Обращение члена Ревизионной комиссии
26/11/2010 автор: Наталья Русина

Уважаемые садоводы!

К Вам обращается член ревизионной комиссии СНТ «Белокаменка» Русина Наталья Григорьевна, чтобы обсудить создавшееся положение в отношении противодействия председателя правления СНТ «Белокаменка» Глуховой Л. И. работе ревизионной комиссии.

Ревизионная комиссия выбрана на общем собрании членов СНТ «Белокаменка» 3 июля 2010 года и сразу включилась в работу. В течении июля-августа  каждую субботу мы встречались с председателем СНТ «Белокаменка» Глуховой Л.И., исполненные желанием работать и оправдать ваше доверие.

Но, у председателя нашего садоводства всегда были причины отложить работу на следующую неделю: то нет положения о работе ревизионной комиссии, то  она болеет, то катастрофически занята, то ураган мешает работе, то зачем проверять период, когда работала предыдущая ревизионная комиссии в другом составе. Ревизионная комиссия проверила некоторые документы и обнаружила ряд серьезных недостатков ведения финансово-хозяйственной деятельности, которые отразила в акте работы ревизионной комиссии от 27.08.2010года.  Акт был передан председателю садоводства Глуховой Л.И. и она попросила сентябрь месяц на устранение замечаний. В октябре месяце Любовь Инокентьевна отказалась встречаться с членами ревизионной комиссии из-за болезни. 06 ноября 2010 года состоялось заседание правления СНТ «Белокаменка» второй вопрос повестки дня был опять же о положении работы ревизионной комиссии, с которым должны ознакомиться все члены правления и до 06 декабря 2010 года на сайт вынести свои пожелания. На сегодняшний день ни один член правления не внес свои предложения. В заключении  могу сказать, что председатель СНТ «Белокаменка»  Глухова Л.И. всеми способами уходит от любых проверок.

На основании вышеизложенного не вижу другого выхода, как:

1.передача всех имеющихся у комиссии документов и заявлений в УБЭП г. Санкт Петербурга;

2.подача искового заявления в Приозерский городской суд Ленинградской области об истребовании документов у Председателя садоводства «Белокаменка»для проверки финансово-хозяйственной деятельности;

3.подача заявления в Приозерскую городскую прокуратуру о проверке деятельности Председателя садоводства «Белокаменка».

С нетерпением жду ваших заключений по данному письму до 05.12 2010г. Молчание приму как одобрение моих  действий.

Член ревизионной комиссии Русина Наталья Григорьевна

http://belokamenka.org/archives/359