Медики не советуют соблюдать диету зимой

Кроме того, врачи указывают, что перед выходом лучше не пить горячие напитки и не стоит на морозе употреблять алкоголь

Зимой не стоит садиться на диету, в морозы лучше включать в рацион жиры, сообщила РИА Новости врач общей практики Виктория Агальцова.

«Зима, а тем более морозы, не время для голодания. В морозы не до диеты — не стоит отказываться от жиров. Они являются источником энергии для поддержания внутренней температуры тела. Я, конечно же, не призываю усиленно питаться высококалорийной пищей, но от пары бутербродов с салом или сливочным маслом будет только польза», — рассказала Агальцова.

Как сообщила в свою очередь врач-терапевт Елена Басова, в морозы необходимо есть больше мяса — говядины и свинины, чтобы повышать уровень гемоглобина в крови.

«Нужно есть красное мясо, а не травку жевать. А то много вегетарианцев развелось, они ходят, их ветром сдувает. А незаменимые аминокислоты только в мясе содержатся. В морозы нужно, чтобы наша энергетическая батарея грела нас, а энергии от капусты получить нельзя», — сказала Басова.

Кроме того, врач подчеркнула, что перед выходом лучше не пить горячие напитки. Так как они расширяют сосуды, и тепло быстро улетучивается при выходе на улицу. Также она отметила, что на морозе не стоит употреблять алкоголь.

https://www.bfm.ru/news/405066