Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РЕСУРСЫ В ИНТЕРНЕТЕ » Неожиданные вещи, которые можно сделать в Интернете


Неожиданные вещи, которые можно сделать в Интернете

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неожиданные вещи, которые можно сделать в Интернете

Подписаться на черные мужские носки, бороться с голодом или задать вопросы человечеству можно в Интернете.

http://estb.msn.com/i/FD/677CEB3E59F177FCC8D73857A82AB9.jpg

Подписаться на черные мужские носки

В это непросто поверить, но, согласно проведенному британскими учеными исследованию, невозможность в нужный момент надеть черные носки может привести к депрессии — порядка 5,7% от общего количества стрессов, которым подвержен современный городской житель, случается именно по этой причине.

Где:
Создатели сервиса sockson.ru  придумали, как оградить от подобной проблемы как мужчин, так и женщин, которым небезразлично психическое здоровье этих мужчин.

Как:
Сервис устроен просто: на сайте нужно заполнить электронный бланк, где указывается размер носков, дата первой доставки и переодичность последующих, способ оплаты. SocksOn.ru — это именно подписка: доставка будет не единовременной. Счастливый подписчик сможет получать по 3 или 6 пар носков в течение полугода (6 доставок), по 12 пар в течение трех месяцев или «обогатиться» на 30 пар за раз.

Зачем:
С помощью сервиса SocksOn.ru можно помочь ближнему. Но можно и насолить. Так, доставка в офис выручит несчастного мужчину, спешащего на важную деловую встречу, но по ошибке надевшего носки, не подходящие по цвету к костюму. А вот человек, которому курьер будет вручать носки с завидным постоянством в течение трех месяцев, наверняка сообразит, что по отношению к кому-то повел себя некорректно.

http://estb.msn.com/i/76/AA476BE9F7581D815DE2603CDE848D.jpg

Смотреть на слонов и носорогов

Любоваться африканскими животными можно не выходя из дома.

Где:
Сервис africam.com ведет круглосуточную трансляцию с веб-камер, расположенных в заповеднике Себи-Сенд, граничащим со знаменитым парком Крюгера (ЮАР).

Как:
Сайт устроен предельно просто: на главной странице пять основных кнопок. Две из них предусмотрены для трансляции материалов из жизни диких животных в формате реального времени. Еще две — позволяют просматривать сюжеты, отснятые 12 часов назад или анонсы. Наконец, в разделе Video highlights можно ознакомиться с занимательными видеоисториями из жизни африканских зверей.

Зачем:
В условиях мирового кризиса не каждый сможет позволить себе поездку в Африку. Это во-первых. А во-вторых, ничто так не успокаивает нервы, как вид бегущих на водопой носорогов.

http://estb.msn.com/i/76/16CD429D34DBF629D2D2ED6D82680.jpg

Бороться с голодом (в мировых масштабах)

Теперь каждый может принять участие в борьбе с голодом и одновременно улучшить свой английский (французский, итальянский, испанский), а также проверить качество своих знаний по географии, арифметике или химии.

Где:
Сайт freerice.com — партнер Всемирной продовольственной программы ООН — был создан для того, чтобы обеспечивать голодающих питанием. Пожертвования предлагается делать пользователям проекта.

Как:
Посетитель сайта FreeRice может выбрать викторину и, отвечая на вопросы по лексике английского языка, географии, химии и т.д., внести тем самым посильный вклад в дело борьбы с голодом — правильный ответ приравнивается к 10 зернышкам риса.

Зачем:
В среднем пользователи ресурса «жертвуют» 4 миллиарда рисовых зерен в месяц. Согласно данным FreeRice, с момента запуска в октябре 2007 года сайт помог накормить более двух миллионов человек.

http://estb.msn.com/i/AF/58ABF38F757DF0656E5989C6C38E.jpg

Проложить новый маршрут

Где:
Сервис msk.rusavtobus.ru — один из самых удобных планировшиков маршрутов по Москве.

Как:
Устройство его просто: выбираются на карте (или вводятся в соответтствующие окна) названия пункта отправления и пункта назначения, после чего программа предлагает несколько вариантов маршрутов. Информация на сайте Rusavtobus.ru довольно подробна: можно узнать, сколько метров между указанными пунктами, какие нужно сделать пересадки и какова стоимость билетов. Сайт предлагает составление маршрутов автобусов, трамваев, метро, троллейбусов, электричек и маршрутных такси. Более того, предоставляется информация о пробках, которая тоже учитывается при расчетах.

Зачем:
На Rusavtobus.ru есть и социальный элемент. Сайт поможет найти не только новую дорогу, но и попутчиков: зарегистрированные на nash.rusavtobus.ru пользователи выкладывают в сеть свои маршруты, и если какой-то из них совпадет с твоим, можешь присоединяться к новым друзьям в путешествиях по городу.

http://estb.msn.com/i/DE/3819F97F4CC829563A545E23C29435.jpg

Настроиться на волну памяти

Теперь можно прослушать передачи, которые тебе нравились в детстве и юности.

Где:
Cайт staroeradio.ru подразделен на три раздела: «Старое радио», «Детское радио» и «Музыка». Существует также альтернативный сервис 100plastinok.info, где можно найти альбомы отечественных исполнителей — от Высоцкого до «Автоматических удовлетворителей» (увы, данная музыкальная коллекция доступна для прослушивания, но не для скачивания: на сайте, который позиционируется как виртуальный музей музыки, это особо оговорено).

Как:
«Старое радио» ведет прямое вещание, но в любой момент можно переключиться на избранные произведения. В основном — это радиоспектакли и инсценировки. Кроме того на сайте богатая фонотека, в которой собраны такие аудиораритеты, как произведения Пастернака, читаемые самим Пастернаком, коллекция фонохрестоматий студии грамзаписи «Мелодия». Трансляция ведется с битрейтом 32, 64 или 128k, поддерживаемые форматы — Windows Media, Winamp, RealPlayer, Apple QuickTime.

Зачем:
Чтобы наконец узнать, чем же закончилась сказка про Колобка, так и не дослушанная в детстве.

http://estb.msn.com/i/6F/CCB3111EA8DCA77BBBB7D0E1889A79.jpg

Поиграть с джинном

Для тех, кто в детстве не только не наслушался сказок, но и не наигрался... Странно это все, правда?

Где:
akinator.com

Как:
Смысл игры в следующем: посетитель сайта загадывает какое-либо известное имя, будь то имя персонажа кино или лауреата Нобелевской премии, а джинн по имени Акинатор его отгадывает. Высовываясь из лампы и многозначительно почесывая брови, он задает наводящие вопросы, ответы на которые постепенно сужают круг возможных вариантов. Игра примечательна тем, что Акинатор способен-таки угадывать, причем делает это он довольно регулярно. Особенно интересно отслеживать момент, когда джинн задает вопрос, после которого становится совершенно ясно, что он на правильном пути.

Зачем:
Весело убить время при отсутствии других занятий.

http://estb.msn.com/i/30/90A1DDB5101BDD39DABB7FD642F4E6.jpg

Завести почтовый ящик с очень длинным доменным именем

Где:
На сайте abcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijklmnopqrstuvwxyzabcdefghijk.com, претендующем на обладание длиннейшим в мире доменным именем.

Как:
Как обычно: просто заводите почтовый ящик. А вот что делать с ним дальше — вопрос, как говорится, интересный. Можно, например, писать письма знакомым и гадать, сможет ли их почтовый клиент такое письмо распознать.

Зачем:
Ну, допустим, чтобы сравнить длину доменного имени вышеописанного сайта с длинной имени его прямого конкурента llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyll-llantysiliogogogoch.com, который также предлагает завести почтовый ящик всем желающим. Здесь безо всякой регистрации можно ввести свой адрес (с тем, чтобы получить копию ради смеха) и адрес приятеля. Доменное имя этого сайта, в отличие от первого — не попытка вместить в окошко с URL-адресом несколько алфавитов, а название валлийской деревушки, которое по-русски звучит так: «Церковь Святой Марии в ложбине, заросшей белым орешником, около быстрого водоворота, неподалеку от церкви Святого Тисилио и красной пещеры».

http://estb.msn.com/i/44/7F87F32AF0A52219DD35A662A3EFCF.jpg

Выучить язык

Где:
italki.com — социальная сеть, дающая пользователям возможность обучать друг друга языкам.

Как:
Принцип ее работы прост: при регистрации нужно указать, каким языком владеешь и какой хотел бы выучить. После этого можно обратиться за помощью к носителю выбранного языка, но только к тому, кто хочет выучить твой язык. Например, можно списаться с носителем телугу, страстно желающим овладеть азами русского. В помощь пользователям сайт предлагает наборы материалов для изучения каждого языка (базы знаний, в редактировании которых можно принять участие, тексты с объяснением грамматики). Возможно обучение не только тет-а-тет, но и в группах.

Зачем:
Чтобы, наверное, впервые в жизни убедиться, что от социальной сети может быть какая-то реальная польза. И попутно найти себе спутника жизни или друга.

http://estb.msn.com/i/2B/581CA26BA2E5CC4A724619F435BA.jpg

Задать вопросы человечеству

Где:
На сайте ask500people.com предоставляется возможность обратиться с вопросом ко всему населению Земли (потенциально).

Как:
Задавая вопрос, можно выбирать несколько вероятных вариантов ответа и следить, какой из них пользуется наибольшей популярностью. Количество людей, которые увидят этот вопрос, и, возможно, ответят на него, напрямую зависит от использованных формулировок: посетители сайта могут проголосовать за каждый вопрос, а наиболее популярные вопросы выводятся на главную страницу.

Зачем:
Например, чтобы узнать, что же все-таки думают земляне о таких животрепещущих проблемах, как «есть ли жизнь на Марсе» и «что появилось раньше — яйцо или курица».

http://estb.msn.com/i/79/5818802554C7B569A9C6B9A5D98F31.jpg

Отправить необычную открытку

Где:
Среди бесчисленного множества сервисов, позволяющих отправлять электронные открытки, своей необычностью выделяется geogreeting.com. С помощью этого сайта можно отправить текстовое сообщение, каждая из букв которого будет представлена в виде фотографии какого-либо здания, сделанной со спутника.

Как:
Пользоваться сервисом легко: достаточно указать почтовые адреса — свой и получателя — и ввести текст сообщения. К сожалению, GeoGreeting! пока поддерживает только латинские буквы, но написать «I love you» в состоянии практически любой, а остальные слова — излишни.

Зачем:
Естественно, чтобы соригинальничать. А попутно подучить географию и увидеть «своими глазами», как выглядят самые известные дома, мосты, заводы и офисные здания в разных уголках мира.

http://estb.msn.com/i/F3/B22EAB469EFF9C507A87CDC9DD267.jpg

Наблюдать за миром

Где:
flickrvision.com

Как:
Сайт ведет прямую трансляцию фотографических изображений, выкладываемых пользователями на сервис flickrvision. В той или иной точке виртуальной карты мира поминутно всплывают различные фотографии. Если указатель навести на изображение, появляется экран, увеличивающий фото.

Зачем:
Чтобы увидеть нашу землю не с «открыточной» стороны, а глазами людей, ее населяющих.

http://estb.msn.com/i/E2/F27A9493B66058392269AF399B57.jpg

Улучшить навыки машинописи

Где:
typeracer.com

Как:
Отличительная особенность тренажера — возможность печатать наперегонки, как со случайными посетителями сайта, так и с друзьями. На TypeRacer доступен также и традиционный тренажер по основам скоропечати. Приложение TypeRacer можно установить на страницу в Orkut, Hi5 или MySpace и соревноваться там. Трезво оценить свои возможности помогает постоянно обновляющаяся таблица рекордсменов на главной странице.

Зачем:
Умение быстро набирать текст пригодится и на работе, и в личной жизни — особенно тем, кто постоянно общается в чатах.

http://estb.msn.com/i/A6/77F0DE46C478CEB7981B5699E106B.jpg

Создавать собственные комиксы

Где:
comiqs.com

Как:
Сервис позволяет составлять собственные рисованные или фотоистории, снабжать их текстом и выкладывать на всеобщее обозрение. После регистрации можно загружать на сайт изображения и работать с ними в простом графическом редакторе: в определенной последовательности располагать «кадры», менять шрифты и имеющиеся несколько видов «пузырей» для реплик персонажей. Сервис предназначен не только для создания своеобразных комиксов: есть возможность также добавлять тексты к фотографиям, превращая их тем самым в карикатуры.

Зачем:
Чтобы почувствовать себя Фрэнком Миллером или Борисом Ефимовым.

http://estb.msn.com/i/D3/57ECDE7CBDD989C241A1D278687F28.jpg

Изображать трудолюбивого сотрудника

Где:
Сайт vanishd.com незаменим для тех, кто хочет просматривать интернет-страницы так, чтобы об этом не догадались ни начальник,ни коллеги, ни кто бы то ни было еще.

Как:
Программа помещает на экран компьютера фальшивый документ (Word, Excel, какую-либо веб-страницу), в то время как настоящая страница прячется под ней. Вместе с указателем мыши перемещается по экрану и квадрат, в котором отображается часть действительно интересной пользователю страницы. Размеры окна, через которое ведется подглядывание, варьируются. Спрятать потайной документ можно в любой момент. Подробные инструкции по пользованию сервисом размещены на сайте.

Зачем:
Чтобы не выглядеть лоботрясом в глазах начальника.

http://estb.msn.com/i/1A/A6CDF74A8A75C070506153D5FAEDA.jpg

Увидеть 360 городов мира, не выходя из дома

Где:
360cities.net

Как:
Зайти на сайт, выбрать интересующий город, выбрать улицу/парк/площадь в этом городе и увидеть это место в мельчайших подробностях. Склеенные панорамные фотографии позволяют «вертеть головой» (т.е. мышкой) на 360 градусов. Такую виртуальную реальность создатели сайта называют «путешествием на стуле».

Зачем:
Чтобы не тратить время на фотографирование, когда доберешься до города, где виртуально уже побывал, — реальность всегда интереснее.

http://estb.msn.com/i/89/9DD97EE3E2A34269F4B4C243A44958.jpg

Написать письмо в будущее самому себе

Где:
futureme.org

Как:
Так же, как и обычное письмо. Разница в том, что придет оно с отсрочкой — минимум через три месяца, максимальной границы не существует. В разделе сайта View public entries есть много забавных примеров вроде: «Привет, тебе уже 30! Ты еще жив?», «У тебя что-нибудь получилось с тем парнем?», «Я надеюсь, ты наконец-то вышла замуж».

Зачем:
Во-первых, чтобы узнать, что же тебя интересовало энное количество времени назад. Во-вторых, чтобы вспомнить имя того парня, с которым у тебя так ничего и не получилось. В-третьих, чтобы увеличить вероятность получения хотя бы одной поздравительной открытки в день своего 30-40-70-летия.

http://estb.msn.com/i/D5/EFEAAC9A8FF99D511943E136ECEC58.jpg

Побывать внутри посудомоечной машины

Где:
michel.thoby.free.fr/Scholtes/Dish-washer_swf.html

Как:
По склеенным панорамным снимкам «внутренностей» посудомоечной машины можно «крутиться» на 360 градусов, передвигая мышку. К сожалению, машина находится в выключенном состоянии, так что, крутись — не крутись, невозможно увидеть как становится чистой загруженная в нее грязная посуда. Остается подключить воображение.

Зачем:
Наверное, чтобы вспомнить о стоящей на кухне немытой посуде и, отлипнув от экрана монитора, заняться наконец хозяйством.

http://estb.msn.com/i/F7/EC444F8D5BBEC1EE356D1EB8EBF61E.jpg

Нарисовать свой сон

Где:
solaas.com.ar/dreamlines

Как:
Ввести одно или несколько слов и через несколько секунд получить анимационную картинку. Это, конечно, не сонник, никто не будет толковать значение твоего сна, но довольно забавно смотреть, как у прямо на глазах рисуются собачьи морды, если ты ввел слово dog.

Зачем:
Практической пользы ждать не стоит, зато можно увидеть, как выглядит «экзистенциализм» или визуализированные несколько строк из инструкции по применению нового гаджета.

http://lifestyle.ru.msn.com/gadgets/art … ageindex=1

0

2

прикольно

0

3

интересно

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » РЕСУРСЫ В ИНТЕРНЕТЕ » Неожиданные вещи, которые можно сделать в Интернете