Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Московские ЗАГСы предупреждают о мошенниках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Московские ЗАГСы предупреждают о мошенниках

В Интернете появилась информация о возможности платно зарегистрировать место и время регистрации брака

В столичном управлении ЗАГС просят не верить мошенникам, которые распространяют в Интернете информацию от имени управления о платном электронном резервировании даты и времени бракосочетаний, сообщает пресс-служба управления ЗАГС Москвы.

В управлении заверяют, что подобных распоряжений не давали, а взимание платы за услугу отношения к ЗАГСу не имеет.

Все пользователи Интернета могут сообщать о подобных мошенниках в прокуратуру.

В прошлом году премьер-министр РФ Владимир Путин издал распоряжение о том, что с 1 августа 2011 года заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно будет подавать в России в электронном виде совершенно бесплатно.

http://www.bfm.ru/news/2011/03/24/mosko … .html#text

0

2

С 2011 года заявления в ЗАГС будут принимать через Интернет

Заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно подавать в России в электронном виде с 1 августа 2011 года

Заявления о государственной регистрации рождения, брака и смерти можно будет подавать в России в электронном виде с 1 августа 2011 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на распоряжение премьер-министра РФ Владимиром Путиным.

Информацию о готовности свидетельства граждане смогут получать с начала 2012 года. На данный момент неизвестно, будет ли она размещаться на сайте ЗАГСов или отправляться по электронной почте.

В середине августа власти Москвы объявили о намерении обеспечить все столичные поликлиники автоматизированными системами работы регистратур с возможностью записи пациентов через Интернет. Позже президент России Дмитрий Медведев распорядился о том, чтобы до 1 декабря 2010 года в медицинских учреждениях ввели медицинские информационно-справочные системы.

Кроме того, с октября жители Москвы получат возможность записывать своих детей через Интернет в детские сады.

http://www.bfm.ru/documents/2010/09/10/ … .html#text

0

3

В Москве запись к врачу будет электронной к 2013 году

Власти Москвы намерены до 2013 года обеспечить все столичные поликлиники автоматизированными системами работы регистратур с возможностью записи пациентов через Интернет

Власти Москвы намерены до 2013 года обеспечить все столичные поликлиники автоматизированными системами работы регистратур с возможностью записи пациентов через Интернет. Об этом на заседании городского правительства сообщил глава Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский, передает РИА «Новости».

По его словам, в ближайшее время эти системы появятся в поликлиниках Центрального и Северо-западного административного округов.

По данным главы департамента, в рамках эксперимента системы электронной записи внедрили в 35 поликлиниках Москвы. За счет различных источников финансирования они также установлены еще более чем в 30 медицинских учреждениях.

В апреле мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в столичной поликлинике №56 электронная регистратура уже работает. С помощью специальных терминалов посетители получают талон, а карту к врачу относит сотрудник регистратуры. Кроме того, в учреждении работает два табло, где в виде бегущей строки указана работа всех служб и оборудования, которым пользуются в регистратуре.

http://www.bfm.ru/news/2010/08/17/v-mos … .html#text

0

4

Маленькие москвичи смогут попасть в детсад через Интернет

Руководитель московского департамента образования Ольга Ларионова сообщила, что родители смогут записать своего ребенка в детский сад через Интернет

Руководитель московского департамента образования Ольга Ларионова сообщила, что родители смогут записать своего ребенка в детский сад через Интернет, передает РИА «Новости».

«С октября запись о желании отдать ребенка в детский сад мы будем принимать в электронном виде», — сказала она.

По словам Ларионовой, когда ребенку подойдет очередь идти в детский сад, «родителю будет сообщено, в какой детский сад ему прийти». Все списки вставших на очереди будут переданы в дошкольные учреждения.

Глава столичного департамента образования отметила, что раньше запись велась в специальных комиссиях, где родители указывали конкретный детский сад, в который они хотят отдать своего ребенка. Таким образом, иногда детей могли записать в три-четыре детских сада одновременно.

«В случае, если дома у родителей нет компьютера, в окружных управлениях образования мы будем ставить специальные программы, чтобы родитель смог записаться», — сказала Ларионова. Она добавила, что в департаменте образования открыта «горячая линия» по вопросам предстоящего учебного года, которая с 25 по 31 августа будет работать с 10 до 18 часов.

В мае премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал московскому мэру Юрию Лужкову разобраться с ситуацией вокруг дошкольных учреждений. В середине июня столичные власти предложили сократить объемы строительства жилья в пользу возведения детских садов.

По данным Генпрокуратуры, около 2 млн детей стоят в очереди в российские дошкольные учреждения.

http://www.bfm.ru/news/2010/08/23/malen … .html#text

0