Nescafe отзывают с рынка

Некоторые стеклянные банки могли быть повреждены при транспортировке

Компания Nestle сообщила, что в качестве предупредительной меры добровольно отзывает с рынка несколько наименований растворимого кофе: Alta Rica, Cap Colombie, Estet, Kenjara и Espresso. Это импортируемые продукты из специальной серии кофе Nescafe весом 100 г, которые упаковываются в стеклянные банки особого типа, покрытые пластиковой оболочкой. Некоторые их этих банок могут быть подвержены растрескиванию в ходе транспортировки, в результате чего в них возможно содержание мелких частиц стекла, говорится в сообщении.

«Безопасность и качество наших продуктов являются основным приоритетом нашей компании, ─ отмечает Nestle. ─ Вследствие этого в качестве предупредительной меры мы приняли решение отозвать эту специальную серию продуктов со всех рынков, на которых они продаются». Компания обещает, что будет работать над изменением формата упаковки, прежде чем вновь представит этот продукт на рынке.

Компания проинформировала клиентов и партнеров в России о своем решении и попросила остановить продажи этих продуктов и вернуть их Nestle. Этот отзыв не распространяется на другие продукты Nescafe, имеющиеся в продаже на рынке России, подчеркивает компания в сообщении.

В последнее время у Nestle явные проблемы с импортом продуктов питания в Россию. Недавно главный санитарный врач Геннадий Онищенко запретил ввоз в страну детского питания Nestle финского производства, а вслед за этим вне закона были объявлены несколько видов детского питания, выпускаемого американской компанией Gerber Products, также входящей в группу.

http://www.prokofe.ru/news-i588-5.html