Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порядок пропуска автотранспорта на территорию СНТ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Порядок пропуска автотранспорта на территорию СНТ "Орбита- 3"

С 01 июля 2010 года до 30 сентября 2010 года, решением Правления СНТ "Орбита-3" ,протокол от 19.06.2010 г. :

1. Грузовые автомобили:
- Доставка материалов по надлежаще оформленным товарно-транспортным документам автомобилями типа «Газель» и микроавтобусами (за 1 въезд 1-ой единицы техники):

а) для членов садоводства СНТ «Орбита -3» - бесплатно, (при предъявлении садоводческой книжки или пропуска);

б) для индивидуальных садоводов СНТ «Орбита-3», не участвующих в строительстве и содержании объектов инфраструктуры садоводства, для членов СНТ «Электронмаш» и «Самсон» - 500 руб. (только при наличии временного пропуска), (оформление и оплата временных пропусков только в субботу и воскресенье с 11-00 до 14-00)

- Доставка материалов грузовыми автомобилями с полной массой загрузки до 15 тонн(типа ГАЗ; ЗИЛ; и их аналог иностранных авто), по надлежаще оформленным товарно-транспортным документам (за 1 въезд 1-ой единицы техники):

а) для членов садоводства СНТ «Орбита- 3» - бесплатно, (при предъявлении садоводческой книжки или пропуска);

б) для индивидуальных садоводов СНТ «Орбита-3», не участвующих в строительстве и содержании объектов инфраструктуры садоводства,для членов СНТ «Самсон» и «Электронмащ» - 1000 руб; (только при наличии временного пропуска), (оформление и оплата временных пропусков только в субботу и воскресенье с 11-00 до 14-00);

- Тяжелая и спецтехника т.е. грузовые автомобили с полной массой загрузки свыше 15 тонн(«КАМАЗ»и т.д.), бетоновозы, бетононасосы, щаланды, автокраны, грейдеры, катки и т.д. (за 1 въезд 1-ой единицы техники):

а) для членов садоводства СНТ «Орбита -3» - бесплатно (при предъявлении садоводческой книжки или пропуска);

б) для индивидуальных садоводов СНТ «Орбита-3», не участвующих в строительстве и содержании объектов инфраструктуры садоводства,для членов СНТ «Самсон» и «Электронмаш» - 3000 руб.(только при наличии временного пропуска), (оформление и оплата временных пропусков только в субботу и воскресенье с 11-00 до 14-00);

2. Личные
Легковые автомобили, пассажирские и грузопассажирские микроавтобусы, грузовые автомобили с полной массой до 3,5 тонн
- для членов садоводств СНТ «Орбита -3», «Электронмаш» и «Самсон» бесплатно (при предъявлении действующих пропусков на эти автомобили);
- для гостей СНТ «Орбита-3» - бесплатно, при этом обязательно!!! предупредить охрану садоводства об ожидании гостей;
- для гостей СНТ «Электронмаш» и «Самсон»- въезд и выезд через территорию СНТ «Орбита-3» - запрещен!!!
- для индивидуальных садоводов СНТ «Орбита-3», не участвующих в строительстве и содержании объектов инфраструктуры садоводства стоимость пропуска : на 1 год - 1000рублей;на 6 месяцев - 700рублей.

Правление СНТ "Орбита-3" (протокол от 19.06.2010 г.)

http://elektronmash.ru/publ/avtotranspo … ot/3-1-0-3

0

2

18.04.2010 | Автотранспорт

Порядок пропуска автотранспорта через КПП Электронмаш

УТВЕРЖДЕНО :  Решением общего собрания СНТ "Электронмаш" от 17.04.2010г

ПОРЯДОК пропуска автотранспорта через КПП СНТ «Электронмаш»

1. ПРОХОД на (через) территорию СНТ «Электонмаш» РАЗРЕШЕН всем владельцам участков на территории СНТ «Электронмаш», СНТ «Орбита-3», СНТ «Самсон» по действующим пропускам (порядок выдачи пропусков см. Приложение 1)., либо по утвержденным спискам - без ограничений и вне зависимости от оплаты задолженностей. Гостям вход разрешен только по предварительной заявке, оставленной на КПП или в сопровождении владельца участка, в виде исключения по телефонному звонку владельца участка (на усмотрение вахтера). В случае, если фамилии собственника участка нет в списках на КПП, вахтер имеет право запросить у посетителя правоустанавливающий документ на право собственности на участок – Свидетельство установленного образца.

ВНИМАНИЕ!  Посторонним лицам может быть отказано в допуске на территорию СНТ «Электронмаш»  без объяснения причин. С претензиями можно обращаться в правление садоводства в часы приема.

2. ПРОЕЗД на легковых автомобилях на (через) территорию СНТ «Электронмаш»  РАЗРЕШЕН: членам садоводства  и индивидуальным землепользователям СНТ «Электронмаш», СНТ «Орбита-3», СНТ «Самсон» только по действующим пропускам (порядок выдачи пропусков см. Приложение 1), либо по утвержденным спискам, либо гостям - только по предварительной заявке, оставленной на КПП или в сопровождении владельца участка.

ПРОЕЗД на микроавтобусах, Газелях, грузовых автомобилях и спецтехнике,  завоз материалов   РАЗРЕШЕН: только членам СНТ «Электронмаш», либо в сопровождении владельца участка СНТ «Электронмаш» либо по предварительной заявке, оставленной на КПП владельцем участка СНТ «Электронмаш»  (с пропуском).

ПРОЕЗД ПРОЧЕГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИЮ СНТ «ЭЛЕКТРОНМАШ» ЗАПРЕЩЕН, в т.ч. любому транспорту на участки должников по взносам за 2009 год и ранее, индивидуальных землепользователей, не заключивших договоры с СНТ, членов СНТ «Орбита-3» и «Самсон», не имеющих действующих пропусков, транспорту  коммерческих представителей, агентов и других посторонних лиц.

Исключение 1: беспрепятственный проезд предоставляется для автомобилей спец служб, обслуживающих СНТ «Электронмаш», пожарных, медицинских и милицейских автомобилей,  при исполнении служебных обязанностей и при  предъявлении ими соответствующих документов.

Исключение 2: проезд предоставляется при оплате соответствующих добровольных благотворительных пожертвований на ремонт дорог в кассу СНТ «Электронмаш» (см. Приложение №2).

ВНИМАНИЕ!  Посторонним лицам может быть отказано в допуске на территорию СНТ «Электронмаш»  без объяснения причин. С претензиями можно обращаться в правление садоводства в часы приема.

Приложение 1

Порядок выдачи пропусков:

Пропуск установленного образца выписывается членам садоводства и индивидуальным землепользователям СНТ «Электронмаш» при отсутствии задолженностей за 2009г и за предыдущие года на основании сверки с утвержденными списками, а так же по заявлениям владельцев участков – до 3-х дополнительных пропусков на членов семьи и постоянных работников.

Пропуск установленного образца, выданный правлением СНТ «Орбита-3», является действительным для проезда легковых автомобилей при условии оплаты взносов (продления) на 2010 год.

Пропуск установленного образца, выданный правлением СНТ «Самсон», является действительным для проезда легковых автомобилей в пределах согласованной квоты: количества и срока действия пропуска.

В случае возникновения претензий (если на КПП участок ошибочно числится в списке должников) гражданину необходимо выполнить требования вахтера и затем с квитанцией, подтверждающей оплату, в месячный срок обратиться в Правление в часы приема. При обнаружении неточности в списках должников на момент проезда, ему будут немедленно возвращены уплаченные за въезд деньги.

Вахтер имеет право:

    * не допускать на территорию СНТ посторонних лиц
    * требовать выполнения Порядка пропуска автотранспорта через КПП,  решений органов управления СНТ
    * требовать от садоводов, их гостей и рабочих соблюдения правил проживания, техники безопасности, техники пожарной безопасности и режима производства работ
    * в случае чрезвычайной ситуации, хулиганских действий и агрессивного поведения со стороны 3-х лиц,  вызвать тревожную группу для задержания нарушителей и восстановления порядка

Приложение 2

ПОРЯДОК пропуска стороннего автотранспорта через КПП СНТ «Электронмаш»
,  в т.ч. любого транспорта на участки должников по взносам за 2009 год и ранее, транспорта  индивидуальных землепользователей, не заключивших договоры с СНТ, транспорта членов СНТ «Орбита-3» и «Самсон», не имеющих действующих пропусков, транспорта  коммерческих представителей, агентов и других посторонних лиц.

Общие положения:

Дороги СНТ «Электронмаш» построены на землях, являющихся частной собственностью товарищества. Порядок использования дорог и порядок пропуска транспорта через КПП определяются Уставом товарищества и Решениями общего собрания товарищества,  которые на территории СНТ имеют силу закона. Вахтеры КПП действуют в соответствии с этим законом и по своим должностными инструкциям, и подчиняются непосредственно председателю правления СНТ «Электронмаш» Ашижеву Г.Б., в его отсутствие старшему вахтеру.

В соответствии с Уставом, члены товарищества должны своевременно выполнять свои уставные обязательства по оплате членских взносов. На основании решения общего собрания СНТ от 04.04.2009, 17.04.2010, и учитывая, что дороги СНТ «Электронмаш» созданы и эксплуатируются на средства членов товарищества и индивидуальных землепользователей, поступающих в кассу товарищества в виде ежегодных членских и целевых взносов, а так же в виде разовых  добровольных благотворительных пожертвований, Правлением  принято решение: на участки с задолженностями за 2009 год и ранее проезд легкового и грузового транспорта ограничен и производится в следующем порядке:

Размер разовых  добровольных благотворительных пожертвований:

Добровольные благотворительные пожертвования вносятся при первом пересечении КПП в размере:

   1. Грузовые автомобили, тяжелая и спецтехника (за 1 единицу техники): 200 руб;
   2. Газели и микроавтобусы (за 1 единицу техники): 100 рублей
   3. Легковые автомобили: разовый - 30 рублей

Пропуск на 1 месяц - 200 рублей,
Пропуск на 4 месяца - 600 рублей,
Пропуск на 1 год    – 800 рублей

Внимание!

При разовом посещении оплата взимается при первом пересечении КПП (на въезд или на выезд), и дает право бесплатного возвращения в обратном направлении в те же и на следующие суткиВ случае нарушения общественного порядка и Устава СНТ во время пребывания на территории СНТ «Электронмаш», ранее выданные Пропуска могут быть аннулированы без возврата внесенных пожертвований.

http://elektronmash.ru/publ/avtotranspo … sh/3-1-0-2

0