Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стационарная связь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МГТС подключит абонентов к розетке

Коммерсантъ - 16.10.2008 16:32

http://estb.msn.com/i/88/C12C4CA9A7E225D65B2FAC795E814.jpg

С 2009 года МГТС будет модернизировать собственную сеть с помощью технологии IMS.

На данный момент абонентская база МГТС (принадлежит «Комстар-ОТС») составляет около 5 млн номеров. Из них 42% (около 2 млн) обслуживаются аналоговыми АТС.

Как заявил президент «Комстара» Сергей Приданцев, компания не будет переводить в цифровой формат оставшиеся аналоговые АТС. Каждому абоненту, которого до сих пор обслуживает аналоговая АТС, предложат бесплатно установить домашний шлюз, имеющий подключение к телефонной розетке. С его помощью абоненту по умолчанию доступны услуги телефонии, интернета и цифрового ТВ.

Модернизация по технологии IMS позволит компании нарастить абонентскую базу в массовом сегменте широкополосного доступа в интернет, считает Приданцев. Компания планирует потратить на это $50–90 млн. Завершить проект планируют к концу 2011 года.

Эксперты говорят, что с помощью технологии IMS затраты «Комстара» на подключение абонентов к услуге доступа в интернет будут меньше, чем у конкурентов. Так, в «Акадо-Столица» говорят, что их затраты на подключение одной квартиры к интернету (при условии наличия оптоволоконного кабеля, подведенного к дому, где расположена эта квартира) составляют $60–65 в зависимости от сложности монтажа.

Оборудование московских квартир IMS-шлюзами даст «Комстару» конкурентное преимущество, считают аналитики. По их словам, модернизация по этой технологии позволит компании увеличить долю на столичном рынке широкополосного доступа на 10%.

http://news.ru.msn.com/business/article … d=10195620

0

2

28 ноября 2008 22:55

Повышены уровни тарифов МГТС на услуги телефонной связи

С 1 марта 2009 года будут повышены предельные уровни тарифов на услуги местной телефонной связи, предоставляемые ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС).

В частности, предельный уровень безлимитного тарифа МГТС для физических лиц Федеральная служба по тарифам повысила на 10,1% (на 35 рублей) - до 380 рублей с учетом платы за пользование абонентской линией.

Стоимость тарифного плана складывается из двух составляющих: непосредственно тарифа за местные телефонные соединения и тарифа за пользование абонентской линией.

ФСТ повысила тариф за пользование абонентской линией со 125 рублей до 135 рублей в месяц, а стоимость тарифа за местные телефонные соединения при безлимитном тарифном плане - с 220 рублей до 245 рублей. Суммарно абонент будет платить 380 рублей в месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений.

Таким образом, предельный уровень безлимитного тарифа МГТС, который выбрали 51% москвичей-абонентов МГТС, увеличился до уровня, существовавшего с 1 февраля 2007 года по 1 февраля 2008 года, когда предельный уровень безлимитного тарифа МГТС был снижен.

Также ФСТ повысила и оставшиеся два тарифных плана компании - комбинированный и "повременку", сообщает РИА Новости.

http://www.strana.ru/doc.html?id=118816&cid=1

0