Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему женщины становятся любовницами

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему женщины становятся любовницами

НАТАЛИЯ ДРАГА БЛОГЕР
Практический психолог, специалист по психодиагностике.

В представлении многих женщин, любовница мужа – это уверенная в себе роковая красотка. Но так ли это на самом деле и что в действительности стоит за желанием вступать в отношения с несвободным мужчиной?

Отношения с женатым мужчиной глазами любовниц

Что же на самом деле не так с женщиной, которая добровольно соглашается на роль второй, третьей, если не десятой? Ведь в отличие от жены, которая уж точно не мечтала побывать в роли обманутой и иногда даже не догадывается, что в их отношениях с мужем завелся кто-то третий, любовница, в большинстве случаев, прекрасно знает, на что идет. Если послушать самих "разрушительниц семей", то можно услышать одну и ту же избитую легенду: что это она, любовница, – любимая и единственная. А с женой ее избранник живет только ради детей и совместной ипотеки. И что жена при этом – смертельно больна и, конечно же, ее уже никто не ценит и не хочет. А вот их отношения – это образец вселенской любви и такое недоразумение как законная супруга не может омрачить подобную божественную связь.

Посмотрев трезво на эти истории и отбросив романтику, сложно представить, что можно быть счастливой, зная, что твой любимый человек не просто спит еще с кем-то, а живет под одной крышей, ездит отдыхать и растит детей с другой женщиной.

Почему женщины становятся любовницами

В большинстве случаев, виной таких отношений является не неземная любовь, а банально низкая самооценка и желание конкурировать. Как связаны эти понятия? Когда самооценка неадекватно низкая, человеку нужно постоянно себя с кем-то сравнивать, быть лучше на фоне кого-то, конкурировать и самоутверждаться. Поскольку наша самооценка формируется еще в детстве, огромную роль играют взаимоотношения в семье. Зачастую, девочки, у которых были младшие или старшие сестры, конкурируют между собой за любовь родителей – особенно если сами родители их постоянно сравнивают и ставят в пример друг другу.

Конечно, в качестве примера можно приводить не только родную сестру, а и более смышленую соседскую девочку или одноклассницу, детей подруг – тем самым закладывая у своей дочки фундамент неадекватной самооценки. Повзрослев, такая девушка станет искать отношения, в которых она будет конкурировать с кем-то уже за любовь своего избранника – поскольку это ее привычная модель взаимоотношений.

Что происходит с самооценкой женщины в отношениях с женатым

Обычно тут возможно два варианта исхода событий. Поскольку чаще всего любовница моложе супруги, сравнение вначале будет в ее пользу. Наконец-то она ликует, так как на начальном этапе выигрывает у жены в своей психологической игре. Но, в случае, если мужчина не собирается разводиться и сидит на двух стульях, – у любовницы рано или поздно появляются сомнения по поводу своего превосходства. История повторяется. Она опять, как в детстве, начинает ревновать, обижаться и плакать, чувствует себя нелюбимой, худшей – ведь сравнение снова не в ее пользу. Начинаются ссоры и, рано или поздно, мужчина бросает любовницу. Так как он искал в отношениях на стороне вовсе не скандалы. В результате самооценка любовницы опускается еще ниже, чем была.

Другой вариант: если мужчина, все-таки, уходит от жены к ней. Тут многие подумают, что вот теперь эта пара будет жить долго и счастливо. К сожалению, вряд ли. Заполучив объект интереса целиком и полностью, любовница лишается того, что ей было действительно нужно – конкуренции. Ведь для нее привычна именно такая форма взаимоотношений, а история, где есть только он и она, – непонятна и не равна любви.

Конечно, возможно, женщине повезет. И избранник (который, к слову, тоже привык самоутверждаться за счет представительниц прекрасного пола и не способен к нормальным моногамным отношениям) начнет ей изменять. И тогда она получит новую конкурентку в лице любовницы своего уже мужа. Но, если мужчина окажется на редкость верным, такой женщине попросту станет скучно, и она сама его бросит.

Залог счастливых отношений – адекватная самооценка обоих партнеров, отсутствие психологических проблем и психологических игр внутри пары. Если вы неоднократно попадали в нездоровые отношения – обратитесь к специалисту, чтобы разобраться, что мешает наладить гармоничную семейную жизнь именно вам.

13 февраля 2019, 17:18

https://dni.ru/lifestyle/2019/2/13/417825.html

0

2

Женщины становятся любовницами не от хорошей жизни. 9 неочевидных причин

Известный парадокс — любовница мечтает стать женой, а жена завидует любовнице. Является ли по-настоящему счастливой каждая из них в своей роли?

Причины отношений с женатым мужчиной

Их бывает очень много. Например:

- у женщины слишком насыщенная жизнь, чтобы быть женой;

- она уже замужем, но несчастна в браке;

- женщине просто приятно рядом с ним;

- этой женщине не хочется сковывать себя узами брака;

- ей одиноко;

- ей скучно в семье;

- корыстные цели — финансы, карьера;

- нехватка мужского внимания и любви.

Это самые распространенные варианты.

Почему мужчина ищет любовницу?

Самые популярные «причины»:

- ему хочется легкой влюблённости и бабочек в животе;

- мужчине нужно почувствовать себя сексуальным и желанным;

- его будоражит таинственность и сложности, которые могут возникнуть на этом пути;

- мужчина стремится почувствовать себя королем положения, быть самым важным в жизни женщины;

- он ощутил (но не признался даже себе), что жена меньше интересуется им, чем раньше;

- он неудовлетворен в сексуальном плане;

- мужчина хочет самоутвердиться среди друзей;

- у него есть психологическая потребность унижать женщину;

- его возбуждает соперничество женщин;

- или соперничество с другим мужчиной, если такой есть.

Если вы сейчас в роли любовницы, подумайте: таких ли отношений вы хотите? Такой ли женщиной хотите быть?

https://fazarosta.com/wp-content/uploads/2018/02/25-soobshhenij-kotorye-otpravjat-tolko-smelye-zhenshhiny-945x630.jpg
Источник: iStock

Женская измена

Причин, как правило, может быть несколько:

- желание новых эмоций, ярких красок в серые и привычные будни;

- она хочет прекратить союз, но боится одиночества;

- отношения между ней и мужем стали соседско-дружескими;

- в их отношениях с мужем не хватает искры, она надеется таким образом разжечь её;

- женщина не уверена в себе и таким образом повышает самооценку;

- месть своему партнеру;

- ей действительно очень понравился другой мужчина;

- она поддалась чьим-то галантным ухаживаниям;

- женщине не хватает секса, а дома как-то пресно;

Далеко не все женщины решаются на измену. Они предпочитают говорить или обижаться, но заводить отношения с другим мужчиной многим кажется слишком серьёзным.

https://fazarosta.com/zhenshhiny-stanov … h-prichin/

0

3

Почему становятся любовницами?

https://psycenter.by/wp-content/uploads/2014/09/stat-luchshej-lyubovnicej.jpg

Давайте откровенно, «треугольные» отношения в наши дни – это совсем не редкость. Печальная жизненная правда: холостых мужчин вроде бы много, но некоторые девушки порой выбирают исключительно женатых. Можно думать, что делают они это не специально, но правильней будет сказать – «неосознанно». Ведь причины этого явления, как правило, исключительно психологические.

Выбор женатого мужчины иногда оказывается совершенно неожиданным. Иногда эта неожиданность повторяется несколько раз на протяжении нескольких лет. А это уже, если относиться к жизни ответственно и осознанно, закономерность.

Особенно важно разобраться в ситуации, если вы узнаете о том, что ваш избранник женат, когда уже по уши в него влюблены и не можете отказаться от отношений с ним. Таким образом, вы оказываетесь в ловушке неразрешимого конфликта. С одной стороны, он такой хороший, и даже как будто не при чем, что не сказал заранее, или даже сама виновата, что не спросила, а с другой – он никак не хочет ничего решать. И позвонить ему нельзя, и вечером и в выходные он всегда занят.

Вклад женщины в осознанный или неосознанный выбор недоступного партнера всегда более весом, чем все случайности. В этой ситуации есть несколько классических мотивов, которые могут и не осознаваться девушкой в полной мере. Поняв, какие плюсы имеются в этом положении, можно достаточно легко освободиться от очевидного давления.

Не хотите замужества

Важным плюсом может быть как раз недоступность мужчины. Очень глубоко в душе вы не хотите серьезных отношений – замужества, материнства – потому что это так ужасно/тяжело/пугающе. Как раз ощущение угрозы от потенциального брака может толкать Вас в отношения в «треугольнике».

Если вдруг вы догадываетесь о том, что выбирая женатого мужчину, стараетесь избежать брака – обратитесь к своей родительской семье. Попытайтесь со стороны, взрослым взглядом оценить степень удовлетворенности от брака вашей мамы. И если вдруг поймете, что на самом деле она глубоко несчастна, то начинайте работу над своими внутренними установками. Ведь вы не обязательно должны повторять ее судьбу. Насилие в семье, созависимость, незрелость обоих родителей, неоформленность личностных границ – это все мешает испытать счастье от брака и отношений. Такие родители бессознательно транслируют своим детям: «Не выходи замуж».

Если в детстве вам приходилось выполнять родительские обязанности в отношении ваших младших братьев и сестер – это тоже может вызвать очень сильное чувство переутомления уже в детстве. Поскольку у ребенка нет ресурса «быть родителем». Возможно, именно поэтому вам не хочется выходить замуж, ведь замужество ведет к материнству, а этого в вашей жизни и так было очень много. Причем в то время, когда нужно было играть и развлекаться.

Вам нужны только «розы»

В треугольнике одним из важных моментов является «разделение обязанностей». И чаще всего все «плохое» оставляют женам (рутина, чувство долга, обязанности, быт), а все «хорошее» – любовницам (подарки, романтика, легкость). В семейных отношениях, жена уже знает какие-то «нелучшие» стороны мужчины, они уже вместе сделали какие-то ошибки, то есть мешает груз непережитого неинтегрированного опыта. Представьте, что этот опыт – это огромный контейнер с грязью, который хранится у мужчины дома. И вместо того, чтобы разобраться с этим контейнером, мужчина убегает к любовнице. А там, конечно, розы и прочие декорации. Но со временем там тоже появится свой контейнер.

Есть нерушимое правило, о котором обязательно скажет любой специалист: обратить внимание на то, что принятие «хорошего» и «плохого» в одном человеке – залог того, что вы принимаете это и в себе – это как раз и есть путь истинного развития. В этом случае следует признаться себе, что этот внутренний конфликт – хоть болезненный и безвыходный – позволит вам развиваться и становиться целостной личностью только при одном условии – что Вы будете удерживаться в нем.

«Я недостаточно…»

Еще одной стороной треугольных отношений является неуверенность девушки. Она соглашается быть на втором плане. Эта ситуация способствует тому, чтобы девушка призналась себе в своем несовершенстве. Она думает, что недостойна свободного мужчины. Поэтому вполне спокойно играет роль «бедняжки», которую и самой-то жалко. Она недостаточно женственна, недостаточно хороша собой, у нее недостаточно хорошая фигура, она недостаточно умна, чтобы быть первой и единственной.

Сама ситуация треугольника заставляет сравнивать себя с другой, спрашивать себя: «Действительно ли я хуже?» И только встретившись с этим своим несовершенством, девушка будет способна начать отстаивать свои права, и убеждать себя, что все-таки она не хуже. И как только это произойдет, она сможет начать строить отношения со свободным мужчиной. Как правило, он тут же появляется.

Елена Дубовик, психолог,
директор Центра успешных отношений для Fashioninside.by

https://psycenter.by/articles/pochemy_s … ubovnicami

0