C.Собянин поставил срок для наведения порядка во всех дворах Москвы

20 ноября 2010г

Сегодняшний объезд столицы мэр Москвы Сергей Собянин посвятил проблеме порядка во дворах домов. Увиденная картина вызвала у градоначальника раздражение.

Мэр ознакомился с состоянием ряда дворов в районе Войковский, обошел дворовые лужи и раскритиковал местных чиновников и подрядные организации. "Я не знаю, как в вашей префектуре (Северного округа) проводятся торги, но во всех дворах работают недобросовестные подрядчики", - подвел итоги осмотра С.Собянин.

Он поручил до конца лета 2011г. навести полный порядок во всех дворах Москвы. Все городские дворы должны быть отремонтированы, там, где необходимо должен быть выполнен капитальный ремонт.

Также С.Собянин потребовал от чиновников подготовить единые типовые договоры для заказчиков на уборку дворов подрядными организациями. Если подрядчик не справляется, с ним расторгнут договор и внесут в "черный список". Мэр распорядился создать организации, которые перехватывали бы в таком случае работу во дворах.

Объединению административно-технических инспекций столицы С.Собянин поручил взять под особый контроль заказчиков дворовых работ. "Сколько начальников, а во дворах бардак. Делайте, чтобы административно-техническая инспекция контролировала учреждения заказчика, а не бегала по дворам", - потребовал мэр. Проштрафившимся заказчикам мэр пригрозил лишением премии и увольнением.

http://top.rbc.ru/society/20/11/2010/502139.shtml