Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ » Названы продукты, опасные для людей старше 30 лет


Названы продукты, опасные для людей старше 30 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Названы продукты, опасные для людей старше 30 лет

В начале списка оказались сахар и мучное

В организме человека после 30 лет начинается процесс старения. Затормозить его можно при помощи диеты, сообщает «МК» со ссылкой на ряд диетологов.

Специалисты опубликовали список продуктов, от которых следует отказаться в первую очередь. Перечень возглавляют блюда, содержащие большое количество сахара. Дело в том, что изобилие сладкой пищи препятствует действию коллагена — белка, делающего кожу упругой и поддерживающего овал лица. В качестве наименее вредных из сладостей называется темный шоколад, ягоды и фрукты.

Следующими в списке идут изделия из белой муки, включая белый хлеб и выпечку, а также макароны. Как утверждается, белая мука почти не приносит пользы организму, однако способствует скоплению в нем жира и, как следствие, появлению лишнего веса. Помимо этого, утверждается, что подобные продукты, как и сладости, могут способствовать повреждению белковых молекул.

Кроме того, отмечается, что человеку любого возраста следует отказаться от алкогольных напитков, и отдельно уточняется, что пиво и алкогольные коктейли способствуют обезвоживанию организма и появлению морщин.

В списке упоминаются также трансжиры, которые содержатся в том числе в маргарине. Сообщается, что продукты с ненасыщенными жирами такого типа могут оказывать неблагоприятное влияние как на внешний вид, так и на организм в целом.

Наконец, специалисты не рекомендуют употреблять в пищу колбасные изделия из-за содержащихся в них консервантов, усилителей вкуса и других не самых полезных для здоровья добавок.

https://www.bfm.ru/news/409194

0

2

Ученые определи продукты, вызывающие преждевременную смерть

18.03.2019 12:11

https://cdnimg.rg.ru/img/content/166/65/92/iStock-920932190_d_850.jpg
Фото: iStock

Частое употребление яиц и других продуктов с высоким содержанием холестерина может стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и даже привести к преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые Северо-Западного университета в США.

Американские специалисты проанализировали данные шести экспериментов, в которых приняли участие 29615 человек разных национальностей. Участники заполнили пищевые опросники, где подробно описали, что они ели в течение предыдущего года. Состояние здоровья добровольцев отслеживалось в течение 31 года, за этот период времени специалисты диагностировали порядка 5,4 тысячи патологий сердечно-сосудистой системы.

Результаты исследования, опубликованные в журнале MedicalXpress, показали, что при употреблении 300 миллиграммов пищевого холестерина в сутки вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы возрастает на 17%, а преждевременной смерти - на 18%. В одном яйце содержится около 186 миллиграммов пищевого холестерина, и даже употребление всего 3-4 яиц в неделю повышало риск сердечно-сосудистых заболеваний на 6%.

Ученые отмечают, что для поддержания здоровья и увеличения продолжительности жизни людям стоит по возможности сократить потребление богатых холестерином продуктов, включая яйца и красное мясо. Тем не менее, полностью отказываться от них специалисты тоже не советуют, поскольку эти продукты содержат важные для человеческого организма вещества, включая незаменимые аминокислоты.

https://rg.ru/2019/03/18/uchenye-oprede … smert.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ » Названы продукты, опасные для людей старше 30 лет