Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ДЕЙСТВИИ ... НОЖКИ БУША НА ПОДХОДЕ ...


ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ДЕЙСТВИИ ... НОЖКИ БУША НА ПОДХОДЕ ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цыплят выбрасывают на мороз

С 10 декабря на птицефабрике “Красная поляна” в Железногорском районе Курской области уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Просто их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят, пишет в своем Живом Журнале Дмитрий Noskoff.

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/s640x480.jpeg

Крупнейшая в стране птицефабрика погибает по предложению первого заместителя губернатора, председателя правительства Курской области А.С. Зубарева: “Считаем целесообразным предложить собранию кредиторов принять решение об обращении в Арбитражный суд Курской области с ходатайством об открытии в отношении ЗАО “Красная поляна” процедуры банкротства”.

Основанием для банкротства предприятия, стоимость которого оценивается в 4 миллиарда рублей, стала просрочка налоговых платежей в сумме 3 миллиона рублей.

“Мы не отказываемся и никогда не отказывались от уплаты этой суммы, – заявил директор птицефабрики Владимир Буткеев. – Ежедневный оборот нашего предприятия составляет 3-5 миллионов рублей. Мы готовы оплатить долг по налогам хоть сегодня. Но это невозможно сделать – процедура банкротства уже начата. Конкурсный управляющий почему-то настаивает на полной ликвидации производства. Птицы будет уничтожено 3,5 миллиона штук, 1700 человек перед Новым годом лишатся зарплаты и средств к существованию, не станет заработка еще у 10 тысяч человек, которые работают и обеспечивают нас необходимым в смежных отраслях. Ни о какой процедуре финансового оздоровления или помощи областных властей вообще не идет речи! Уничтожить – и все! А что будет с людьми – никто не подумал. Наше предприятие является основным плательщиком в бюджет района – иногда наша доля доходит до 80 процентов. Железногорский район умрет?”

В июле 2010 года налоговая инспекция неожиданно обратилась с ходатайством о начале процедуры банкротства предприятия за просрочку в 3 миллиона рублей. Уже спустя два месяца была начата процедура конкурсного производства, хотя по законодательству процедура банкротства для сельхозпроизводителей может начинаться не ранее, чем через 9 месяцев.

Затем в ноябре на птицефабрике отключили электроэнергию за неуплату в размере 9 миллионов рублей.

“Мы могли в тот день оплатить 2 миллиона, но энергетики требовали 9 сразу! – отметил Буткеев. – Через три часа миллионы цыплят погибли. Трупный яд от их разложения превратил бы территорию птицефабрики в санитарную зону на 4 года, где нельзя даже находится. Поэтому я собрал коллектив и предложил идти к мэрии защищать наше предприятие. Несколько сотен работников пришли к администрации района. К нам никто не вышел. Но цель была достигнута – электричество включили”.

Позже за организацию несанкционированного митинга на Буткеева наложили административный штраф.

В декабре птицефабрика была вынуждена обратиться к “Россельхозбанку” с просьбой о кредите. Банк согласился дать кредит, но об этом узнал конкурсный управляющий, и обратился в суд о признании имущества птицефабрики, которое должно было послужить залогом для банка, каким-то образом неправильно оформленным. Суд наложил арест на это имущество, и банк без него кредит выдать не может.

Буткееву пришлось обратиться с просьбой о помощи к губернатору Курской области А.Н.Михайлову.

“Никакой позитивной реакции не последовало, – рассказал Буткеев. – Птицу кормить нечем. И чтобы она не умерла в мучениях от голода мы решились на крайний шаг – утилизировать ее согласно действующим правилам”.

Так взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором, а самых маленьких птенцов сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой.

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/s640x480-2.jpeghttp://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/s640x480-1.jpeghttp://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/s640x480-3.jpeg

И вот теперь 1700 работников птицефабрики и 10 тысяч смежников останутся без работы, а другой в этих местах просто нет. Еще с советских времен вся сельскохозяйственная инфраструктура была направлена на обеспечение работы именно этой птицефабрики. Да и бюджет Железногорского района потеряет 70-80 процентов доходной части и приобретет 12 тысяч безработных. А дальше цена на курятину сильно поднимется, закроется большое количество колбасных производств, которые технологически могут работать только с охлажденным свежим мясом, а не замороженным. И это еще несколько тысяч рабочих мест. Бюджет Курской области будет вынужден в экстренном порядке дофинансировать расходы района, урезав другие социальные статьи. Все это затронет каждого жителя Курской области.

http://nevex.tv/news/18877
15.12.2010 17:28:17

0

2

Возбуждено дело по факту гибели цыплят на курской птицефабрике

20.12.2010 12:45

По инициативе прокуратуры Курской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными на птицефабрике "Красная поляна". Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, прокуратура Курской области провела проверку по опубликованным в СМИ сообщениям об уничтожении на птицефабрике "Красная поляна" поселка Студенок Железногорского района поголовья живой птицы.

В ходе анализа документов по финансово-хозяйственной деятельности ООО "Птицефабрика "Красная поляна" установлено, что бездействие руководства общества привело к ухудшению финансового состояния предприятия. Это обстоятельство администрация использовала как повод для уничтожения поголовья птицы.

С 8 по 17 декабря на птицефабрике было уничтожено несколько сотен тысяч цыплят-бойлеров с применением садистских методов. Всего погибло около 400 тысяч птенцов.

Расследование этого дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что на одной из крупнейших птицефабрик России – "Красная поляна" в Курской области – уничтожаются миллионы цыплят из-за нехватки кормов. Видеообращение к властям разместил на YouTube директор предприятия, заявивший, что фабрику "закошмарили" различные проверяющие организации. На видео показано, как плачущие сотрудницы птицефабрики ящиками выносят только вылупившихся цыплят на мороз и оставлять погибать. "Просто их нечем кормить. Птицефабрику "закошмарили" суд, судебные приставы, энергетики, ОМОН, прокуратура и опричники губернатора Курской области Александра Михайлова", - написал пресс-секретарь птицефабрики Дмитрий Носков в своем интернет-дневнике.

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил генеральному прокурору Юрию Чайке разобраться в ситуации.

http://www.ria.ru/1/21704

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ДЕЙСТВИИ ... НОЖКИ БУША НА ПОДХОДЕ ...