Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинообзор. 30 сентября – 7 октября

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кинообзор. 30 сентября – 7 октября.

“Влечение”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/10/%D0%92%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-e1286434441134.jpg

Очередная французская ода внезапной страсти и женской неверности от женщины-режиссёра. Главная героиня фильма – обеспеченная материально, и внешне благополучная супруга очень успешного хирурга. У семейной пары подрастают двое прекрасных детей. Однако дамочке довольно скучно. Жизнь идёт своим чередом, и ничего необычного и захватывающего в ней не происходит. Чтобы её как-то разнообразить, Сюзанн решает заняться частной практикой и открыть кабинет массажа. Муж нанимает гастарбайтеров для ремонта. Всё решает случай в виде первого попавшегося испанского рабочего с русским именем Иван. Стоит крепкому парню показаться пред очи изголодавшейся женщины бальзаковского возраста, как она теряет разум и без остатка отдаётся нахлынувшей страсти.
Фильм представляет собой довольно стандартную европейскую мелодраму: респектабельный муж, скучающая без дела жена, молодой любовник-разнорабочий. Но финал навёрстывает упущенную динамику с лихвой – срывающаяся в истерику женщина, неожиданное убийство в состоянии аффекта, и последующие разомкнутые объятия…
Режиссёр: Катрин Корсини.
В ролях: Кристин Скотт Томас, Сержи Лопес, Иван Атталь, Бернар Бланкан, Аладин Райбел, Александр Видал, Дэйзи Брум, Берта Эскерол, Жерар Лартиго, Женевьев Касиль, Филип Лауденбах, Мишель Эрну, Джонатан Коэн, Элен Бабу, Сали Сервиа, Ассун Планас, Давид Фор, Филипп Беглиа, Мама Прассинос.

“Забери мою душу”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/10/Забери-мою-душу1.jpg

Однажды ночью, много лет назад, безумный Эйбл зарезал свою жену, после чего был застрелен полицией. Не забыв сказать спасибо копам, и попросить прощения за совершённое злодеяние, Эйбл застрелил нескольких полицейских и собственного психиатра, прирезал подвернувшихся врачей скорой помощи и… бесследно исчез. Разумеется, пообещав вернуться. С тех пор в городке ходит легенда о Потрошителе, который объявится вновь, чтобы убить семерых подростков, родившихся в ту памятную ночь. Не поверите, но шестнадцать лет спустя злосчастные дети и правда начинают исчезать! Все они знают, что Потрошитель мёртв, но верят, что его душа вселилась в одного из них, заставляя убивать собратьев по несчастью. Страшная правда известна лишь родному сыну рехнувшегося Эйбла…
Современный фильм ужасов может вызвать страх у зрителя только в том случае, если он будет основан на внезапности. К рекам крови мы уже давно привыкли, и постепенно жанр “ужасов” изживает себя из-за отсутствия свежих идей. Фильм “Забери мою душу”, первая работа в 3D классика хоррора Уэса Крейвена, автора таких фильмов, как “Крик” и “Кошмар на улице Вязов”, обещает стать настоящей бомбой…
Режиссёр: Уэс Крейвен.
В ролях: Макс Тириот, Фрэнк Грилло, Ник Лэшеуэй, Дензел Уитакер, Джессика Хечт, Зена Грей, Деннис Бутсикарис, Шарика Эппс, Эмили Мид, Ханна Ходсон, Елена Хёрст.

“Немыслимое”

http://nevex.tv/wp-content/uploads/2010/10/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%802-e1286437235122.jpg

Фильм Грегора Джордана – отнюдь не легкомысленная страшилка в духе какой-нибудь «Пилы», хоть кино полно крови и пыток. Эта злободневная картина призывает нас задуматься о том, сколько пальцев можно отрезать террористу, не уронив при этом статуса цивилизованного человека. Режиссёр явно считает, что чем больше – тем лучше. Но сказать это напрямую нельзя, ведь мы – гуманное общество.
Террорист Юсуф заявляет перед камерой, что он собрал и спрятал в трёх американских городах три ядерные бомбы, и вскоре озвучит свои требования. Если они не будут выполнены, то погибнут более десяти миллионов человек. Прятаться он не собирается, наоборот, делает всё для того, чтобы его поймали.
Допрашивать его отряжают женщину-агента ФБР и загадочного темнокожего наёмника, такого секретного и опасного, что даже ФБРовцам запрещено разговаривать с ним без крайней нужды. Наёмник специализируется на допросах с пытками. Но простые избиения – не его конёк. Для победы над терроризмом он будет творить такое, из чего следует название фильма – “Немыслимое”…
Режиссёр: Грегор Джордан.
В ролях: Сэмюэль Л.Джексон, Майкл Шин, Брандон Раут, Кэрри-Энн Мосс, Стивен Рут, Мартин Донован, Некар Задеган, Джил Беллоуз, Яра Шахиди, Винсент Лареска, Бенито Мартинес, Холмс Осборн, Лора Койович, Джошуа Харто.

07.10.2010

http://nevex.tv/soul/12777

0

2

0