Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высадка газона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В прошлом году пробовала высадить на участке под Москвой газон. Но то ли семена некачественные попались, то ли высадила я их не так. Но газон взошел островками. Весной хочу попробовать еще раз. Какие есть секреты высадки газона?

Отредактировано Ollya (2023-11-17 13:03:43)

0

2

Чтобы семена лучше проросли, посыпайте сверху тонким слоем земли. Поддерживайте влажность, особенно в первые недели после посева. И еще, регулярно поливайте, но не переусердствуйте, чтобы не заливать. Ну и помни, что газонам нужен свет, так что место выбирайте с умом.

0

3

Землю нужно удобрить перед высадкой семян обязательно. Чтобы правильно выбрать удобрения, можно обратиться в садоводнический магазин либо почитать тематические форумы

0

4

Дренажное покрытие - хорошая идея для улучшения всхожести семян. Это помогает создать оптимальные условия для прорастания. Покрытие сохраняет влагу, предотвращает пересыхание и помогает семенам лучше прилипнуть к почве. К тому же, оно защищает от сильных дождей, которые могут смыть семена. Я заказывала геотекстиль 150 https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geo … /150-g-m2/

0