Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Короткие стрижки после сорока

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Короткие стрижки после сорока

9 февраля 2011 года, 09:31

Как все мы знаем, «после сорока жизнь только начинается». Но верно ли это утверждение для наших волос? К сожалению, с годами они не становятся краше. Раньше считалось, что с этого возраста женщине лучше переходить на короткие стрижки. Теперь ситуация изменилась. Совсем неюные голливудские дивы, например, Деми Мур, решили перевернуть эту тенденцию с ног на голову и начали отращивать короткие стрижки, чтобы к пятидесяти годам стать обладательницами длинной копны волос. Того и гляди и Хелен Мирроу отрастит себе косы. Итак, стричь или не стричь: вот в чём вопрос.

http://media.bfm.ru/page/default/2011/01/26/2691784.jpg

Сколько людей, столько и мнений. Очень интересная дискуссия по этому поводу развернулась среди читательниц портала Stylelist.

«Большинство женщин выглядит моложе с короткой стрижкой. Это придаёт более невинный и современный вид, который как бы подтягивает постаревшее лицо, тогда как длинные волосы тянут его вниз. Все длинноволосые женщины, которых я видела, выглядели бы лучше с более короткой стрижкой», — написала некая Келли.

С ней не согласилась Мелиза, которая отрезала свои локоны и в результате пожалела: «Как-то раз я постриглась коротко и мне это очень не понравилось! Не знаю, что вы там думаете по поводу того, как я выглядела с короткой стрижкой, важно, как я себя при этом чувствовала. А я ни за что на свете этого не сделаю опять».

Стилисты также по-разному относятся к решению этого вопроса. Владелец салона и стилист из Нью-Йорка Марк Гаррисон говорит, что новые технологии и изменения в стиле жизни означают, что мы не будем стареть, как наши бабушки, и наши волосы тоже будут стареть совсем по-другому: «Следящие за собой женщины гораздо лучше о себе заботятся благодаря диетам и упражнениям, и сохраняют гораздо более юный вид. А с таким юным видом можно позволить себе и более молодёжную причёску, если только волосы здоровые и не выглядят пересушенными химией». Момент, когда волосы стоит постричь покороче, определяется не столько возрастом, сколько здоровьем ваших волос, соглашается с ним стилист и владелец салона в Сан-Диего Джет Рис. Некоторые совсем ещё молодые женщины с очень тонкими и ломкими волосами будут иметь совсем не выигрышный вид с длинной причёской, несмотря на свой юный возраст. В то же время некоторые женщины намного более старшего возраста с пышными шевелюрами хорошо ухоженных волос могут выглядеть сногсшибательно и с длинными стрижками. «Носите свои волосы в удовольствие, а не ради каких-то правил», — говорит Рис.

«Нарушайте правила!» — призывает Тед Гибсон, много лет занимавшийся волосами Анджелины Джоли. Длина «до плеч» может выгодно смотреться на многих женщинах за 40. В качестве примера можно привести Тери Хэтчер или Ванессу Вильямс.

Многие женщины с возрастом замечают изменения в текстуре и силе волос, и это не просто страхи или фантазии. С возрастом толщина волосяного ствола уменьшается, что часто проявляется в виде более тонких прядей и снижении блеска, если только вам не повезло иметь особенно удачные гены в этой части. Женщины реагируют на этот процесс увеличением количества усилий по укладке, что на самом деле скорее вредит, чем помогает.

Если вы решите оставить длинные волосы в более старшем возрасте, выбор причёски может стать выбором между шикарным видом и видом нелепым. Хотите, чтобы длинные волосы помогали вам выглядеть хорошо? Тогда они должны формировать ваше лицо, как своего рода рамка, подчёркивая скулы. Например, чёлка может выгодно подчёркивать глаза, она же поможет скрыть всякие морщинки на лбу. Лучше держаться подальше от прямого пробора или ровной по все длине причёски, потому что иначе вы будете похожи на хиппи, застывшего где-то в 60-х, тогда как многослойная форма придаст движения и не будет просто висеть. Удачная стижка может даже отнять от вашего возраста несколько лет.

Ещё один секрет, который поможет выглядеть ухоженной красавицей, а не женщиной, тщетно пытающейся сохранить молодость — это «золотое правило длинных волос» в старшем возрасте. Для того, чтобы выглядеть свежо, можно использовать краску. Цветовые акценты вокруг лица могут придать длинным локонам более выгодный вид.

Однако иногда всё-таки лучше постричься коротко, чтобы освежить свой вид. Как же понять, что пришло время?

Вместо того, чтобы отталкиваться при выборе стрижки от своего возраста, обратите внимание на состояние своих волос. Выглядят ли они измученными и тусклыми? Если да — то время прибегнуть к помощи ножниц. Это не означает, что нужно резать по какой-то заранее определённой линии. Любая длина между уровнем подбородка и линией плеч поможет вам выглядеть хорошо, особенно если дополнить это сексуальной чёлкой и придать причёске подвижную многослойность.

Фото: PhotoXPress

http://look4shop.ru/news/2011/02/09/kor … oroka.html

0

2

Короткие стрижки для женщин после 40 лет

Опубликовано 21.05.2015

В возрасте после 40 лет женщинам приходится прикладывать все больше сил, чтобы неотразимо выглядеть. По достижению зрелого возраста привычные для женщин стрижки и укладки зачастую перестают красить свою обладательницу. Поэтому по достижению 40 лет нужно с особой ответственностью подойти к выбору причёски.

http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/1.jpg http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/6.jpg

Коротким стрижкам отдают предпочтение те женщины, которые хотят кардинально, на все 180 градусов сменить свой стиль и образ. Короткие стрижки пользовались особой популярностью в 1900-х годах.

http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/2.jpg http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/7.jpg

Сегодня вовсе необязательно обрезать волосы «под мальчика». Достаточно укоротить стрижку чуть более, чем обычно.

http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/3.jpg http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/10.jpg

В последнее время довольно многие женщины отдают предпочтение стрижкам гарсон. Короткие стрижки визуально и энергетически омолаживают женщин, делают их более энергичными и задорными.

http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/5.jpg http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/8.jpg

Именно такие стрижки в должной степени раскрывают полноценность образа и красоту выбранной прически. Поклонницами таких коротеньких стрижек являются многие современные кинодивы.

http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/4.jpg http://myhair24.ru/wp-content/uploads/2015/05/9.jpg

При короткой стрижке для создания причесок много времени не потребуется. Следует просто нанести на волосы мусс для укладки и придать им желаемую форму, зафиксировав результат лаком.

http://myhair24.ru/korotkie-strizhki-dl … 0-let.html

0

3

Стрижки для седых волос в 60 лет, не единственное, на что необходимо обращать внимание, чтобы достойно выглядеть. Никто не отменял заботу о внешности в целом. Элегантная одежда и аксессуары, грамотно выполненный макияж, — неотъемлемая часть образа.Вот в этом источнике больше  рекомендаций .

0