Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНТ "Цитофрез" (ВИДЕО)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Опубликовано 10.06.2013 citofrez

Представляем видео с проходившего 02.05.2010 года «Общего собрания». Эта полная авторская версия одного из его участников, снимавшего на свою камеру все происходящее там. В фильме можно увидеть отчет Правления о проделанной работе в 2009 году, отчет председателя Ревизионной комиссии и многочисленные выступления членов товарищества. Общая продолжительность фильма 44 минуты.

По ряду причин официальные выступления членов Правления не являются полными, но мы надеемся на получение полной информации, которою Правление хотело донести до собравшихся, в печатном виде для публикации на сайте товарищества.

**************************************************************

Кто правит в СНТ "Цитофрез"?

Автор: Игорь Николаевич   
20.11.2010 14:04

Кто правит в СНТ "Цитофрез"? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к основному закону, регулирующему деятельность СНТ на территории Российской Федерации. Итак, Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан, глава V, статья 20, пункт 1 гласит: "Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения".
Иными словами, не мы (садоводы, члены СНТ "Цитофрез") должны подчиняться правлению и его председателю, а правление и председатель подчиняется тем решениям, которые мы принимаем. Об этом также говорит ст.22, п.3, пп.1 закона №66-ФЗ: "

К компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения относятся:
1) практическое выполнение решений общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных)"...

Рассмотрим кто же такая в нашем СНТ "Цитофрез" председатель правления для нас, садоводов? Обратившись к ст.23, п.2, закона №66-ФЗ, мы видим, что председатель правления - это человек, ведущий наши дела (за наши деньги) с органами государственной власти и... А никакого продолжения практически нет! Председатель правления более ничего существенного не делает и не имеет права делать. Даже на общем собрании она не может являться председателем собрания, если её на это место не выбрало общее собрание. Председатель правления не имеет права самостоятельно принимать никаких решений!!! Все действия председателя правления, не соответствующие ст.23 Федерального закона №66-ФЗ, попадают под положения ст.24 данного закона, а также, ст.19.1 КоАП РФ "Самоуправство" либо ст.330 УК РФ "Самоуправство", если действиями причинён существенный вред (например: собираются деньги без решения общего собрания), ст.201 Уголовного кодекса РФ "Злоупотребление полномочиями" и других нормативных актов.

Теперь, основываясь на Федеральном законе №66-ФЗ, разберёмся, что такое правление и каковы его полномочия.
Из первых же строк ст.22 п.1 мы узнаём, что правление - это исполнительный орган и подотчётно оно общему собранию. Всё, что относится к компетенции правления, направлено на обеспечение нашего покоя и удобства жизни в СНТ. При этом, правление вправе распоряжаться материальными активами (деньгами) СНТ, но в пределах, необходимых для обеспечения текущей деятельности товарищества. Т.е. правление может оплачивать вывоз мусора, ремонт дороги, ремонт трансформатора, ремонт забора и другие нужды, предоставив на общее собрание годовой отчёт об итогах своей деятельности. Отмечу, что председатель правления, а тем более бухгалтер (кассир), вообще не имеют права распоряжаться деньгами СНТ! БУХГАЛТЕР м. немецк. счетчик, счетовод, кто приставлен для ведения счетных книг. (Толковый словарь В.Даля). Основной закон, регулирующий деятельность СНТ (№66-ФЗ) не упоминает в своём тексте о деятельности бухгалтера ни слова. Вывод: бухгалтер в СНТ - это "кассовый аппарат" в обязанности которого входит получить деньги и выдать чек (квитанцию). Вся деятельность бухгалтера выходящая за рамки её полномочий может и должна расцениваться в соответствии со ст.19.1 КоАП РФ "Самоуправство".

Бухгалтер в СНТ может быть либо нанятым со стороны работником, либо по решению общего собрания быть избранным из числа членов СНТ. В любом случае, труд бухгалтера должен оплачиваться. С нанятым работником должен быть заключён трудовой договор, оплата труда в этом случае должна отвечать всем требованиям Трудового и Налогового кодексов РФ. С бухгалтером избранным из числа членов СНТ ситуация несколько другая. Оплата труда такого бухгалтера называется "вознаграждение", и сумма и порядок выплаты такого вознаграждения принимается только решением общего собрания. Также, как и вознаграждение председателю правления по итогам деятельности за год. Без официально заключённого трудового договора с СНТ закладывать свою зарплату  в смету расходов в соответствии с Федеральным законом №66-ФЗ ст.21 п.1 пп.15 неправомерно!

http://www.citofrez.ru/index.php?option … p;Itemid=2

0

2

Восстание садоводов против произвола председателя в СНТ ЦИТОФРЕЗ, желающего отобрать у людей землю! Все происходит 2 мая 2010 года в СНТ ЦИТОФРЕЗ. Народ против грабительских поправок в Устав!

На заднем плане истинные хозяева большей части земель в снт цитофрез. Народ категорически против произвола председателя. Люди требуют соблюдения законности! Мы просим помощи! Нас лишают земли.

0

3

0

4

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

Свернутый текст

0

5

Опубликовано 01.05.2012 пользователем citofrez
снт цитофрез садовое товарищество в котором есть свобода слова

0

6

Свернутый текст

Опубликовано 09.06.2013 citofrez

видео, с проходившей 12.05.2011 года, встречи группы владельцев участков (536-584, 634-718,771-833). Встреча садоводов была организованна Рязанцевой В.И., как плановая встреча с активом СНТ для подготовки к «Общему собранию». На ней обсуждались насущные вопросы, были представлены садоводам кандидаты в члены правления, предложены кандидатуры представителей по улицам, зачитаны предварительные отчеты председателя правления, бухгалтера снт, председателя ревизионной комиссии.

Свернутый текст

Опубликовано 09.06.2013 citofrez

Представляем видео, с проходившей 05.06.2011 года, встречи группы владельцев участков (с 300 по 432). Встреча садоводов была организованна Рязанцевой В.И., как плановая встреча с активом СНТ для подготовки к «Общему собранию». На ней обсуждались насущные вопросы, были представлены садоводам кандидаты в члены правления, предложены кандидатуры представителей по улицам, зачитаны предварительные отчеты председателя правления, бухгалтера снт, председателя ревизионной комиссии. На встречу пришла 1/6 от числа приглашенных.

Опубликовано 09.06.2013 citofrez

Представляем видео, с проходившей 04.06.2011 года, встречи группы владельцев участков (с 141 по 299). Встреча садоводов была организованна Рязанцевой В.И., как плановая встреча с активом СНТ для подготовки к «Общему собранию». На ней обсуждались насущные вопросы, были представлены садоводам кандидаты в члены правления, предложены кандидатуры представителей по улицам, зачитаны предварительные отчеты председателя правления, бухгалтера снт, председателя ревизионной комиссии. На встречу пришла 1/4 от числа приглашенных.

Свернутый текст

Опубликовано 09.06.2013 citofrez

Представляем видео, с проходившей 11.06.2011 года, встречи группы владельцев участков (1-140, 433-571, 573-609). Встреча садоводов была организованна Рязанцевой В.И., как плановая встреча с активом СНТ для подготовки к «Общему собранию». На ней обсуждались насущные вопросы, были представлены садоводам кандидаты в члены правления, предложены кандидатуры представителей по улицам, зачитаны предварительные отчеты председателя правления, бухгалтера снт, председателя ревизионной комиссии. На встречу пришла 1/8 от числа приглашенных.

0

7

Опубликовано 12.06.2013 citofrez

Новые изменения в Устав СНТ, предложенные Правлением СНТна общем собрании в 2010 году.
До голосования на том собрании дело так и не дошло (см.видео).

0