке проектов с использованием современной технологии и методов проектирования автомобильных дорог. Справочная энциклопедия предназначена для инженерно-технических работников и специалистов дорожного хозяйства, занятых изысканиями и проектированием автомобильных дорог. Она может быть также использована широким кругом руководителей и специалистов-дорожников, преподавателями, студентами старших курсов автомобильно-дорожных вузов и факультетов, техникумов и колледжей.

Том 6

В настоящем томе СЭД представлен широкий спектр современных геоинформационных технологий, применяемых в дорожном хозяйстве. Рассматриваются теоретические основы ГИС (модели, структура и источники пространственных данных), методы тематической визуализации карт, приёмы пространственного анализа. На примере современных программных продуктов описываются основные приёмы работы в ГИС (управление ГИС-проектами, ввод и редактирование данных, тематическая визуализация, пространственный анализ). На примере программного комплекса автомобильных дорог IndorRoad (включающего универсальную ГИС IndorGIS, геоинформационную систему автомобильных дорог IndorGIS/Road, программу решения транспортных задач IndorTransport, программу моделирования транспортных потоков IndorTraffic, систему управления видеорядами IndorVideoRow и др.) раскрываются возможности применения ГИС-технологий для планирования развития, обоснования инвестиций, проектирования, управления и эксплуатации дорожного хозяйства. Данный материал предназначен для специалистов дорожного хозяйства, преподавателей, студентов, разработчиков программного обеспечения, а также всех желающих ознакомиться с современными технологиями геоинформатики.

Оглавление

1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог
2. Ремонт и содержание автомобильных дорог
3. Дорожно-строительные материалы
4. Дорожная наука
5. Проектирование автомобильных дорог
6. Геоинформационные системы в дорожном строительстве

Список книг

1. Справочная энциклопедия дорожника (том I) Строительство и реконструкция автомобильных дорог. Под ред. Васильева А.П., 2005, PDF
2. Справочная энциклопедия дорожника (том II) Ремонт и содержание автомобильных дорог. Под ред. Васильева А.П., 2004, PDF
3. Справочная энциклопедия дорожника (том III) Дорожно-строительные материалы. Под ред. Быстрова Н.В., 2003, DOC
4. Справочная энциклопедия дорожника (том IV) Дорожная наука. Под ред. Надежко А.А., 2006, DJVU
5. Справочная энциклопедия дорожника (том V) Проектирование автомобильных дорог Под ред. Федотова Г.А., Поспелова П.И., 2007, PDF
6. Справочная энциклопедия дорожника (том VI) Геоинформационные системы в дорожном строительстве. Под ред. Скворцова А.В., 2006, PDF

Размер: 315 MB

+1

2

Спс

+2

3

Cпс

0

4

СПС

0

5

спс

0

6

Спасибо, а как насчет 6-9т?

0

7

спасибо,очень нужная вещь

0

8

Спасибо!

0

9

хорошая литература!

0

10

хороший сборник!

0

11

икал 3 и 4 том нашел тут все в комплекте. )

0

12

Отличнейшая вещь

0

13

спс

0

14

Огромное спасибо за подборку!

0

15

спасибо

0

16

Спасибо

0

17

спасибо

0

18

Классссс!

0

19

Замечательный справочник

0

20

Нужная книжка

0

21

вот теперь скачалось, спасибо автору

0

22

нужная книга!

0

23

снасибо

0

24

спс

0

25

нужная книга!

0

26

спасибо!!!

0

27

Очень нужная вещь)))

0

28

Огромное спасибо!!! Драгоценный материал!!!!

0

29

Здорово! Спасибо!

0

30

спасибо

0