Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ » Обнаружены два признака, которые помогут распознать риск инсульта


Обнаружены два признака, которые помогут распознать риск инсульта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обнаружены два признака, которые помогут распознать риск инсульта

08.01.2019 15:53

Текст: Оксана Грибанова

https://cdnimg.rg.ru/img/content/163/79/66/gkl_d_850.jpg
Фото: iStock

Исследователи определили два биомаркера, которые могут помочь в диагностике мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий) - наиболее распространенного нарушения сердечного ритма, значительно повышающего риск инсульта, передает BCC со ссылкой на специалистов из Университета Бирмингема.

Ученые в течение двух лет работали примерно с 700 добровольцами, рассматривая такие клинические факторы риска как возраст, пол, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, история инсульта или транзиторная ишемическая атака, функция почек и индекс массы тела (ИМТ).

В ходе исследования были обнаружены два биомаркера, являющиеся связующим звеном с фибрилляцией предсердий. Один из них - секретируемый сердцем гормон мозговой натрийуретический пептид (BNP), а другой - белок, ответственный за фосфатную регуляцию, который называется фактором роста фибробластов-23 (FGF-23).

- Люди с фибрилляцией предсердий имеют гораздо большую вероятность развития тромбов и страдают от инсультов. Однако недуг часто диагностируется после того, как пациент перенес инсульт. Чтобы этого избежать, важно вовремя начать принимать антикоагулянтные препараты для предотвращения свертывания крови. Обнаруженные нами два биомаркера могут помочь в ранней диагностике состояния сердца, - отметил доктор Винни Чуа.

Справка "РГ"

Среди симптомов мерцательной аритмии: усталость и неспособность к физическим нагрузкам, одышка, слабость или головокружение, боль в груди, учащенный "неровный" пульс.

https://rg.ru/2019/01/08/obnaruzheny-dv … sulta.html

0

2

Опубликовано: 14 сент. 2018 г. Asklepiy

Это видео поможет вам определить наличие инсульта, который протекает очень тихо, незаметно, но в то же время он очень опасен. По описанным в видео признакам вы сразу определите что с вами и если обнаружите похожие признаки у себя немедленно обратитесь к врачу. “Тихий” инсульт: 6 главных признаков. Он так называется потому, что распознать его бывает очень и очень сложно. Инсульт стал третьей в мире причиной смерти по данным ВОЗ. Будьте внимательны к себе и своим близким.

0

3

Опубликовано: 26 янв. 2019 г. Виталий Вильков

За несколько недель до большого инсульта тело предупреждает вас мелкими ухудшениями состояния. Ведь инсульт - это остановка кровообращения в мозгу, вызванная проблемами с холестерином и сосудами, которые никогда не приходят внезапно. Сначала закупориваются или рвутся мелкие сосуды и без крови остаются мелкие участки мозга, которые за что-то в нашем теле отвечали. Как правило, тело быстро устраняет эти повреждения, но их все равно можно заметить. По потере координации, по ухудшению зрения или другим признакам. Они появляются, а затем проходят. И многие считают, что это ерунда, бывает, можно не обращать внимание. А вы уже будете знать, что это предупреждение, и нужно срочно идти к врачу. Раз мозг даже временно потерял контроль над чем-то в теле - значит что-то в нем сломалось, и значит в любой момент может сломаться что-то побольше. Если вы научитесь обнаруживать микроинсульты, то, возможно, спасете себе жизнь.

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ » Обнаружены два признака, которые помогут распознать риск инсульта