Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Побережье Шарм-аль-Шейха: агрессивная акула все еще на свободе


Побережье Шарм-аль-Шейха: агрессивная акула все еще на свободе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Побережье Шарм-аль-Шейха «зачистили» от акул
Власти Египта открыли пляжи для туристов

Побережье Красного моря в районе курортного города Шарм-эш-Шейх в Египте вновь открыли для купания. Специалисты убедились, что в прибрежной зоне больше нет морских хищников, и разрешили туристам купаться, сообщает РИА «Новости».

Все морские пляжи в Шарм-эш-Шейхе были закрыты в среду после целого ряда нападений акул на отдыхающих иностранцев вблизи берега.

Сначала морская хищница напала на трех россиян. 70-летней россиянке хищница откусила левую ступню и правую руку до локтя, 54-летний мужчина лишился правой руки, 48-летняя женщина получила укусы спины и ног.

http://www.bfm.ru/news/2010/12/04/pober … -akul.html

0

2

Египетские экологи: агрессивная акула все еще на свободе
Негосударственная организация уверяет, что пойманных хищников убили по ошибке

Пойманные у берегов Египта акулы не нападали на туристов, уверены в Ассоциации охраны и сохранения окружающей среды Хургады (HEPCA), сообщает Reuters. Негосударственная организация распространила заявление, из которого следует, что атаковавшая людей в Шарм-эль-Шейхе акула все еще на свободе.

В ассоциации обратили внимание, что фотографии убитых специалистами акул сильно отличаются от снимков, сделанных сразу после нападения хищницы на людей.

От нападений акулы на этой неделе пострадали трое российских туристов и украинец. Сегодня побережье Красного моря в районе курорта уже открыли для купания.

В ассоциации отмечают, что нападения акул — это «чрезвычайная редкость». Экологи предостерегают от бездумного уничтожения океанических хищников и уверяют, что речь идет о ненормальном поведении одного конкретного представителя вида.

http://www.bfm.ru/news/2010/12/04/egipe … obode.html

0

3

Новое нападение акулы в Египте: погибла туристка из Германии
Это уже третье нападение акул за неделю у побережья Шарм-эль-Шейха

18:50

На египетском курорте Шарм-эль-Шейх в результате нападения акулы погибла туристка из Германии, которая плавала в Красном море, сообщает BBC.

Это уже третье нападение акул за неделю в одном и том же месте. 30 ноября и 1 декабря от морских хищников пострадали четыре туриста — трое россиян и украинец. 70-летней гражданке РФ акула откусила левую ступню и правую руку до локтя, 54-летний россиянин лишился правой руки, 48-летняя туристка из России получила укусы спины и ног. Украинец отделался легкими травмами.

После нападения все морские пляжи в Шарм-эль-Шейхе были закрыты. Специалисты провели «зачистку» территории, в ходе которой удалось поймать двух морских хищников. По мнению властей, именно эти акулы нападали на людей. Решив, что опасности больше нет, власти вновь разрешили туристам купаться.

Нападение на туристку из Германии произошло на следующий день после открытия пляжей.

Накануне Ассоциация охраны и сохранения окружающей среды Хургады (HEPCA) распространила заявление, из которого следует, что атаковавшая людей в Шарм-эль-Шейхе акула все еще на свободе.

http://www.bfm.ru/news/2010/12/05/novoe … manii.html

0

4

Египет вновь закрывает Красное море для туристов

На данный момент подводные погружения запрещены в 26 районах побережья Шарм-эль-Шейх

5 января 2011, 13:48

Практически все побережье Красного моря в Египте вновь закрыто для купания и дайвинга, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-портал «Аль-Ахрам». Такое решение было принято властями провинции Южный Синай.

Губернатор провинции Мухаммед Шоша не назвал причин закрытия пляжей. Однако он подчеркнул, что это делается для безопасности туристов и их защиты от нападений акул.

На данный момент подводные погружения запрещены в 26 районах побережья Шарм-эль-Шейха. Открытыми остаются лишь 6 районов побережья, среди них Наама-Бей, Набк, Шарм-эль-Мая, Рас-Ум-Сид, Акулья бухта, Рас-Гамиля.

Также на побережье по-прежнему действуют строгие правила для отелей и дайвинг-центров, которые организовывают погружения. Так, для купания должна быть выделена специальная территория, огражденная канатами и буйками, глубина воды в этих местах не должна превышать двух метров. На всех пляжах должны постоянно находиться спасатели на скоростных катерах со всей необходимой экипировкой, в том числе медицинские работники.

Кроме того, на пляжах Шарм-эль-Шейха размещают наблюдательные вышки высотой 5-6 метров, на которых в течение всего светлого времени суток будут находиться дежурные и отслеживать возможное появление акул. Дайверам строжайше запрещено кормить рыб. Несоблюдение этих правил грозит отелям и центрам лишение лицензий и огромными штрафами. Не исключена и уголовная ответственность.

В конце ноября-начале декабря на египетском курорте Шарм-эль-Шейх акулы совершили несколько нападений на людей. 30 ноября и 1 декабря от морских хищников пострадали четыре туриста — трое россиян и украинец. 5 декабря в результате нападения акулы погибла туристка из Германии.

Ученые пытаются выяснить причины агрессии акул, также разрабатываются средства защиты от них. В частности, одна итальянская компания предложила отпугивать хищных рыб с помощью электромагнитного щита.

http://www.bfm.ru/news/2011/01/05/egipe … istov.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЦЕЛИЛИСЬ В КОММУНИЗМ, А ПОПАЛИ В РОССИЮ ... » Побережье Шарм-аль-Шейха: агрессивная акула все еще на свободе