Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (НАЛОГИ) В СНТ И ДНТ » 1С:Садовод: автоматизация учета для садовых и огородных некоммерческих


1С:Садовод: автоматизация учета для садовых и огородных некоммерческих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация для пользователей и партнеров №25785 от 29.04.2019

Начало продаж "1С:Садовод" в облачном сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (1cfresh.com)

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о начале продаж приложения "1С:Садовод" (sadovod.1cfresh.com) в сервисе "1С:Предприятие 8 через Интернет" (1cfresh.com).

С 01 января 2019 г. вступил в действие Федеральный закон от 29 июля 2017 г. №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон отменяет многообразие дачных объединений, приводя их к организационно-правовым формам: садовые некоммерческие товарищества (СНТ) и огородные некоммерческие товарищества (ОНТ). Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества (переход на безналичные расчеты).

Приложение "1С:Садовод" может обеспечить потребности в автоматизации подготовки и сдачи отчётности по садовым и огородным некоммерческих товариществам, согласно требованиям указанного закона.

Программа "1С:Садовод" подготовлена самой фирмой 1С, разработчиками программ "1С:Бухгалтерия " и "1С:Бухгалтерия некоммерческой организации" с учетом пожеланий председателей и бухгалтеров садоводческих товариществ.

"1С:Садовод" изначально настолько понятная программа, что не требует специального обучения. Председатели и бухгалтеры садоводческих товариществ могут самостоятельно освоить программу, даже если раньше не пользовались программами фирмы "1С". Необходимая отчетность заполняется автоматически, при этом программа заранее предупредит о сроках ее сдачи.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ

- Учет участков. В разрезе участков принимаются взносы и рассчитывается задолженность членов СНТ. Предусмотрена возможность загрузить участки из внешних таблиц, например, из Excel.

- Учет взносов. В программе фиксируются и учитываются членские и целевые взносы, утвержденные на общем собрании садоводов.

- Печать и рассылка квитанций на оплату. В связи с 217-ФЗ расчеты в садоводческих товариществах следует вести через расчетные счета. Для оплаты через банк можно использовать квитанции, которые формируются в программе. Предусмотрена массовая рассылка квитанций членам СНТ по электронной почте.

- Прием оплаты от садоводов. Поддерживается прямой обмен с банками и распознание оплаты от членов СНТ в выписках банка.

- Учет расходов. Расходы садового товарищества можно вести в разрезе направлений деятельности или целевых мероприятий.

- Учет зарплаты. В программе можно учитывать сотрудников СНТ, начислять и выплачивать зарплату.

- Регламентированная отчетность. Программа позволяет заполнять и сдавать через интернет (в тарифах "+ отчетность")  регламентированную отчетность в контролирующие органы.

ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПРИЛОЖЕНИЮ

Для подключения к приложению "1С:Садовод" новый пользователь может:

- Обратиться к своему партнеру "1С".

- Выбрать партнера из списка https://1cfresh.com/register/browse_partners и связаться с ним - партнер отправит код приглашения в сервис.

- Если партнера еще нет и не выбран, можно самостоятельно зарегистрироваться на сайте

sadovod.1cfresh.com и начать работать бесплатно, партнер "1С" сам свяжется с вами.

Пользователи с сайта https://sadovod.1cfresh.com/ передаются на регистрацию специально назначенным фирмой "1С" партнерам.

Первые 30 дней после регистрации новые пользователи могут работать бесплатно в тестовом режиме.

Пользователю, который уже работает в сервисе 1С:Фреш в других программах, партнер может дополнительно подключить бесплатный тестовый тариф на 14 дней, который включает:

- доступ к приложению "1С:Садовод";

- 1 информационная база для реального учета, 1 информационная база для тестирования;

- доступ для двух пользователей (сеансов, одновременно открытых окон браузера).

- возможность вести учёт от 30 участков.

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тарифы делятся по:

- Сроку – 6 или 12 мес,

- По количеству участков – до 30 и от 30

- Со сдачей 1С-Отчетности через интернет или без нее.

Чтобы работать в приложении "1С:Садовод" после тестового периода на платной основе, пользователям предлагаются тарифы на выбор:

https://i110.fastpic.ru/big/2019/0616/55/f5f33162a87b43dd010e4da0b5d09055.jpg

Тариф "1С:Садовод без отчетности" включает:

- доступ к приложению "1С:Садовод";

- 1 информационная база для реального учета, 1 информационная база для тестирования;

- доступ для 2 пользователей (сеансов, одновременно открытых окон браузера);

- возможность вести учёт до 30 участков (на тарифе "до 30 участков") или больше 30 (на тарифе "от 30 участков") включительно.

Тариф "1С:Садовод  + отчетность" включает все возможности тарифа "1С:Садовод без отчетности" плюс доступ к сервису 1С:Отчетность  для сдачи отчетности через интернет для 1 юр. лица (1 СНТ) на 1 год. При этом сама отчетность заполняется автоматически.

Корректировка или отмена оформленной подписки на тариф невозможна.

Также пользователи могут приобрести дополнительные сеансы (дополнительные рабочие места), со стоимостью можно ознакомиться на странице: https://1cfresh.com/price.

Коробочной версии приложения нет. Апгрейды и переход с других тарифов не предусмотрены. Перенос данных из других конфигураций не предусмотрен. Зато, если учет велся "в тетрадке", можно ввести начальные остатки. А если учет велся в электронной таблице, есть возможность легко загрузить её в программу.

УСЛОВИЯ ПОДДЕРЖКИ

Методическую поддержку пользователей в сервисе выполняет партнер "1С", который подключил пользователя к приложению. Линия консультаций сервиса фирмы "1С" принимает обращения, связанные с доступностью сервиса, в режиме 24*7.

Партнеры могут оказывать пользователю услуги за дополнительную плату. Список услуг и стоимость определяется партнером и пользователем по согласованию сторон. Примеры услуг:

- проведение начального дистанционного обучения приемам работы;

- при необходимости - помощь в загрузке учетных данных из типовой локальной базы пользователя в интернет-приложение;

- настройка приложения под нужды пользователя;

- подключение "1С-Отчетность";

- настройка печатных форм документов, добавление личной стилистики;

- "Личный консультант" - персональные консультации по сложным вопросам учета и работы на информационной базе пользователя.

http://1c.ru/news/info.jsp?id=25785

0

2

Опубликовано: 14 июн. 2019 г. Neosystems IT

С 01.01.2019 г. вступил в действие Федеральный закон, отменяющий многообразие дачных объединений, приводя их к организационно-правовым формам: садовые некоммерческие товарищества (СНТ) и огородные некоммерческие товарищества (ОНТ). Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества (переход на безналичные расчеты). Фирмой "1С" принято решение выпустить два программных продукта для автоматизации СНТ (ОНТ) - "1С: Садовод" и "1С:Бухгалтерия для СНТ".

Давайте ознакомимся с ними.

0

3

Опубликовано: 6 июн. 2019 г. АРГОС КОНСАЛТ

#1c #садовод #217фз
Для работы в программе не нужно знать бухучет. Все работает по требованиям "Дачной конституции".
Фирма 1С показала функционал программы 1С:Садовод

-Сдача отчетности
-Участки, взносы, квитанции
-Обмен с банками

30 Дней доступа к программе
https://argos1c.ru/soprovozdenie-1c-i...

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (НАЛОГИ) В СНТ И ДНТ » 1С:Садовод: автоматизация учета для садовых и огородных некоммерческих