Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОХРАНА И ПОВЕДЕНИЕ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ » Пожары в поселке: сгорела сторожка №2 - предлагаем бытовку на замену..


Пожары в поселке: сгорела сторожка №2 - предлагаем бытовку на замену..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Fasenda написал(а):

28-го октября произошло ЧП на посёлке - сгорела сторожка у второй проходной. Причины пока не выяснены. Заключение должна дать пожарная инспекция. Только после этого можно будет говорить о причинах возгорания.

0

2

Fasenda написал(а):

Здравствуйте, уважаемые садоводы!

Вчера состоялось очередное собрание председателей правлений СНТ посёлка "Снежинка".
Присутствовали 9 председателей и 2 заместителя по доверенности. Таким образом были представители всех 11 СНТ.

Не успели обсудить всё, что было намечено. Поэтому следующее заседание наметили провести 5-го ноября в 11:00.
На вчерашнем заседании приняли решение: очистить место от сгоревшей сторожки и купить бытовку. Решение приняли единогласно.
Решили сделать колодцы у сторожки №3 и №4. Принято единогласно. У сторожки №1 колодец был сделан в этом году.
Приняли решение заняться освещением улиц. На территории СНТ "Вишенка" эти работы уже начались. Освещением начали заниматься по предписанию участкового милиционера.
Приняли решение: обеспечить нормальные бытовые условия на всех 4-х сторожках для сторожей.
Приняли решение: оснастить сторожей рациями и ручными фонарями  с разным уровнем освещения для обхода территории.
В настоящее время идёт отбор претендентов на должности сторожей.
Приняли решение: срочно поменять проводку в сторожке №1, т.к. она не отвечает требованиям безопасности.
Отремонтирована частично сторожка №3.

Получили отчёт В.И. о финансово-хоз. деятельности за период с 01.01.10. по 10.10.10. Попробуем обсудить его 5-го октября, если все председатели будут готовы к этому.

Прослушали информацию комиссии о проверке оплаты за эл.энергию садоводами за период с 01.01.10. по 30.10.10.
Данные розданы каждому председателю.

Вот коротко о заседании Совета председателей от 30.10.10.

Отредактировано Fasenda (Сегодня 21:45:31)

0

3

http://skglobus.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/_________________4b912760ac6b8_200x150.jpg

http://skglobus.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/_________________4b9d2d2e4a5b7_328x245.jpg http://skglobus.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/8%5B1%5D_157x287.png

http://www.zimniedoma.ru/images/stories/bitovki/krovat_bk.jpg

http://www.bitovkistroy.ru/imgmain/DSC00155.jpghttp://www.bitovkistroy.ru/imgmain/DSC00157.jpg

http://www.bitovkistroy.ru/imgmain/met-bit3.jpghttp://www.bitovkistroy.ru/imgmain/DSC00165.jpg

http://www.spkvanda.ru/img_galery/bb4.jpghttp://www.spkvanda.ru/img_galery/bb5.jpghttp://www.spkvanda.ru/img_galery/bb6.jpg

0

4

Заказ бытовки: на что обратить внимание

Сегодня бытовки представлены на рынке в большом многообразии: это строительные и дачные бытовки, металлические и деревянные с различными вариантами внутренней отделки и т.д. Конечно, если вам просто нужен хозблок для дачного участка, то особых проблем с выбором не возникнет. Однако в более сложных ситуациях, например, при организации столовой на стройплощадке или офиса — при выборе бытовки необходимо учесть следующие моменты и особенности:

    * Назначение бытовки. С учетом этого фактора выбирается тип конструкции. Это могут быть металлические или деревянные бытовки. Одно-, двух- и трехуровневые конструкции.
    * Количество блок-контейнеров. Если вы планируете организовать многокомнатные здания, то необходимо заранее определить, сколько блок-контейнеров вам понадобится, какую площадь должен иметь каждый из них.
    * Количество, расположение и материал окон и дверей.
    * Тип кровли.
    * Внутренняя отделка. Деревянные и металлические бытовки могут иметь самые различные варианты внутренней отделки: вагонка, ДВП, МДФ-панели и др.).
    * Внешняя отделка (например, обшивка сайдингом, окраска, устройства крыльца и т.д.).
    * Согласно этим характеристикам, вы сможете прибрести либо типовые строительные бытовки, либо изготовить заказать изготовление блок-контейнеров по индивидуальному проекту.

На следующем этапе, еще до начала работ по монтажу обязательно необходимо оговорить со специалистами вопрос организации коммуникаций. Это делается для того, чтобы инженеры могли заранее определить расположение розеток, выключателей и т.д., осуществить разводку труб, предусмотреть возможность подключения бытовки к система газо-, энерго- и водоснабжения.

___________________________________________________

Металлические блок-контейнеры (строительные)

Основным отличием блок-контейнера от деревянной и металлической бытовки является то, что его каркас делается из металлопроката, то есть получаемая конструкция намного прочней и долговечней, чем стандартные бытовки, достаточно сказать, что при правильной транспортировке и эксплуатации блок-контейнеры может прослужить Вам до 25 лет! Таким образом, блок-контейнеры – это самый долговечный и надежный из вариантов бытовок, который повсеместно используется на стройплощадках как для отдыха и проживания рабочих, так и для складирования различного оборудования и инструментов.

Перевозку контейнеров осуществляют на прицепах или грузовиках. Его жесткий каркас из металла позволяет строить из этих элементов многоуровневые здания. Однако, так как сама по себе металлическая конструкция достаточно тяжелая, высота сооружений, возводимых из блок-контейнеров не должна превышать 3 этажей. Полученное в результате сооружение принято называть блок-модульной системой. Важной особенностью использования блок-контейнеров в таких системах является то, что из любого «кирпичика» этой конструкции можно удалять внутренние перегородки и таким образом получать помещения любой площади и конфигурации – кафе, торговые павильоны, офис, столовая, спортивный зал и т.д. Кроме того, такое здание может быть оборудовано всеми необходимыми коммуникациями – отоплением, электропроводкой, канализацией, вентиляцией, что даёт возможность использовать такие сооружения при температуре от –50 до + 50 градусов в самых разных климатических условиях. Дополнительным плюсом блок-модульной системы является простота её возведения – для этого достаточно подготовить ровную, засыпанную щебнем и уложенную плитами площадку.

_________________________________________________

Краткие технические характеристики стандартного блок-контейнера:

Каркас, в отличие от стандартной бытовки , изготавливается из металлопроката, а именно гнутого швеллера № 12. Угловыми стойками являются уголки размерами 75*75*5 мм. Для крепления обшивки блок-контейнера используются брус 100*50 мм.

Пол состоит из нескольких слоев:

    * Необрезная, укладываемая на лаги, доска, толщиной 20 мм.
    * Пергамин, используемый для гидроизоляции
    * Утеплитель URSA, толщиной 50 мм.
    * Необрезная доска, толщиной 25 мм, ДВП и линолеум.

Стены с наружной стороны отделываются профнастилом, утепляются URSA, и изолируются от влаги пергамином. Внутри бытовка может быть отделана оргалитом, вагонкой или пластиком.

Потолки крепятся к стропилам, утепляются с помощью утеплителя URSA и изолируются от воздействия влаги и пара пергамином. Крыша – уложенные на необрезную доску толщиной 20 мм гладкие металлические листы, толщиной 1,5 мм. Эти листы свариваются и окрашиваются. В стандартной комплектации используются летние двухстворчатые окна с одинарным остеклением. Межкомнатные двери выполняются из оргалита, в входная дверь обшивается снаружи оцинкованным металлом. Все двери оснащены необходимой фурнитурой – замками, шпингалетами и ручками.

По желанию заказчика внешняя и внутренняя отделка может быть изменена: могут быть установлены металлические двери и решетки, ставни, многослойные стеклопакеты, проведена электропроводка, а внешняя отделка выполнена с полимерным покрытием выбранного заказчиком цвета.

0

5

Постройки из контейнеров

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОХРАНА И ПОВЕДЕНИЕ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ » Пожары в поселке: сгорела сторожка №2 - предлагаем бытовку на замену..