Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ - 2010 И 2020 » Пособия на первого ребенка с будущего года вырастут до 12 тысяч рублей


Пособия на первого ребенка с будущего года вырастут до 12 тысяч рублей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СМИ: пособия на первого ребенка с будущего года вырастут до 12 тысяч рублей

По сообщению «Известий», с будущего года на пособия на первого ребенка из федерального бюджета планируется выделить втрое больше средств, чем в 2019-м

С будущего года на пособия на первого ребенка из федерального бюджета чиновники планируют выделить втрое больше средств, чем в 2019-м. Как следует из предварительных расчетов Минтруда, с которыми ознакомились «Известия», сами ежемесячные выплаты вырастут в среднем на 7%, до 12 тысяч рублей.

Рост финансирования же связан с расширением числа получателей пособий почти в три раза: с января они будут положены тем семьям, где есть ребенок до трех лет, а доходы родителей не превышают двух региональных прожиточных минимумов на человека. Выплаты помогут бороться с бедностью, но все же не позволят преодолеть демографический кризис, считают эксперты.

https://www.bfm.ru/news/424032

0

2

Минтруда поднимет пособия на детей до 10 тысяч рублей

Выплаты будут приравнены к прожиточному минимуму регионов

Глава Минтруда Максим Топилин заявил, что пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет будут приравнены к прожиточному минимуму, передает ТАСС. Региональный прожиточный минимум сейчас составляет в среднем 10 тысяч рублей.

«Это будет прожиточный минимум ребенка региональный, точно такой же, который установлен сейчас на первого ребенка», — заявил Топилин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне предложил повысить пособие по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет до уровня прожиточного минимума ребенка в регионе на принципе адресности — увеличение предполагается не по всем категориям граждан, а тем семьям, чей доход ниже установленного уровня.

https://www.bfm.ru/news/417213

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ - 2010 И 2020 » Пособия на первого ребенка с будущего года вырастут до 12 тысяч рублей