Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем старые технологии строительства хуже новых?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Речь пойдёт о жилых помещениях,так вот,есть определённый круг людей(консерваторов),которые считают,что "старые" строй-материалы(глина,дерево,камень,красный кирпич и т.д.)являются наиболее благоприятными,я считаю так же.Так вот,в чём собственно говоря новые строй материалы лучше?Не окажется,что за дешевизной последует оплата здоровьем?

0

2

Строительный мусор в США пойдет на возведение новых особняков

http://www.uralint.ru/usr/image/novosti/musor.jpg

Строительная компания в Бостоне начала использовать мусор, оставшийся от сноса жилых районов, для строительства особняков, сообщает М2 со ссылкой на Arch daily. В реализацию строительства компания намерена вложить около 20 млн. долларов, за счет которых будет построено 1.2 тыс. домов в пригороде Мумбаи-Бойсаре. Об этом сообщает агентство РИА Новости

Строительство новых магистралей, развязок, туннеля и линий метро в Бостоне привело к масштабному сносу городского жилья. Местная компания предлагает частично возместить финансовые затраты по сносу и использовать строительный мусор для возведения особняков в пригороде города.

Технология, разработанная компанией, позволяет применять при строительстве жилья бетонные панели, блоки, металлическую арматуру и стальные балки снесенных домов, а также материалы, оставшиеся от горнопроходческих работ. Кроме индивидуального жилья, авторы проекта
предлагают использовать "вторичные стройматериалы" при возведении зданий городской инфраструктуры - школ, больниц. Старые стройматериалы выглядят ничуть не хуже новых и даже придают архитектуре постройки определенный современный стиль, считают авторы проекта.

http://www.uralint.ru/index.php?page=news&pid=39651

0

3

Алексей

Качество новых домов и стройматериалов лучше чем при Союзе?

Не пойму, кто-то говорит, что раньше строили качественно лучше, а кто-то говорит, что в строительстве шагнули лалеко вперёд и сейчас уже строят на много лучше. Какое ваше мнение?
Добавлено 4 месяца назад
Я почему ещё спросил, просто недавно был на стройке и взял кирпич в руки, так он у меня в руках развалился, а внутри чёрный, толи земля, толи из говна слеплен, может типа пережённый. И везде такие кирпичи. Ховорят типа в кладке не развалятся, но ведь говно натуральное.Так ведь дома долго не простоят, они сыпятся быстрее старых построек.
Добавлено 4 месяца назад
Если мне не верите, то сами сходите на стройку, возьмите и сломайте кирпич, вам его не удастся нормально даже на "половняк" сломать, он весь хз из чего. У пацана в новом доме отверстия сверлили под плинтуса, так там пальцем стену можно расковырять.

************************************

Аркан
Качество не лучше и не хуже. Тогда на стройках воровали все кому не лень, а сейчас экономят на материалах. Тогда на стройке работали не более половины (а то и меньше) рабочих после профтехучилищ остальные либо за квартирой пришли, либо после отсидки (этих больше никуда не брали). Сейчас выходцы из Азии. Тогда качество материалов было разным, оно и сейчас разное. Тогда красный кирпич нельзя было ронять на землю (рассыпется) и сейчас нельзя. А вот силикатный запросто выдерживал 3-4 перевалки и не рассыпался (только "круглым" делался) и сейчас выдержит.
Так, что качество материалов и квалификация рабочих, примерно одинаковые. Разница в инструменте и техническом оснащении, что позволяет сейчас строить красивее.

Главный бич сегодняшняй стройки -- ОТКАТ !!!Причем на все откат. На "пятно" застройки, на подключение коммуникаций, на стоимость материалов, ..да на все. Вот отсюда и пошли "кирпич по-дешевле", цемент "из пыли" и т.д.

Про технологии... Нет еще никаких новых технологий, все что сейчас применяется было известно не менее 30-50 лет назад. Не имело широкого применения, это, да. Стройка вобще самое консервативное хозяйство. Появились относительно новые материалы на основе органической химии, но это материалы, а не технологии. Технологии все те же. Инструмента больше стало.

*********************************************

Technoid.ru
Конечно лучше, о чем речь-то

****************************************************

Вася Петров
Технологии вперед ушли существенно, а надзор и госконтроль испарился. В итоге мы получаем попытки использования новых технологий без контроля за соблюдением качества и низкокачественное строительство

***********************************************

АНДРЕЙ ВОЛКОВ
1 пример: снесли рядом со мной дом, 5 этажку, построили нормальный дом. 3 раза его красили, шпатлевали и т.п., т.к. все нах. отваливалось!

********************************************

ЗаМЕЧТАтельная девушка..
смотря из чего строить, у нас в городе в новых домах в стену можно гвозди кулаками вбивать..

******************************************************

СаНчО -- WARNING PURE ADRENALIN
меньше знаеш , лучше спиш )))) раньше строили на века , а сеичас лепят кто и как попало . сам строитель за базар отвечаю .

***************************************************************

Лилия Рыбка Меню пользователя  Мыслитель (7186)4 месяца назад  (ссылка)
Можно и из очень качественного современного материала сделать д****о, а можно из подручного стройматериала создать шедевры на векА...

*************************************************************

Катя Наумова
Конечно, при Союзе было лучше, ну что вы, разве можно сравнивать. Вспомните кадры взрывов домов в 1999 году. Подъезд полностью разрушен, а на последних этажах висят несколько плит, закреплённых только сверху. Вот что значит - дом построен по советским ГОСТам. А самые лучшие дома сталинские, сама живу в таком, 1951 года издания,качество просто высочайшее. А вот что будет с этими лужковскими новостройками лет через 20-30. это мы ещё поглядим.
*************************************************************************
И ещё плюс человеческий фактор, об этом тоже нельзя забывать. Одни китайцы, таджики и молдаване. Не имеющие даже корочки строительного ПТУ, уж про институтский диплом вообще забудем. И они строят у нас не только низкобюджетные блочные коробки, но и элитные дома. Вчера овец пасли и навоз на поле разбрасывали, а сегодня в строители подались. Про качество самих материалов и про государственный надзор уже сказали.

*********************************************************

Саня Штурман
Вряд ли, если у честь кого теперь нанимают для строительства, чтоб сэкономить. У нас недавно построили жилой 9-ти этажный комплекс, с отклонением на пол-метра, если не больше! Видно даже что он кривой, если присмотреться. Видны и трещины в фундаменте. Не знаю, сколько такая конструкция простоит, но я бы отказался там квартиру покупать.

А вот эти дома, построенные при Союзе ещё в 70-х, уже четверть века стоят вообще без ухода, там вообще никто не живёт. Но именно - стоят. При союзе всё строили на века...

http://content.foto.mail.ru/mail/shturman0904/_answers/i-294.jpg

******************************************************

михаил
сколько домов признаных аварийными ещё лет 10 назад, до сих пор стоят, а построенные сейчас такой нагруски и таких сроков не выдержат. Да и до Союза постройки ещё крепче, некоторое время назад на Динамо был в квартире, дом построенный до революции, так там одни двери на удивление, под пятимилиметровым слоем краски дерево которое сейчас невозможно найти ( всмысле двери), петли все на шурупах ( 70см. длиной шуруп) и все закручены, хотя небыло шуруповёртов, да и с полом то же

****************************************************

Генрих Монт
Наберите в поисковиках ( "кольский проспект, 42" ) и почитайте.
Дом построен в самое распронаисоциалистическое время, на стыке 70-80. Теперь все жильцы выселены, ждем, когда завалится.
Начинают ремонт соцпостроек - кирпичи сыпятся. В растворе цемента - треть, четверть от нормы.
Помните несунов?
Ребята, это не в строе дело. Это МЫ такие. МЫ, русские... Пьяненькие и вороватые.

************************************************

Оксана
ой да лана.. моя первая кв-ра была в панельном доме(83 г постройки). когда приступили к кап ремонту- муж и рабочие за голову хватались.. проводка нижнего этажа в полу верхнего без стяжки чуть замазана- сверху сразу линолеум- а тада он был без основы. получается по проводам ходили.. то-то мне казалось что временами пол какой-то местами горячий.. потом- меняли окна- по 5мешком строит мусора вытаскивали- помимо пакли еще разные деревяшки, тряпье и т.д.. лест. пролеты в подъезде все кривые.. да много чего...

*************************************

Михей
Через 10-15 лет все вылезет, вот тогда все и завоют. А сейчас все блестит сверкает все новое.
Строители у меня работали, так с их слов они бояться выходить на балконы и это в монолитном доме VIP.
А что в бюджетки твориться?
Экономия во всем на арматуре на цементе, кирпич вы сами знаете.
Возможно слышали про такой жилой комплекс Алые Паруса. Так он построен с нарушением всех возможных норм, даже как то передача была по ТВ. И ничего деньги делают все. Он стоит на плавуне который замораживают жидким азотом, а также в коридоре Тушинского аэродрома, до кучи в санэпидем зоне Москвы реки.
А новый московский район к которому тянут новую ветку метро:-)) Построены тоже на плывуне с боем получено разрешение на строительство зданий не выше 5 этажей, сейчас там стоят от 17 этажей и трещены уже практический в каждом из них, не могли сдать дом лифт не пролезал в шахте потому что она треснула и сместилась.

******************************************

Михаил Ярославский
Трудно сказать однозначно, а вот на кирпич как строитель
тоже обратил внимание. Был в разных регионах по личным делам.
и обратил внимание на такой факт - кирпич красивый практически отделочный
ровный на вид крепкий, впитал наружным фактурным слоем осенью пару раз влагу
замёрз и уже на 2-й 3-й год отслоение пошло, "старый" как-то упорнее стоял.

Новые технологии хороши, но всё-же район применения надо тоже учитывать,
например - крыльца магазинов аптек и прочего облицовывают керамической плиткой
по новым технологиям везде через 2-3 года сыплется отслаивается разбивается.

Сейчас всё равно работать лучше проще удобнее, а вот материал это да бывает как и продукты
питания - красиво но вредно.

**********************************

Жестов Олег
При чем здесь рабочие, если бардак начинается на уровне директоров компаний, итр, принято каждый хочет урвать побольше, вы думаете хорошего кирпича нет? Полно. Зайдите на строительство частного дома, и качественный и цветной, и толщина стен у трехэтажного больше чем у 9этажного, сначала руководство приняло решение строить из г затем начальник участка нашел где г дешевле, потом прораб вместо 100кубов принял 90, а 10подписал но разрешил отвезти кому нибудь на дачу. А виноваты китайцы и узбеки. Их дело тяни толкай много ума не надо. Вы думаете если покупать все качественное жилье будет дороже? Себестоимость частного дома, 10-15тыс квадратный метр, если строить сразу 5домов то 8. Пусть земля еще 5т, из очень качественного 30т, при этом все имеют хороший заработок. Если б руководство строительных фирм знали что принимать будет государственная комиссия которая мзду не берет, а за державу, качество бы превзошло и сталинские, и советские.

*********************************

Серега Власов
Живой пример.Рядом лет пять назад дом построили,вселились одни крутышки(хамеры,лексусы,итп)А стены из мусора как буд то сделаны.Отдлочники плюются,установщики сплитов тоже,натяжники в шоке))Знаю несколько чел,которые отказались там делать ремонт.Жена у меня в этом доме в салоне работает на первом этаже,зимой ледник,хозяка покупала обогреватели разного втда.А дом то позиционировался,как элитный.Опять же, живу в 5ти эт хрущевке,сосед дверь менял,мужики проем пол дня расширяли 15 см.Вот и ответ.Раньше воровали,но в малых кол-ах(на пузырь))),а теперь на свой дом(3 эт)

*********************************

Дмитрий Пушкарев
Качество материалов лучше Качество строительства зависит от застройщика есть и ужастное и отличное

*****************************

antikiller
что то лучше а что то уж полное rABHO

http://otvet.mail.ru/question/42762604/

0