Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уважаемые садоводы СНТ"Вишенка" !

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые садоводы СНТ"Вишенка" !

Подходит к концу 2010г. , и пока Вас еще не закрутила предпраздничная суета , хочу проинформировать Вас о проделанных работах в поселке "Снежинка".
Год был трудным , напряженным и в тоже время разнообразным и плодотворным.
На данный момент СНТ"Вишенка" про-финансировало в поселке "Снежинка" проведенные работы + долги по электроэнергии на общую сумму 944 642р.00к.
Ни-буду загружать Вас перечислением всего оплаченного  и перейду к более знакомым и близким к  нам объектам.

1.  На территории поселка "Снежинка" в СНТ"Вишенка" были отремонтированы  дороги по адресу: 1-я Цветочная ул.(полностью) ; 3-я Садовая ул.(полностью) ; 8-я Садовая (полностью).

В этом году , на Общем собрании садоводов , было принято решение об установки отдельного счетчика на СНТ"Вишенка" .
Цена данного мероприятия , на момент принятия решения общим собранием садоводов , составляла 52 000р. , что и было одобрено всеми нами. Но ,  к моменту начала проведения этих работ выяснились дополнительные трудности которые привели к удорожанию проекта до 173 000р. Посоветовавшись с пятью членами правления , оказавшимися на тот момент в поселке , было принято решение о временном приостановлении данной работы до выяснения мнения садоводов.
К сожалению и сама жизнь внесла свои корректировки (кражи в СНТ"Вишенка" в октябре и как следствие письменное предписание правоохранительных органов выданное всем СНТ поселка , а также поступила информация о запланированной проверке всего поселка "Снежинка" пожарной инспекцией). Сразу скажу , что милиция в кратчайший срок задержала вора и все похищенное имущество возвращено владельцам.
В связи с выше сказанным были произведены следующие незапланированные ранее работы :

2.  Проведены работы по освещению всех улиц с первой по восьмую , а также частично по второй Цветочной ул. Решено сразу несколько задач:
     а)  освещение улиц  для нормального  выполнения своих обязанностей правоохранительными органами и сторожем;
     б)  в новых светильниках можно использовать как простые лампы накаливания так  и  энергосберегающие лампы , а это в дальнейшем поможет нам существенно сэкономить наши деньги на уличном освещении при переходе всех СНТ на индивидуальные счетчики (использован опыт соседнего поселка "Хуторок"). 
В данное время , две энергосберегающие лампы разных производителей проходят тестирование на "профпригодность" для наших линий  и  при наших условиях (пересечение 1-й Садовой и 2-й Цветочной ул. , пересечение 5-й Садовой и 1-й Цветочной ул.) На данный момент испытание проходит успешно. В остальных светильниках пока-что установлены простые лампы накаливания готовые в любой момент уступить свое место энергосберегающим лампам.

3.  Отремонтирована сторожка №3 (помещение сторожа , помещение правления , крыша капитального здания)  , а также приведен в порядок внешний облик всей сторожки №3 и прилегающих к ней построек. Заменена вся электропроводка как внутри сторожки так и подвод к ней. Установлен новый двух тарифный счетчик.  Сторож экипирован и уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Почему до этого момента было заблокировано предложение о ремонте сторожки ?
Потому-что ранее планируемый ремонт предполагал переход помещения сторожки в помещение под магазин. Садоводам нужен сторож , а магазин у нас уже есть.
 
4.  Построен колодец около третьей сторожки. На колодец возложено две основные задачи : 
      а) возможность автономного проживания сторожа в любое время года;
      б) возможность использования колодца как резервуара воды в исключительных ситуациях (пожар) , еще необходимо приобрести переносную помпу , ревун и огнетушитель.

5.  Документация СНТ"Вишенка" приведена в соответствие требованиям разных ГОС учреждений , а также заплачены штрафы за прошлые годы.

Конечно можно было-бы еще успеть что-то сделать. НО !
У нас пока еще есть проблемы связанные с несвоевременной сдачей членских и целевых взносов садоводами.
Я очень надеюсь , что это недоразумение закончится в следующем году и "запоздалые" садоводы все-таки вспомнят о том что они являются членами СНТ.
Также хочу напомнить всем проживающим в поселке садоводам , что 25 декабря  в помещении правления с 11.00ч.  до 14.00ч.
можно и нужно оплатить потребленную Вами электроэнергию.

Хочу , от всех нас - садоводов "Вишенки",  поблагодарить Шинина Алексея Николаевича за проведенную им работу по ремонту дорог.
Хочу , от всех нас - садоводов "Вишенки" ,  поблагодарить Бочарову Галину Михайловну за грамотное выполнение возложенных на нее обязанностей.
Хочу поблагодарить всех садоводов "Вишенки" принявших активное участие в жизнедеятельности нашего товарищества и всего поселка "Снежинка" .

http://i035.radikal.ru/1012/bf/555835cad3cf.jpg

Берегите себя и своих любимых ,  все остальное обязательно наладится.

_________________________________________________________________

Thanks for attention.

Отредактировано Алёна (2010-12-25 01:03:50)

0

2

Маленький Новогодний подарок всем Вам - садоводам поселка "Снежинка".


P.S  (от автора фотографий получено разрешение на публикацию)
______________________________________________________

Thanks for attention.

Отредактировано Алёна (2010-12-30 22:53:31)

0

3

Спасибо за подарок. С Новым годом!!!

0

4


____________________________________________________

Thanks for attention.

Отредактировано Алёна (2010-12-31 18:24:21)

0

5

Прошу всех садоводов намеревающихся в ближайшее время поменять свои счетчики временно приостановить любые действия связанные с этими работами во избежании  дополнительных трат, до выяснения всех подробностей и доскональных расчетов.

http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=2767

___________________________________________________________

Thanks for attention.

Отредактировано Алёна (2011-02-05 15:36:22)

0