Дорогие друзья! Спешу сообщить новость о вопиющем нарушении прав граждан нашей страны и нарушении закона со стороны представителей власти.

С начала 2010 года в подмосковном городе Жуковский со стороны администрации был поднят вопрос о необходимости строительства новой подъездной дороги. Мотивация данного вопроса заключалась в том, что в городе сложная ситуация с автодорогами, которые очень перегружены. Дороги в Жуковском действительно перегружены, поскольку город является проездным и через него проходит очень большой поток машин, двигающихся со стороны Москвы на Раменское и другие крупные населённые пункты. В данной связи, строительство объездной дороги, которая миновала бы город, действительно является необходимостью. Однако, вопреки здравому смыслу, администрацией города Жуковский совместно с ГУ МО «Мосавтодор» был выбран маршрут прохождения трассы не на выезде из города с противоположной от Москвы стороны, а практически в центре города, причём через природоохранную зону, которым является лес рядом с оплотом Советской авиации - ЦАГИ! Мало того, данная трасса ещё и проложена через частную территорию садоводческого товарищества «Глиссада» и гаражные кооперативы «Авиатор» и «Застава» без какого-либо согласования с собственниками. Т.е. в такой постановке город не только не разгружается от потока транзитного автотранспорта, но и получает новые проблемы.

Необходимо отметить, что по данному вопросу в г. Жуковский были проведены общественные слушания, в результате которых установлено, что 80% жителей против строительства автодороги по намеченному плану. В начале лета жителям города со стороны администрации было обещано, что план будет переработан. Усыпив, таким образом бдительность общественности, в июле 2010 года началось строительство указанной автодороги вдоль Москва-реки от трассы М5 в сторону Жуковского. Однако, как выясняется теперь, план не был переработан и дорога строится по намеченному плану, против которого выступили практически все жители города. Но самое страшное не это, а то, что обнаружилось это тогда, когда 15.10.10 бульдозеры подъехали к садоводческому товариществу «Глиссада» и приступили к сносу заборов и хозяйственных построек. Однако силами собственников участков и прибывшим нарядом милиции это преступление было приостановлено.

Более подробно: http://via-midgard.info/kritika_provo...