Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С неба продолжают падать мертвые птицы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С неба продолжают падать мертвые птицы

05/01 14:13 CET

Вслед за массовой гибелью дроздов в новогоднюю ночь в городке Биб в американском штате Арканзас загадочное явление повторилось и в других местах. Над одним из шоссе Луизианы прошел «дождь» из мертвых черных дроздов и скворцов. Жительница штата Кентукки также обнаружила во дворе своего дома около дюжины мертвых птиц.

Рассказывает очевидец: “В воздухе вроде бы все было нормально, но потом птицы начинали как бы дроржать, без сил падали и вскоре умирали”.

Мертвые птицы массово падали с неба не только в США, но в Швеции. Вот так выглядела прошлой ночью одна из улиц Фалкепинга.

Орнитологи пока не могут ясно объяснить причины, вызвавшие массовую гибель дроздов и скворцов.

http://ru.euronews.net/2011/01/05/more- … -us-skies/

0

2

“Дожди” из мертвых и умирающих пернатых продолжаются

05/01 17:14 CET

Вслед за массовой гибелью дроздов в новогоднюю ночь в городке Биб в американском штате Арканзас загадочное явление повторилось и в других местах. Минувшей ночью стая птиц совершила “вынужденную посадку” в городке Фалкепинге на юго-западе Швеции. Некоторые из упавших на землю черных дроздов и скворцов умерли не сразу.

Слухи о причинах этого загадочного явления расходятся от фейерверков, капризов погоды и испытаний неизвестного оружия до конца света в 2012 году, который, якобы, предвещают мертвые птицы.

А это уже американский штат Луизиана. Здесь, вслед за Арканзасом, также прошел “дождь” из мертвых и умирающих пернатых. Пока орнитологи не могут объяснить причины, вызвавшие массовую гибель дроздов и скворцов.

“Я собираюсь, – говорит ветеринар Джим Лэкор, – внимательно изучить упавших птиц и определить есть ли в их гибели что-либо общее. Также надо сравнить экологические параметры мест падения птиц, имеются ли там ядовитые выбросы, словом найти разумное объяснение. Для этого мне потребуется погибших пернатых препарировать”.

Третьим американским штатом, где с неба падали дрозды и скворцы, стал Кентукки.

http://ru.euronews.net/2011/01/05/dead- … to-sweden/

0

3

Город в Арканзасе засыпало мертвыми птицами

03/01/11 11:44 CET

http://ru.euronews.net/images_old/11/W300px_0301-usa-dead-birds-mystery.jpg

В США в штате Арканзас в новогоднюю ночь произошло странное и загадочное происшествие – массовое падение с неба птиц. Свидетели насчитали более 5 тысяч разбившихся пернатых. Стая птиц рухнула на землю на участке длиной в два с небольшим километра неподалеку от города Бииб, в 65 километрах от столицы Арканзаса города Литл-Рок.

“Мы начали их убирать в 7 утра, – рассказывает очевидец. – Птицы валялись повсюду – на проезжей части улиц, во дворах, просто кошмар какой-то!”

Пока никаких четких объяснений ученые этому случаю не дали. По мнению орнитологов, летевшая стая могла попасть в грозовую тучу. Специалисты не исключают также, что запускавшиеся в новогоднюю ночь фейерверки могли напугать птиц и они умерли от стресса. Однако помимо Арканзаса подобных случаев в США больше нигде нe произошло.

http://ru.euronews.net/2011/01/03/forge … -arkansas/

0

4

Тайна черных дроздов в Арканзасе

03/01 19:52 CET

http://ru.euronews.net/images_news/img_606X341_030111s-bird-death-mystery.jpg

Сцены, достойные Апокалипсиса или фильма Хичкока: для обитателей маленького городка Биби в штате Арканзас первый день нового года был отмечен настоящим дождем из мертвых птиц.

Причины этого загадочного явления пока остаются неизвестными, а сообщения о появлении в том же штате сотен мертвых рыб лишь усиливают панику.

“Я тут же позвонила матери, – вспоминает одна из местных жительниц, – и говорю, мне на работу пора, давай сюда, надо собаку в дом загнать, за детьми присмотреть, тут черт-те что делается. Потом спасатели приехали, в масках, я и думаю, может, нам тоже надо надеть, от чего-то они падают с неба?”

Среди самых популярных теорий о том, что же все-таки произошло – молния или сильный град на высоте, а также дезориентировавшие птиц новогодние фейерверки.

“Да нет, никто точно не знает, – говорит другой житель городка. – Я уж пытал этих ребят, которые их собирают, все в полном недоумении. Даже как-то не по себе становится”

Проведенные на месте токсикологические тесты дали негативный результат. Всего спасательные службы насчитали на улицах Биби около 2.000 мертвых птиц, в основном черных дроздов, разбросанных на расстоянии более полутора километров.

http://ru.euronews.net/2011/01/03/myste … -arkansas/

0