Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинообзор. 2 – 9 декабря

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кинообзор. 2 – 9 декабря.

“Норвежский лес”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81-e1291802778988.jpg

Фильм снят по одноимённой книге Харуки Мураками. Описать его сюжет в двух словах довольно сложно, ибо он опирается не на действие, а, скорее, на чувства и эмоции героев. Вот только человеку, не прочитавшему книгу, будет сложно понять, о чём идет речь, и почему всё происходит так, а не иначе. Но всё же этот фильм нужно просто смотреть и чувствовать, ведь атмосферу романа Мураками авторам передать удалось. Здесь есть всё – необыкновенно красивые пейзажи, бушующие морские волны, чуть колышущиеся на ветру деревья. Долгие панорамные кадры природы нисколько не утомляют, а наоборот, сливаясь с сюжетом, отражают настроение героев. Отдельного упоминания заслуживает саундтрек, написанный не кем-нибудь, а самим Джонни Гринвудом из Radiohead.
Бизнесмен Ватанабэ слышит в гамбургском аэропорту песню Битлз “Норвежский лес”,  и затем в полёте вспоминает свою молодость: как он, будучи юношей, тяжело переживал самоубийство своего лучшего друга. После окончания школы Ватанабэ поступает в университет, и вновь случайно встречает девушку по имени Наоко, с которой они общались ранее вместе с умершим другом. Позже судьба сводит его с ещё одной девушкой – Мидори. Отношения у героев весьма странные, но очень трогательные. Повествование пропитано темой смерти и некоей светлой печали. И хоть фабула фильма довольно размыта, эти непонятные нам азиаты с совершенно иным менталитетом притягивают нас, зрителей, словно магнит.
Режиссёр: Ань Хунг Чан.
В ролях: Ринко Кикути, Кеньити Мацуяма, Тецудзи Тамаяма, Кико Мидзухара, Кенго Кора, Рейка Кирисима.

“Буги-Вуги”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/%D0%91%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B2%D1%83%D0%B3%D0%B8-e1291803201334.jpg

Этот фильм о фальшивом и расчётливом мире современного искусства, снятый в жанре комедийного фарса. Основная, но далеко не единственная сюжетная линия – о владельце галереи, который страстно желает купить шедевр Мондриана под названием “Буги-Вуги”. Однако хозяин картины, несмотря на то, что находится на смертном одре, не хочет с ней расставаться ни за какие деньги. К тому же есть другие желающие перехватить это произведение искусства – приятель владельца галереи, крупный коллекционер. Далее мы видим несколько разнополых героев второго плана, которые варятся в том же котле галерейно-художественного бизнеса, параллельно нюхая кокаин и вступая друг с другом в разноплановые сексуальные контакты. Главная идея картины заключается в том, что художественный мир полон расчётливых лицемеров, а искусство меряется деньгами.
Режиссёр: Дункан Уорд.
В ролях: Алфи Аллен, Джиллиан Андерсон, Джемма Аткинсон, Сидни Коул, Майкл Калкин, Алан Камминг, Рози Феллнер, Хизер Грэм, Дэнни Хьюстон, Кристофер Ли, Джоанна Ламли, Саймон МакБерни, Шарлотта Рэмплинг, Аманда Сейфрид, Стеллан Скарсгард, Джейми Уинстоун, Джек Хьюстон.

“Где-то”

Голливудский актёр Джонни Марко живёт в лос-анжелесском отеле «Шато Мормон», спит, ест, пьет пиво и трахается. Иногда он заказывает в номер стриптизерш и лениво наблюдает, как они крутятся на шестах, стараясь его ублажить. Он явно измотан таким образом жизни, поэтому может заснуть прямо между ног у очередной девахи, которую подцепил на вечеринке, даже не успев её осчастливить. Партнерша по последнему фильму его ненавидит, бывшая жена теперь только голос в телефонной трубке, очередная подружка, похоже, тоже скоро пополнит список “бывших”. А ещё иногда на его личный номер приходят загадочные sms-ки однообразного содержания: «Ну и говно же ты!» или «Как можно быть таким уродом?», непонятно от кого. Чем и перед кем так провинился Джонни – неясно. Его поступки остаются за кадром. В кадре только монотонное существование человека, растворенного в повседневных мелочах. Джонни не радуют ни деньги, ни женщины, ни дорогие тачки, ведь его душа полна скуки и жалости к себе, а смысл жизни отсутствует. Но однажды эту череду однообразных дней прерывает приезд его одиннадцатилетней дочери Клео, которая делает жизнь Джонни чуть более осмысленной…

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/12/%D0%93%D0%B4%D0%B5-%D1%82%D0%BE.jpg

Режиссёр: София Коппола.
В ролях: Мишель Монахан, Эль Фэннинг, Стивен Дорфф, Лора Рэмси, Крис Понтиус, Роберт Шварцман, Олден Эренрайк, Лаура Кьятти, Джо Чампа, Александр Невский, Пол Васкес, Бенисио Дель Торо.

09.12.2010

http://nevex.tv/soul/18221

0

2

0