Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесов в Подмосковье стало меньше

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лесов в Подмосковье стало меньше

07.09.2010  За последние 20 лет область лишилась 110 тыс. га лесных земель в результате пожаров, самостроя и самовольного захвата земельных участков. Об этом заявил в понедельник руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

«За последние 20 лет площадь утраченных лесов Подмосковья в результате пожаров, несанкционированной застройки, самовольного захвата лесных участков, перевода земель из категории лесных и переданных в аренду составляет более 110 тысяч гектаров, что сопоставимо с площадью территорий города Москвы», — сказал Леонид Бочин.

Глава департамента заявил, что с 1990 года «странным образом потеряны, исчезли из государственного лесного фонда» 86,7 тыс. га земель лесного фонда, а за 10 лет по решению муниципалитетов под застройку было отдано 93 земельных участка лесопаркового защитного пояса общей площадью более 230 га, более 1,5 тыс. лесных участков общей площадью 5,6 тыс. га предоставлены в долгосрочную аренду, а также незаконно переведены в категорию земель населенных пунктов 172,7 га земель лесопарковых зон. От пожаров только за это лето в Подмосковье погибло 23 тыс. га лесов.

http://zemer.ru/info/news/9574/

0

2

не мудрено, а под торговые центры ещё больше вырубят!

0

3

что хотят то и делают...

0

4

Да лет 15 назад еэдил на дачу по лесу,а сейчас (пеньки) поля а лес в стороне хорошо хоть до дачи еще не добрались

0

5

моросят некоторые

0