Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Зрители отозвались на призыв «Ешь, молись, люби»


Зрители отозвались на призыв «Ешь, молись, люби»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зрители отозвались на призыв «Ешь, молись, люби»

Яна Милюкова

7 октября 2010 года, 21:38

http://m1.bfm.ru/news/currentnew/2010/10/07/yesh-molis-ljubi-1.jpg
Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».

Лидер высоких зрительских оценок этой недели — экранизация автобиографической книги журналистки Элизабет Гилберт — фильм «Ешь, молись, люби». В главный ролях — европеец, покоривший Голливуд, Хавьер Бардем и американка, покорившая весь мир, Джулия Робертс. Фильм рассчитан в первую очередь на женскую аудиторию. В центре сюжета — история Лиз Гилберт (ее и играет Джулия Робертс), которая получила в жизни все, о чем многие могут только мечтать. У нее, казалось бы, есть все: муж, дом, успешная карьера. Но, как часто бывает, чего-то все-таки не хватает. Она рискует всем и, предварительно разведясь с мужем, уезжает на год в путешествие. Сначала в Италию, затем в Индию и после — на Бали. Лиз нужна передышка и перемены, потому что, по ее собственному признанию, с 15 лет она только и делает, что «либо встречается с парнями, либо с ними расстается».

В путешествии, как и положено женщине, которая вдруг открывает для себя радости свободы, она наслаждается едой, медитирует и, наконец, возвращает состояние внутреннего душевного равновесия. А еще — встречает настоящую любовь.

Съемки фильма проходили именно в тех местах, которые упоминаются в книге. Зрителю покажут Неаполь. Индийские сцены снимались в Патауди. Съемки проходили также на Бали и в Нью-Йорке.

В числе продюсеров фильма значатся Бред Питт и Стэн Влодковски, который уже выступал в этом качестве в картинах «В долине Эла», «Красота по-американски», а также в сериале «Рим». По понятным причинам фильм о женщине, ищущей себя и удовольствия, детям до 13 лет к просмотру не рекомендован.

Еще одна новинка этой недели в рейтинге высокооцененных фильмов — российская картина «Темный мир». Первый российский фильм в 3D, фантастический триллер от режиссера Антона Мегердичева. Группа студентов отправляется в фольклорную экспедицию по северным деревням вместе со своим преподавателем (Владимир Носик). Там студенты набредают на мертвый поселок и будят злые силы... Далее начинается классическая история противостояния добра и зла. Эффект 3D в фильме используется, когда на экране появляются потусторонние силы. Сделано это для того, чтобы зрителю было проще поверить в их существование. Посмотревшие «Темный мир» в своих отзывах отмечают профессионализм команды, создававшей спецэффекты, а также отличную работу гримеров. Однако в российской картине, как это часто случается, не обошлось без параллелей и заимствований у западных образцов жанра.

[реклама вместо картинки]

Здесь следует вспомнить про еще один фантастический фильм российского производства — «Цветок дьявола». Он твердо удерживает позиции в кинорейтинге, но только в списке аутсайдеров, самых низкооцененных фильмов.

А на третьей строчке низкооцененных — снова фильм для женщин. Мелодрама «Про любоff» Ольги Субботиной, снятая по мотивам почти одноименного романа Оксаны Робски —- «Про любоff/on». Это первая экранизация творчества Робски. История про Золушку — логопеда, которая приезжает покорять Москву. Она живет в съемной квартире вместе с подругой, работающей педикюристом. Однажды ей предлагают проводить занятия с бизнесменом, метящим в депутаты. У него проблема с дикцией — глотает окончания слов. И логопед начинает с ним работать, а в конце концов, как нетрудно догадаться, влюбляется в рублевского принца. Вполне возможно, многие женщины ее поймут: в роли принца выступает Федор Бондарчук.

Тем не менее, если вернуться к сюжету, у бизнесмена есть жена — классическая рублевская: холеная, но нервная. Ее играет Оксана Фандера. Зрители отмечают, что сценарий фильма слишком отклонился от книжного оригинала, что не пошло картине на пользу. Фильм лишен сатиры, детективной составляющей и противопоставления взглядов на отношения со стороны влюбленной преподавательницы с золотым сердцем и со стороны бизнесмена. В книге его видение как раз описано, а в фильме приходится довольствоваться только женским взглядом.

Замыкает список самых низкооцененных фильмов американская комедия «Снова ты» с Кристен Белл, Джейми Ли Кертис и Сигурни Уивер в ролях. Слоган картины в русском прокате «То, что тебя не убивает... выходит замуж за твоего брата». Фильм о том, что бывает, когда встречаются женщины, враждовавшие еще в школе по причине того, что одна изводила другую. Так произошло с Марни, которая приехала на свадьбу собственного брата и обнаружила, что невеста — та самая особа, которая превратила ее школьные годы в кошмар. А еще тетя Марни обнаруживает на этой свадьбе тетю невесты, которая также унижала ее в школе. Старые обиды всплывают, и в работе режиссера Энди Фикмена это все подано достаточно забавно. Зрители отмечают обилие американских комедийных штампов в картине, но в целом считают, что комедия получилась смешной и милой. Правда, впечатления от фильма, как и сам фильм, надолго в памяти не задержатся.

[реклама вместо картинки]

Аналитика предоставлена рекомендательным сервисом «Имхонет»

URL: http://www.bfm.ru/articles/2010/10/07/z … ljubi.html

0

2

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ » Зрители отозвались на призыв «Ешь, молись, люби»