Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинообзор. 18-25 ноября

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кинообзор. 18-25 ноября.

“Брестская крепость”

Действие фильма начинается 21 июня 1941 года. Жители Брестской крепости занимаются своими обычными субботними делами. Автор наскоро представляет нам схематично-безупречных героев, чтобы поскорее перейти во второй части фильма к их вдохновенному уничтожению. Почти все эти люди погибнут. Режиссёр очевидно упивается материалом, который позволяет ему нагромождать окровавленные тела и откровенно эксплуатировать такие чувства зрителей, как ужас и отвращение. Не видно никаких содержательных дополнений к усвоенной ещё в советские годы информации, ни малейшей попытки объяснить, почему, собственно, все эти люди оказались в глубоком немецком тылу уже в первые часы войны. Впрочем, подобный подход к изображению событий Великой Отечественной войны свойственен почти всем новым фильмам этой тематики. Как можно больше крови, жути и ура-патриотизма – и успех картине, вроде бы, обеспечен…
Повествование ведётся от лица мальчика-трубача Акимова, который, конечно же, сохранит для потомков имена героев и знамя гарнизона и много лет спустя приведёт внука-суворовца к памятнику в Бресте. И таких стереотипных моментов в картине множество.
Не покидает ощущение, что авторы «Брестской крепости» как-то даже благодарны Великой Отечественной за то, что она была такой мучительной и кровопролитной, иначе откуда бы взялись масштаб и бюджет для фильма?…

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/11/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

Режиссёр: Александр Котт.
В ролях: Александр Коршунов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Анна Цуканова, Евгений Цыганов, Алексей Копашов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Мадлен Джабраилова, Максим Костромыкин, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Елена Дубровская.

“Впусти меня. Сага”

Сейчас ничто так гарантированно не отпугивает от фильма любителей хорошего кино, как слова «снято по бестселлеру», «сага», «школьники» и «вампиры». Но новая картина Мэтта Ривза «Впусти меня. Сага», снятая по бестселлеру Йона Айвиде Линдквиста, являющаяся римейком шведского фильма “Впусти меня”, вызывает исключительно позитивные эмоции.
Оригинальная лента шведа Томаса Альфредсона, вышедшая в 2008 году, стала культовой в среде любителей европейского арт-хауса. Завоевав множество престижных кинонаград и номинаций, она была обречена привлечь внимание Голливуда. За адаптацию европейского хита ко вкусам массовой аудитории взялся нью-йоркский режиссёр-интеллектуал Мэтт Ривз. «Впусти меня. Сага» – история первой любви юного неудачника Оуэна к соседской девочке Эбби, обладающей симпатичной мордашкой и необычными гастрономическими пристрастиями. Решив защитить Оуэна и заодно слегка подкрепиться, Эбби кроваво и беспощадно мстит его школьным обидчикам.
Этот стильный и атмосферный ужастик, хоть и провалился в американском прокате, получил множество самых положительных оценок среди кинокритиков, и даже удостоился похвалы самого Стивена Кинга, назвавшего картину фильмом века. В общем и целом, «Впусти меня. Сага» – приятный подарок ценителям жанра и отличный повод почитать оригинальную книгу Линдквиста.

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/11/%D0%92%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%B0-e1290679442204.jpg

Режиссёр: Мэтт Ривз.
В ролях: Хлоэ Морец, Коди Смит-МакФи, Ричард Дженкинс, Джимми «Джекc» Пинчак, Саша Баррези, Крис Браунинг, Кэра Буоно, Элиас Котеас, Сет Эдкинс, Дилан Кенин.

“Впритык”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/11/%D0%92%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%BA-e1290680489447.jpg

С этим фильмом всё просто – если вам понравилась недавняя комедия «Мальчишник в Вегасе», то – понравится и «Впритык». Оба фильма – дело рук одного режиссёра, они близки по стилистике, настроению и уровню юмора. Кино хулиганское, местами циничное и пошлое, нетабуированное.
Итак, о сюжете. Питер – преуспевающий архитектор, очень хочет присутствовать на родах жены. Для этого надо всего лишь сесть в самолет и прилететь в Лос-Анджелес. Но в аэропорту он случайно пересекается с Итаном. Итан – полная противоположность Питера, он – большой ребёнок, а если в выражениях не стесняться – то полный придурок. Он без всяких на то оснований и перспектив летит покорять Голливуд. Но улететь им не удаётся. В результате глупого недоразумения их ссаживают с самолета и вносят в «чёрный список пассажиров», что означает – полный запрет на авиаперелеты. Единственная возможность добраться до Лос-Анджелеса – взять напрокат автомобиль и на нём пересечь Америку. Разумеется, в пути их ожидают всякие забавные приключения…
Режиссёр: Тодд Филлипс.
В ролях: Роберт Дауни-мл., Джейми Фокс, Мишель Монахан, Зак Галифианакис, Джульетта Льюис, Дэнни МакБрайд, RZA, Мэтт Уолш, Броди Стивенс, Тодд Филлипс, Бобби Тисдейл, Шарон Моррис.

25.11.2010

http://nevex.tv/soul/17184

0

2

Свернутый текст

0