Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто проводит перепись?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто проводит перепись?

В организации и проведении Всероссийской переписи 2010 года будет задействован более 20 федеральных министерств и ведомств и их территориальных органов. У каждого свои функции. Например, разработка методологии и способов ее организации входит в обязанности Росстата и его территориальных органов. Минобороны России, МВД России, другие «силовые» министерства обеспечат перепись военнослужащих, Минюст России – перепись осужденных. МВД России обеспечит охрану переписных участков и материалов переписи. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления должны обеспечить охраняемыми помещениями, оборудованными мебелью и средствами связи, для обучения и работы переписных работников, а также необходимыми транспортными средствами. Для осуществления этих полномочий из федерального бюджета поступит финансирование в виде субвенций.

Координацией деятельности всех этих структур будет заниматься специально созданная Комиссия Правительства Российской Федерации по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

На, так называемом полевом уровне, подготовкой переписи и ее проведением будут заняты специально привлеченные работники. Росстату и его территориальным органам необходимо подобрать, заключить договоры, обучить и оплатить труд более 600 тысяч человек. Непосредственно опросом населения будут заниматься переписчики – более 400 тысяч. Для проведения переписи в труднодоступных местностях: оленеводческих пастбищах, высокогорных районах, далеких урочищах будут привлекаться проводники; а для опроса лиц, не владеющих русским языком – переводчики.

http://www.perepis-2010.ru/holding.php

0

2

Они пришли и переписали. Теперь я единица в миллионах.

0

3

Полностью согласен

0

4

я тоже приняла участие.

0

5

Приходили переписывать, думал вопросов больше будет

0

6

К нам тетка - переписчик пришла не одна -  с мужем. Наверно, ревнивый очень. Сидел рядом на стульчике и молчал.
Или скорее всего переписчица боялась собак, пьяных и др.

0

7

Я участвовала в прошлой переписи, была переписчиком, в целом мне понравилось, для меня это было почетно! Перед переписью были обучающие курсы, участвовали все желающие, подходящие по возрасту и тд. Было интересно, особенно если учесть, что это было в маленьком провинциальном городе, и все меня знали, и были рады, что я пришла их "переписывать"!

0

8

зачем им перепись кто-то задумался?

0

9

str написал(а):

зачем им перепись кто-то задумался?

Страна под "стационарным бандитом"

0