Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЖИВИ ТОЛСТЫМ - УМРИ МОЛОДЫМ ... » Ученые посоветовали шесть простых продуктов, избавляющих от жира на жи


Ученые посоветовали шесть простых продуктов, избавляющих от жира на жи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ученые посоветовали шесть простых продуктов, избавляющих от жира на животе

Исследователи советуют есть больше куриных яиц, куриной грудки, тунца, миндаля и бобовых

Избавиться от жира на животе, который угрожает жизненно важным органам, в долгосрочной перспективе поможет еда с большим количеством белка.

Как показало опубликованное в журнале BMC Medicine исследование, количество и качество потребляемого белка обратно пропорционально связано с жиром внутри организма. Ученые советуют есть больше куриных яиц, куриной грудки, тунца, миндаля, красной чечевицы и запеченных бобов. При этом нужно отказаться от сахара, подслащенных напитков и углеводов.

Авторы исследования не рекомендуют повышенную физическую активность. По их заверениям, точечных упражнений для избавления от висцерального жира не существует. При выполнении же классической работы в спортзале жир уходит с живота и бедер в последнюю очередь. Для поддержания нормального баланса в организме и исключения риска советуют умеренные нагрузки — плавание и ходьбу.

https://www.bfm.ru/news/407161

0

2

Диетолог оценила эффективность продуктов для сжигания жира

17.02.2019 20:30

Текст: Оксана Грибанова

https://cdnimg.rg.ru/img/content/165/46/44/mnb_d_850.jpg
Фото: iStock

Диетолог рассказала, как поможет избавиться от лишнего жира (особенно в районе живота) рацион с большим количеством белка, который считают оптимальным зарубежные специалисты.

Напомним, они рекомендуют регулярно употреблять куриные яйца, куриную грудку, красную чечевицу, тунец, запеченные бобы и миндаль.

По словам врача, советы специалистов вполне обоснованны. Так, грудка, тунец, яйца - это самый диетический белок, а миндаль - это растительные жиры, чечевица и бобы - не только белок, но и углеводы, растительные волокна. То есть, наглядно демонстрируется сбалансированное (а это крайне важно) питание.

В целом, диетолог одобрила рекомендации зарубежных врачей, передает "РЕН-ТВ".

- Вот почему именно запеченные бобы. Потому что из них полезные вещества не уходят при варке. Если чечевицу мы привыкли употреблять в супе, то бобы при варке теряют ценные вещества. Поэтому их рекомендовано запекать, - отметила диетолог.

https://rg.ru/2019/02/17/effektivnost-produktov.html

0

3

Простое блюдо из фасоли поражает своим необыкновенно богатым вкусом.

Марина Боннеманн

https://domashniy.ru/upload/resize_cache/iblock/74a/740_550_1d169d9a579ea6925d390b7a8b5cbc293/74abcf76a975374b33ceff4deecbbd2e.jpg

Пребранац – запеченная фасоль по-сербски Блюда без мяса для многих сейчас актуальны. А пребранац как раз круглый год готовят без всякого мяса, он не требует никаких дополнений и просто с куском свежего хлеба поражает своим необыкновенно богатым вкусом, хотя продукты используются самые простые, да и готовить его – проще пареной репы. Соответствующее выражение в сербском словно специально придумано для данного случая: «просто, как фасоль».

РЕЦЕПТ «ПРЕБРАНАЦ»

НАДО:

500 г крупной белой фасоли

1 кг репчатого лука

150 мл растительного масла

4-5 долек чеснока

3 лавровых листа

Соль, перец

2 ч. л. молотой сладкой паприки

1 ч. л. молотой или толченой острой паприки

1 ст. л. томатной пасты

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Фасоль залить водой, оставить на ночь.

2. На следующий день воду слить, фасоль промыть, залить свежей водой и поставить на огонь. Закипевшую воду снова слить и налить на этот раз горячей воды на два пальца выше уровня фасоли.

3. Варить фасоль до мягкости. В воду добавить лавровый лист и крупно нарезанную головку лука – для вкуса и густоты. Когда фасоль сварится, откинуть ее на дуршлаг, а воду сохранить.

4. Лук нарезать тонкими полукольцами (не пугайтесь количества!), спассеровать на растительном масле до мягкости. Чтобы ушло меньше масла, можно в процессе добавлять понемногу воду, в которой варилась фасоль. В конце добавить раздавленные дольки чеснока, сладкую и острую паприку.

5. Огнеупорную форму (лучше глиняную) смазать растительном маслом, выложить на дно ряд фасоли, на нее ряд лука, снова фасоль-лук-фасоль.

6. В сохраненной от варки воде развести томатную пасту, залить ей фасоль, чтобы жидкость была на палец выше, поставить форму в духовку, предварительно разогретую на 180°С, запекать около часа. Пребранац готов, когда жидкость выпарится и загустеет, но блюдо не должно получиться сухим.

КСТАТИ: пребранац особенно хорош, когда остынет.

https://domashniy.ru/upload/resize_cache/iblock/739/740_550_1d169d9a579ea6925d390b7a8b5cbc293/739223796d3ead54ef2636f4c776b9f3.jpg

https://domashniy.ru/recepty/prebranac_ … o-serbski/

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ЖИВИ ТОЛСТЫМ - УМРИ МОЛОДЫМ ... » Ученые посоветовали шесть простых продуктов, избавляющих от жира на жи