Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В США отзывают коляски-гильотины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В США отзывают коляски-гильотины

http://pics.utro.ru/utro_photos/2010/01/21/757big.jpg

В США начался массовый отзыв детских колясок компании Graco Children's Products. Технологические дефекты данной продукции уже привели к нескольким серьезным увечьям. Всего из продажи отзовут почти 1,5 млн колясок.

"Управляющий пологом шарнирный механизм может привести к ампутации кончиков пальцев или увечьям, когда потребитель поднимает или опускает полог", - говорится в пресс-релизе комиссии по безопасности потребительских товаров США.

По данным наблюдателей, на данный момент отмечено семь случаев детского травматизма. У пяти малышей оказались ампутированы пальцы, а еще два ребенка получили рваные раны.

Сейчас компания активно сотрудничает с крупнейшими торговыми сетями Америки, чтобы как можно быстрее обеспечить изъятие бракованных колясок из продажи. Вся продукция фирмы Graco, как выяснилось, была произведена в Китае.

На российском рынке коляски указанной фирмы также продаются, однако бракованная партия, куда входят модели Passage, Alano, Travelling и Spree, в страну, к счастью, не попали.

Как отмечает телеканал "Россия 24", эта история не первая. В прошлом году британская компания Maclaren отозвала около 1 млн своих колясок. Причина была той же: дети, которые садились в них, рисковали остаться без пальцев.

Интересно, что коляски Maclaren также продавались в России, однако здесь из продажи их не изымали. Комиссия Роспотребнадзора признала продукцию фирмы безопасной, так как жалоб на нее от российских потребителей не поступало.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/01/21/866974.shtml

0

2

Несчастные случаи с детьми

0