Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власти РФ проведут масштабную оценку недвижимости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Власти РФ проведут масштабную оценку недвижимости

После этого будет определена ставка единого налога на недвижимость, который планируют ввести в 2012-2013 годах

Ставка единого налога на недвижимость, который объединит налог на имущество и земельный налог, будет определена после оценки всех объектов. Об этом заявил глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости».

«После того, как оценка будет сделана, мы сможем судить об эффективной ставке налога, о том, как его применять», – сказал Мишустин. Он уточнил, что границы ставки установит Налоговый кодекс РФ, а ее окончательный размер будет определяться на местном уровне.

Руководство РФ задумало переход на единый налог на имущество несколько лет назад. Он будет взиматься с рыночной стоимости недвижимости, а не исходя из оценок БТИ, как происходит сейчас. Для расчета налогооблагаемой базы будет использоваться формируемый Росреестром единый кадастр недвижимости.

В ноябре 2010 года директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Илья Трунин заявил, что введение единого налога на имущество возможно в некоторых регионах России к 2013 году. Но Общественная палата предложила ввести новый налог в 2012 году.

http://www.bfm.ru/realty/2011/02/25/vla … .html#text

0

2

Налог на недвижимость не будет взиматься с малоимущих граждан

Власти РФ планируют не облагать налогом площадь в 50 кв. метров

Малоимущие граждане не пострадают от введения в России единого налога на недвижимость, так как власти планируют не облагать им площадь в 50 квадратных метров. Об этом заявил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, сообщает «Российская газета».

По его словам, налоговая ставка будет сильно понижена, так как существенно возрастет налоговая база. На прошлой неделе Мишустин сказал, что ставка единого налога на недвижимость, который объединит налог на имущество и земельный налог, будет определена после оценки всех объектов. Границы ставки установит Налоговый кодекс, а ее окончательный размер будет определяться на местном уровне. При этом налоговики не исключают возможности в будущем возложить на муниципалитеты также и администрирование этого налога.

Напомним, что правительство РФ задумало переход на единый налог на имущество несколько лет назад. Он будет взиматься с рыночной стоимости недвижимости, а не исходя из оценок БТИ, как происходит сейчас. Для расчета налогооблагаемой базы будет использоваться формируемый Росреестром единый кадастр недвижимости.

В ноябре 2010 года директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Илья Трунин заявил, что введение единого налога на имущество возможно в некоторых регионах России к 2013 году. Но Общественная палата предложила ввести новый налог в 2012 году.

http://www.bfm.ru/realty/2011/02/28/nal … .html#text

0

3

Ставка налога, который заменит земельный и имущественный налоги, будет определена после оценки всей недвижимости

25.02.2011 Такое заявление сделал на  пресс-конференции в РИА «Новости» глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин.

В частности, он сказал, что границы ставки налога на недвижимость будут установлены Налоговым кодексом РФ, а ее окончательный размер будет определяться на местном уровне. Судить об эффективной ставке налога и его применении можно будет после оценки всех объектов, объяснил Мишустин.

Он также добавил, что ставка налога после завершения оценки будет понижена и это, по его мнению, будет более справедливое начисление налога, чем нынешняя схема, когда налог на имущество исчисляется от его инвентаризационной стоимости.

http://zemer.ru/info/news/11026/

0