Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученые рассказали, как замедлить старение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ученые рассказали, как замедлить старение

Геронтологи выяснили, что скорость старения зависит от генетики лишь на 20%, и дали советы по сохранению молодости организма

Скорость старения людей зависит от генетики лишь на 20%, а значит, молодость организма можно продлить своими силами, считают геронтологи. Об этом пишет «РГ».

Согласно данным 12-летнего исследования ученых из Университета Дьюка, Еврейского университета в Иерусалиме и Королевского колледжа в Лондоне, замедлить старение помогут регулярные физические нагрузки, правильное питание, необходимые медицинские обследования и отказ от курения.

Ученые отметили, что участники исследования, психологический возраст которых обгонял фактический, старели быстрее. При этом дольше молодость сохраняли те, кто меньше нервничал.

Кроме того, специалисты пришли к выводу, что любовь к сладостям сокращает жизнь, и предложили заменить лакомства грецкими орехами, гранатами и клубникой. К слову, одним из самых полезных продуктов ученые назвали перец чили.

https://www.bfm.ru/news/406503

0

2

Ученые рассказали, какие люди стареют медленно

Текст: Оксана Грибанова

https://cdnimg.rg.ru/img/content/165/13/28/njk_d_850.jpg
Фото: iStock

Скорость старения людей примерно на 20% зависит от генетики. То есть, молодость организма можно продлить своими силами, полагают ученые.

Согласно данным 12-летнего исследования специалистов из Университета Дьюка, Еврейского университета в Иерусалиме и Королевского колледжа в Лондоне, регулярные физические нагрузки, правильное питание, периодические медицинские обследования и отказ от сигарет имеют большое значение для тех, кто не хочет состариться раньше времени.

Также ученые выяснили, что быстрее старели те участники исследования, психологический возраст которых обгонял фактический.

Английские и немецкие генетики пришли к выводу, что употребление сладкого сокращает жизнь. Разного рода лакомства лучше заменить грецкими орехами, гранатами и клубникой.

Одним из самых полезных продуктов ученые признали перец чили. Также специалисты выяснили: чем меньше человек нервничает, тем медленнее стареет, передает РИА Новости со ссылкой на американских генетиков.

Кстати

Ежедневное употребление не менее 25-30 граммов клетчатки - ценных пищевых волокон - поможет предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и прочих недугов, значительно укорачивающих жизнь. Много клетчатки содержится в овощах, фруктах, бобовых, черном хлебе, отрубях и овсянке.

https://rg.ru/2019/02/09/uchenye-rasska … lenno.html

0