Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ... » Запрет автомобилистам на проезд по выходным еще по пяти «выделенкам»


Запрет автомобилистам на проезд по выходным еще по пяти «выделенкам»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Власти Москвы запретят автомобилистам проезд по выходным еще по пяти «выделенкам»

Ежедневный режим работы на полосах для общественного транспорта вводится с 14 апреля

Столичным автомобилистам с 14 апреля запретят ездить в выходные по пяти выделенным полосам. Ограничения будут введены на Ленинском проспекте, проспекте Мира — Ярославском шоссе, улице Воздвиженка — Кутузовском проспекте — Можайском шоссе, Нахимовском проспекте — Ломоносовском проспекте — Минской улице, Нижегородской улице — Рязанском проспекте.

«Ежедневный режим работы вводится с 14 апреля 2019 года на пяти выделенных полосах, проходящих через районы, где отсутствует альтернативный магистральный транспорт. Сегодня по ним проходят 244 пригородных и городских маршрута. Автобусы, электробусы и троллейбусы на данных направлениях каждый выходной день перевозят более 600 тысяч москвичей. Пассажиры городского транспорта смогут сэкономить от 15 до 30 минут в пути», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта. Там отметили, что непропуск личного транспорта на выделенные полосы обеспечит приоритетное движение пассажирам такси и наземного транспорта, пожарных и машин скорой помощи.

До 14 апреля на пяти выделенных полосах будут демонтированы дорожные знаки с изображением молоточков (табличка 8.5.2. «Рабочие дни»). Водителей об изменениях также проинформируют световые табло на магистралях и экипажи дорожного патруля, которые будут вести дежурство по выходным на этих участках и предупреждать автомобилистов. Также автовладельцев предупредят передвижные информационные табло Центра организации дорожного движения.

В Москве уже есть несколько выделенных полос, работающих ежедневно. В основном они располагаются в центре города, в частности, на Большом Каменном мосту, Лубянской площади, площади Тверская Застава, Театральном проезде, улицах Охотный Ряд, Моховая, Покровка, Маросейка, Варварка, Пречистенка, Солянка, Баррикадная, Большая Никитская.

https://www.bfm.ru/news/410221

0

2

В Москве с середины апреля запретят проезд по нескольким выделенным полосам в выходные

Столичные автомобилисты пожаловались на массовое исчезновение дорожных знаков, позволяющих ездить по выделенным полосам в выходные и праздничные дни в Москве

https://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2019/03/25/vyd.jpg
Фото: Юрий Белинский/ТАСС

В Москве запретят проезд по нескольким выделенным полосам в выходные и праздники. О том, что с 14 апреля автолюбител останутся без права выезда эти полосы, Business FM рассказали в Центре организации дорожного движения.

«Транспортный комплекс Москвы неоднократно получал жалобы от горожан на то, что время в пути в выходные дни увеличивается по сравнению с буднями. До 14 апреля на пяти выделенных полосах будут демонтированы дорожные знаки с изображением молоточков».

Список улиц, на которых выделенные полосы будут работать в ежедневном режиме, уже определен. В перечень попали сразу несколько магистралей. По информации ЦОДД, это Ленинский проспект, проспект Мира, Кутузовский, Нахимовский, Ломоносовский и Рязанский проспекты.

Знак выделенной полосы представляет собой изображение автобуса с вертикальной стрелкой. Если под ним есть еще один знак с двумя перекрещенными молотками, то по выделенной полосе можно ездить и обычным автомобилистам, но только в выходные дни. Штраф за выезд на полосу, предназначенную для движения автобусов и такси, составляет в Москве 3000 рублей. Его можно оплатить со скидкой 50% — не позднее 20 дней со дня постановления.

Ранее столичные водители обратили внимание на пропажу табличек с молоточками с Ленинского, Нахимовского и Ломоносовского проспектов. Предупреждение для автомобилистов опубликовало движение «Синие ведерки» на своей странице в Facebook.

Водители заметили, что никаких объявлений и предупреждений от департамента транспорта не было. В ведомстве на запрос ТАСС подтвердили информацию ЦОДД. Там отметили, что по указанным дорогам проходят 244 пригородных и городских маршрута, а пассажиры городского транспорта смогут сэкономить до 30 минут в пути.

Автолюбители опасаются, что из-за новых изменений ГИБДД соберет больше штрафов с невнимательных водителей. Вдобавок серьезных пробок в выходные дни в Москве обычно не наблюдается, говорит вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Леонид Ольшанский
вице-президент Движения автомобилистов России

«Это регламентируется действиями местных властей. Улицы, где бы в субботы-воскресенья был затор, не видел. Хоть в Москве, хоть в других городах. К сожалению, автомобилистов превратили в дойную корову. И грабительское ОСАГО, и новая эпопея с техосмотром, и лишение права управления по очень многим вопросам, и платные парковки, и увеличение штрафов за парковку — все эти репрессии не оправданны».

Первая выделенная полоса появилась в Москве в июле 2009 года на Волоколамском шоссе. С осени 2012 года такие участки стали появляться на других дорогах города. В декабре прошлого года в столице по выделенным полосам разрешили ездить коммунальной технике и двухэтажным автобусам.

https://www.bfm.ru/news/410218

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ГОРОД - НЕ МЕСТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ ... » Запрет автомобилистам на проезд по выходным еще по пяти «выделенкам»