Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ikea отзывает с рынка ...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ikea отзывает в США 3,4 млн жалюзи

текст: Владимир Силаев/Infox.ru

Американская Комиссия по безопасности потребительских товаров объявила об отзыве в США 3,4 млн жалюзи производства Ikea. За десять лет было зарегистрировано несколько случаев удушения детей шнуром от жалюзи шведского производителя мебели.

Шведская мебельная компания Ikea начала в Соединенных Штатах отзыв 3,4 млн жалюзи. Отзыв коснется жалюзи трех видов, проданных в США с января 1998 по июнь 2009 года.

Об отзыве объявила американская Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) после инцидента в штате Массачусетс, когда полуторагодовалый ребенок чуть не задушил себя шнуром от жалюзи. С 2006 года было зарегистрировано по меньшей мере пять смертельных случаев.

Жалюзи, подлежащие отзыву, было произведены в Индии, Эстонии, Китае и Польше. Компания обращается к покупателям с просьбой вернуть жалюзи за полное возмещение стоимости.

CPSC постоянно проводит мониторинг и часто инициирует массовые отзывы различной потребительской продукции, представляющей опасность для покупателей. В мае этого года комиссия объявила об отзыве 54 тыс. ноутбуков HP и Compaq из-за перегрева литий-ионных аккумуляторов. За последние два года CPSC зарегистрировала 38 сообщений от владельцев ноутбуков, получивших ожоги.

В конце 2009 года комиссия объявила об отзыве 22 тыс. ноутбуков Acer шести моделей. Причиной отзыва стал дефект проводки микрофона, который может привести к короткому замыканию.

В ноябре 2009 года CPSC потребовала отзыва 1 млн детских колясок фирмы Maclaren. Эксперты установили, что механизм складывания колясок может травмировать детей. Комиссия зарегистрировала 15 случаев, когда пальцы детей попадали в механизмы, отчего им были нанесены серьезные увечья.

http://www.infox.ru/business/company/20 … v_SS.phtml

0

2

Комоды-убийцы от IKEA: спасите вашего ребенка

Десятки миллионов комодов отзывают из-за детских смертей в США: они подлежат возврату с полным возращением стоимости

https://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/06/28/ikea.jpg
Фото: Arnd Wiegmann/Reuters

IKEA отзывает десятки миллионов комодов-убийц из-за смерти детей в США. Изделия модели «Мальм» подлежат возврату с полным возмещением стоимости.

Структурная нестабильность таких комодов за полтора десятка лет унесла жизни шестерых младенцев. Хотя в комплекте с изделием всегда идут крепежи для фиксации комода к стене, многие покупатели не пользуются ими, а это нередко приводит к трагическим последствиям. Причем проблема касается отнюдь не только мебели из IKEA рассказывает обозреватель NBC Стефани Госк.

Стефани Госк
обозреватель NBC

«IKEA объявила об отзыве 29 млн комодов модели «Мальм», которые признаны опасными для детей. На данный момент известно, что за последние 15 лет от падения таких комодов погибли шесть младенцев. Опасность падающей мебели прекрасно демонстрируют данные американской Комиссии по безопасности потребителей. Цифры пугают: только на территории США ребенок получает травму от падающей мебели всех брендов каждые четыре минуты. Инцидент с летальным исходом происходит каждые две недели. Трехлетняя Меган Агнес Бэк весила только 10 килограммов, когда она пыталась залезть на комод, а тот рухнул прямо на нее. Ее родители потеряли дочь, потому что поленились привинтить комод к стене. Именно из-за таких инцидентов IKEA решила отозвать модель Мальм. Всех покупателей призвали зафиксировать комоды с помощью настенных крепежей, идущих в комплекте, или же вернуть покупку с полным возмещением ее стоимости».

Общая стоимость 29 млн комодов «Мальм» в розничных ценах составляет порядка 1,5 млрд долларов. Вернуть комоды смогут только покупатели на территории США.

В России инцидентов с моделью «Мальм» не зафиксировано, так что отзыв и другие меры компания не рассматривает, сообщили ТАСС в российском представительстве IKEA. Решение американского подразделения в российской пресс-службе компании назвали «локальной инициативой».

https://www.bfm.ru/news/326814?from=popular_1

0

3

Несчастные случаи с детьми

0