Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » КУЗЯЕВО И ОКРЕСТНОСТИ » Аномальные зоны и НЛО в районе станции Кузяево


Аномальные зоны и НЛО в районе станции Кузяево

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кузяево - населённый пункт в Раменском районе Московской области; одноимённая станция железной дороги; Куровское направление с Казанского вокзала.
Почтовый индекс 141870.

Деревня Кузяево на сайте Викимапии - Это интересно

Аномальные воронки в Кузяево

КУЗЯЕВО - аномальное место на востоке Московской области. Здесь местные жители и дачники многократно наблюдали появление НЛО. В 1998 году дачник из Москвы, физик Валерий Викторович РУДЕНКО заметил в лесу неподалеку 3 странные воронки диаметром 2-3 метра, странный внешний вид которых его смутил.

Вначале он пригласил взглянуть на воронки группу Татьяны Валерьевны ФАМИНСКОЙ, которые визуально осмотрели место, промерили его биолокационным способом, не исследуя воронок изнутри. Совместно с В.Руденко были найдены еще 2 аналогичные воронки (еще одну маленькую воронку диаметром всего 50-60 см осмотрели бегло). Группа операторов биолокации, как было заявлено, обнаружила связь между расположением воронок и элементами геобиологических сетей Хартмана и Курри; операторы выявили некоторую привязку воронок к энергетическим аномалиям местности. Была проведена прикидочная биолокационная оценка элементного состава здешних грунтов, эти данные, как утверждалось, примерно совпали с данными геохимического анализа образцов грунта, взятой Руденко из одной из воронок и с фона.

5-6 июня 1999 года в ходе своей 64-й экспедиции "Космопоиск" собрал у воронок "консилиум" из 18 человек самых различных специальностей (геологи, химики, физики, конструкторы). Цель этой экспедиции значилась как "изучение 5 воронок непонятного происхождения, опрос населения в поисках аномальной зоны". В одной из воронок выкопан шурф и зарисован его продольный разрез, взяты пробы, в которых обнаружены железистые образования. Приборные исследования показали, что в воронке отсутствует излучение по всему спектру. Возможное объяснение появления воронок - вибрация грунта под воздействием некого заглубленного тела, но ни назначения этого тела, ни воронок выяснить не удалось.

Как спустя 4 дня выяснилось, за 2 дня до приезда "Космопоиска" здесь же в направлении на восток местный житель в течение часа видел светящийся шар размером в 3 Луны. Шар висел и колебался "как флаг". При появлении шара собака в конуре стала неистово лаять, затем охрипла.

В 2000-2001 годах были вновь предприняты выезды "Космопоиска" в район Кузяева для расспросов местных жителей и наблюдений за небом в этом районе. В январе 2001 удалось заснять на видеопленку ночное появление странного светящегося объекта.

* * * Проезд до Кузяевских воронок: От Москвы на электричке от м."Выхино" через Гжель до ст.Кузяево; перейти ж/д пути и идти вдоль путей слева от них до конца поселка до высоковольтной линии электропередач. Две воронки слева от линии ЛЭП, три справа на окраине леса.

Вадим ЧЕРНОБРОВ http://kosmopoisk.org/anomalies/show1.html?id=184

Снимки взяты с http://musatych.livejournal.com/57729.html и http://photofile.name/users/revrailway/ … 3/#breadcr

0

2

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » КУЗЯЕВО И ОКРЕСТНОСТИ » Аномальные зоны и НЛО в районе станции Кузяево