Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинообзор. 9-16 декабря

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кинообзор. 9-16 декабря.

“Жигола”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/%D0%96%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B0-e1292406261864.jpg

Фильм снят по одноимённому провокационному роману Лауры Шарпентье, написанному в 1972 году, и сразу же запрещённому к печати за откровенное содержание. Но откровенным оно было только по меркам 60-х годов 20-го века, и лишь потому, что большинство героинь – лесбиянки. Картина, снятая в духе французского кино, повествует о девушке, обладающей незаурядной внешностью, для которой смыслом жизни стал мир чувственных наслаждений. В юности она влюбляется в свою воспитательницу, и это оставляет след на всей её жизни. Постепенно она приходит к выводу, что в этом мире не обязательно придерживаться правил морали, ведь роскошно жить можно просто удовлетворяя желания тех, кто хорошо платит. Она решает продавать себя жаждущим необычных страстей женщинам. Отказавшись от карьеры психиатра, она выходит на ночные улицы и становится “девушкой в мужском костюме”. Она называет себя Жигола, и предлагает эксклюзивные услуги женщинам, желающим экстравагантных удовольствий. Впрочем, вскоре девушка понимает, что подобная жизнь очень непредсказуема, и может завести её в тёмные закоулки, полные страха и боли. В ней пробуждается женская природа, и Жигола решает изменить свою жизнь…
Режиссёр: Лаура Шарпентье.
В ролях: Лу Дуайон, Мари Кремер, Тьерри Лермитт, Ана Падран, Росси де Пальма, Мариса Паредес, Арли Жове, Мариса Беренсон, Эдуардо Норьега.

“Джим Моррисон: When You Are Strange”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BD-e1292406736760.jpg

Фильм Тома ДиЧилло стал событием для всех поклонников группы The Doors. В нём один из главных независимых режиссёров «поколения икс» рассказывает об идоле 60-х, да ещё и голосом Джонни Деппа! Но художественным его никак не назовёшь, так как он состоит из нарезки концертных выступлений The Doors, хроники молодежного бунта 60-х и старых интервью участников группы. Единственный художественный приём, использованный в картине, это кусочки роуд-муви, в котором снимался Джим, ловко сведённые с радиосообщением о его смерти. Давние же поклонники группы не извлекут из этого фильма никакой существенной новой информации о своём кумире. Режиссёр намеренно избегает каких-либо суждений о герое, обходя все возможные острые углы. Хотя общеизвестно, что вокалист The Doors пустил под откос не только собственную жизнь. Он порядком отравил своими выходками существование окружающих: подругу жизни Памелу Керсон певец и вовсе неоднократно пытался убить в очередном припадке безумия.Так же в фильме нет ни одного предположения о подлинных обстоятельствах смерти Моррисона, по последним данным погибшего вовсе не в ванной от разрыва сердца, а в туалете парижского клуба от передоза…
Режиссер: Том ДиЧилло.
В ролях: Джонни Депп, Джон Денсмор, Робби Кригер, Рэй Манзарек, Джим Моррисон.

“Путь воина”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B0-e1292406477702.jpg

Фильм корейского режиссёра Ли Снгму создан по всем законам восточного кинематографа: обязательные красочные пейзажи, огромное количество эффектных убийств плюс “глубокая” мораль. Автор попытался объединить всю восточную атрибутику вроде мечей, военной философии, летающих самураев и сверхнадуманного сюжета с типично западным жанром “вестерн”.
Согласно сюжету этой картины, величайшему бойцу в своём роде Янгу удалось уничтожить практически всех своих врагов из другого клана, кроме одной девочки-младенца, которую он пожалел. Из-за этого поступка он тут же был признан предателем, вынужден был пуститься в бега и уехал в Новый Свет, в Америку. Но и там его не ждало мирное существование, ведь прошлое настигает даже на краю света. За ним была объявлена охота, в которой он не должен был выжить. Началась самая настоящая битва между Востоком и Западом, которая велась как холодным, так и огнестрельным оружием. Герой, считающийся “лучшим фехтовальщиком в истории”, крошит полчища врагов одной левой, обхаживая при этом красивую девицу с Дикого Запада. Всё это сопровождается завораживающими спецэффектами и прекрасными видами природы.
У подобных фильмов есть своя аудитория, которая смотрит их именно ради всех этих восточных “красивостей”, прощая при этом сюжетные недостатки. Так что, как и прошлогодний азиатско-американский проект “Ниндзя-убийца”, этот фильм обязательно найдёт своего зрителя.
Режиссёр: Ли Снгму.
В ролях: Кейт Босуорт, Джеффри Раш, Дэнни Хьюстон, Чан Дон Гон, Тони Кокс, Дэвид Остин, Кэтлин ЛаГю, Мэтт Джилландерс, Энди Конлан.

16.12.2010

http://nevex.tv/soul/18835

0

2

0