Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинообзор. 7-14 октября

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кинообзор. 7-14 октября.

“Тёмный мир в 3D”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/10/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D1%80-e1287009609232.jpg

Исторический момент, уважаемые любители кино! Русское фэнтези наносит ответный удар Гарри Поттеру, Эдварду Каллену и прочим буржуазным упырям, да не абы как, а сразу в 3D. Хотя характеристика «первый русский 3D-фильм» – это, прямо скажем, преувеличение. 3D странным образом исчезает сразу после титров, чтобы потом эпизодически появляться и снова исчезать без какой-либо закономерности или логики.
Итак, сюжет. Студентка с налётом готики по имени Марина собралась в кино с мажором-одногруппником, а тот кинул её и пришёл с блондинкой. От обиды Марина отправилась в фольклорную экспедицию в карельские леса, где вскоре провалилась под землю. В древнем склепе она нашла мумию, а вместе с ней магический щит – вещь старинную, цены немалой.
Почти вся нечисть в этом фильме наша, русская, исконная: баба Яга, озёрные ведьмы-русалки, бесы, Министерство недр, и даже колдун по имени Саша, почему-то уверенный, что в щите заключена душа его отца. Но местами попадается и финская нечистая сила. Видимо, совместное проживание двух народов на одной территории наложило свой отпечаток.
Нас ждёт невероятный грим и грандиозные батальные сцены. Фильм выполнен по всем канонам молодёжного “готичненького” триллера. Любовно-эротические переживания и разборки между мальчиками и девочками обильно перемежаются мистикой. В общем, ясно, что снят он не от переизбытка вдохновения, а скорее на потребу дня, потому что этот жанр сейчас в большой моде.
Режиссёр: Антон Мегердичев.
В ролях: Светлана Иванова, Иван Жидков, Елена Панова, Сергей Угрюмов, Илья Алексеев, Александра Валкер, Мария Кожевникова, Владимир Носик.

“Жизнь, как она есть”

Сюжет этой комедии – не привычные нам сложные взаимоотношения между мужчиной и женщиной. На этот раз перед нами треугольник, где одной из вершин является ребёнок. Это история двух успешных взрослых людей, у которых случилось катастрофически неудачное роковое свидание, породившее ненависть друг к другу. По совместительству Эрик и Холли являются крёстными прелестной малютки Софи. Когда у неё погибают родители, ненавистникам придётся сплотиться ради ребёнка, и постараться возместить столь страшную потерю.
Конечно, не только эта тема не нова, но и её воплощение тоже. Все эти шутки по поводу какающих и рыгающих младенцев уже были много раз. Но всё-таки что-то в картине есть. Видимо, магия этого фильма заключается в присутствии в кадре столь милого малыша…

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/10/%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-e1287009696858.jpg

Режиссёр: Грег Берланти.
В ролях: Кэтрин Хейгл, Джош Дюамель, Марвин Болдуин-мл., Энди Бакли, Сара Бернс, ДиРэй Дэвис, Маджандра Делфино, Уилбур Фицджералд, Маркус Фланаган, Патриция Френч, Кит Аллен Хэйс, Кристина Хендрикс, Барри Хопкинс, Элизабет Кинер, Реджи Ли, Фэйзон Лав, Джош Лукас, Хэйес МакАртур, Джейсон МакДоналд, Мелисса МакКарти, Стив Нэш, Эрик Филлипс, Мелани Себастиан.

“Погребённый заживо”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/10/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE-e1287009958528.jpg

Трудно даже представить, как должен чувствовать себя человек, который, придя в сознание, обнаруживает себя под землёй в деревянном гробу. Именно это и произошло с героем фильма. Режиссёр Родриго Кортес изрядно постарался, воплощая на экране один из главных и самых жутких человеческих страхов – погребение заживо. Кроме вполне ожидаемых мучений главного героя Пола Конроя, фильм постепенно раскроет тайну, за какие такие прегрешения американский контрактник в Ираке, работающий водителем грузовика, оказался в такой жуткой ситуации. Талантливый Райан Рейнолдс очень красочно изобразил мучения и терзания своего героя в гробу. Единственным явным недостатком фильма, который сразу бросается в глаза, является слишком уж просторный гроб. В России таких точно не делают…
Режиссёр: Родриго Кортес.
В ролях: Райан Рейнольдс, Хосе Луис Гарсия Перез, Роберт Патерсон, Стивен Тоболовски, Саманта Мэтис, Ивана Миньо, Уорнер Лафлин, Эрик Палладино, Кали Роча, Крис Мартин.

14.10.2010

http://nevex.tv/soul/13505

0

2

0